20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

18 ноя 2016 в 12:48

За Локтя голосовала, подбила своих знакомых, лишь бы Знатков не прошел. И вот такое ощущение, что мэр всё время косяки прошлых лет исправляет. А косяков этих столько, что не управиться. И новые всплывают, всего айсберга не видно. НО я вижу улучшение в городе. А за то, что бьется, отдельный респект. А Сибмост считала хорошей серьезной конторой, знаю оттуда топов...но их наглость ни в какие ворота...пардоньте..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2016 в 12:48

Интересно , а есть гарантия , что эти 2,5 млрда не распилят потом Сибмост с специально затянувшими сроки ?

ОТВЕТИТЬ
капкан
18 ноя 2016 в 12:48

Да мэру всё равно ! надо сказать, что будем бороться. потом , когда шумиха уляжется. по-тихой перечился 2.5 лярда и проезд с жкх поднимут

Сушите вёсла
18 ноя 2016 в 12:48

Локоть как с другой планеты. Ну чего на судью то обижаться и тем более удивляться, что решение на 180 градусов изменилось. Столько лет в политике и не знаете особенностей национального правосудия. Думаю это просто обида проигравшего, а понимать всё он понимает. И откуда ветер дует понимает, и как его развернули понимает.

18 ноя 2016 в 12:51

да хоть 10 миллиарда, кто виноват - пусть платит, налогоплательщики тут причём

ОТВЕТИТЬ
Регион
18 ноя 2016 в 12:54

#Получается, каждый житель Новосибирска будет оплачивать из своего кармана этот иск#
О! Как быстро про жителей города вспомнили! Они, оказывается, ЕСТЬ!
щааааз!!! Бегу, волосы назад!

Александр
18 ноя 2016 в 12:56

Господин мэр, у меня один вопрос - а если все-же проиграете это дело? Может стоит начать искать виновных и привлекать их к ответственности?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2016 в 12:57

странно, вот изменилась стоимость рубля, подорожали продукты и многие вещи - но долги, например, людям под это дело не скостили. Зарплаты не увеличили и т.д.
А Сбмосту значит и-за роста цен на стройматериалы - денежку выплати?

ОТВЕТИТЬ
хехе
18 ноя 2016 в 12:57

"Владимир Городецкий еще в статусе врио губернатора летом 2014 года говорил, что бюджет НСО готов взять на себя часть неустойки за Бугринский мост." СК или прокуратура не хочет поинтересоваться у г-на Городецкого, почему он заинтересован в этом деле?

мостовик
18 ноя 2016 в 13:02

Абсолютный, голимый, бессовестный популизм со стороны политика, так и не ставшего хозяйственником и запустившего город донельзя. С каких щей вы, АЕ, переклалываете на горожан косяки собственных просчетов и нарушений? Всем очевидно, что бизнес, который десятилетиями занимался развитием городской инфраструктуры - чаще всего, в убыток себе, имеет право требовать возмещения таких немыслимых убытков. Два года волынили власти в предоставлением площадки, последний дом снесли перед сдачей моста - это ли ваша правота? Слабая аргументация - играть на эмоциях граждан. Никто из горожан тянуть деньги не будет, вы прекрасно это знаете. Более того, именно Сибмост сотнями миллонов налогов поддерживает и город, и ваши, извините, хотелки теневые. Срамота, градоначальник!

ОТВЕТИТЬ
Митька
18 ноя 2016 в 13:17

Глупо прикрываться городом и карманами жителей за свои проступки!

Фото пользователя
18 ноя 2016 в 13:23

Вся история напоминает "дымовую завесу" есть интерес у определенной группы лиц, есть явно "сделанные/настоящие" правовые основания и, что нас с вами это мягко говоря тревожит в эти неспокойные годы никому из них неинтересно. Мой прогноз, все "пошумят", а деньги выплатят.

Мост мне кажется кормил ни одну местную и не местную семью, впрочем как и стадион-Зенит, космодром и другие наши проекты.

ОТВЕТИТЬ
ваня
18 ноя 2016 в 13:28

А я все таки надеюсь , что эта история с мостом губернатора с места сковырнет и в сторону понижения и желательно понижение до нар! А локтя как ни ругайте , хоть кто то за деньги бюджетные вступился! Пока с губернатором ему тяжко тягатся , но если в Москве заметят этот скандал , то может быть и к локтю удача по вернётся! У локтя , наверное, волоссы дыбом встают от художеств прежней администрации , но сделать ничего не может! Пока не может!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 13:33

Нормально так нас с Вами кидают на деньги!!!! Официально суд проигрывается, деньги из бюджета выводятся и скорее всего делятся между заинтересованными!!!!

18 ноя 2016 в 13:37

я хочу сказать, что в ситуации с Сибмостом виноват не только ГВФ. Да, при нем был подписан договор, началось строительство. Но суд шел уже при Локте. Неужели Локоть не знает, что надо отвечать по обязательствам? У него имелось достаточно времени, чтобы решить вопрос мирно. Можно было заключить мировое соглашение, а не вставать в позу. Он должен печься об интересах города, а не о своих амбициях. И если интересы города требуют прогнуться, но снизить расходы - надо прогибаться.
А не выступать с гневными заявлениями.

ОТВЕТИТЬ
igor
18 ноя 2016 в 13:40

Какая судья честная!

ОТВЕТИТЬ
shurentij
18 ноя 2016 в 13:43

Не хооочуууу, не бууудууу...

18 ноя 2016 в 13:46

Интересно, если Бугринский мост введен в эксплуатацию, то наверно подписан какой-то акт приема-передачи, с этого момента пересматривать стоимость работ уже некорректно. Или я не прав?

А вообще с этими аппеляциями пройдет уже 3 года и там срок исковой давности. 2 года уже прошло.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 13:47

Забота о горожанах подкупает. Но где те люди , которые "проволокли"? Они по прежнему на своих местах?

ОТВЕТИТЬ

Да разберите этот мост обратно, вот проблема и продайте в более богатые районы

ОТВЕТИТЬ
Агитатор
18 ноя 2016 в 13:58

Позор Сибмосту! Слава Локтю!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 ноя 2016 в 14:25

Удивительный парадокс!

Как снести какой нибудь завод, тепличное хозяйство или спорткомплекс, так это запросто делается. И земельный участок под жилую застройку переводится, причем в легкую!
А как Сибмост, так с ним судятся. Позволяют город тритировать.
Не проще ли Сибмост закрыть, участок продать?

татарин
18 ноя 2016 в 14:30

Позор Владимиру Городецкому!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 14:36

Позор не Сибмосту а правовому департаменту мэрии.
Цитата из судебного постановления 7 ААС от 26.05.2016 " Будучи надлежащим образом извещенным о времени и месте проведения судеб-
ного заседания, МКУ «УДС» своего представителя в заседание суда апелляционной инстанции не направило.
На основании ч. 3 ст. 156 АПК РФ дело рассматривается в отсутствие его представителя".
Иными словами, мэрия даже юриста не удосужилась на апелляцию в Томск направить.
Следовательно, мэрии вообщем-то все равно было на исход дела, подумаешь - 2,5 млрд., не великие деньги...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2016 в 14:49

А разве срок строительства моста продлялся? на сколько я помню он сразу был назначен на октябрь 2014 года, т.е. Сибмост заранее знал что закончить надо тогда, и рассчитывал цены вплоть до октября 2014 года...а то, что он хотел сдать по-раньше и навариться на материалах купленных заранее (что не получилось) это чисто его (сибмоста) проблемы. С таким успехом можно предъявлять государству просиживание работников на месте, пока контракт не заключен.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 14:57

По поводу этого иска:1) для ясности ситуации - изучение текста соглашения с Сибмостом и предистории этого соглашения; 2) определение ответственных лиц, подписавших это соглашение; 3) тщательное изучение выполнения этого соглашения лицами, его подписавшими; 4) изучение "форсмажорных" ситуаций, вызвавших к жизни иск.
Роль Локтя понятна - не он это подписывал, а этот иск - может привести к финансовому краху городского бюджета, за который он в ответе. А истинный виновник явно не он...

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 15:21

Мне вот интересно, что же полезного сделали уважаемые руководители на фотографии для города? Город изуродовали точечной застройкой, создали массу гетто на окраинах, и мост горбатый на Южной площади соорудили для того, чтобы в пробке стоять веселей было. Бугринский мост, хоть и не там, где нужен - но все же польза для города, в отличие от иных "успехов" наших правителей. И то со скандалом. Интересно за мост на Южной площади рассчитались? Горожанам-то, о которых господин Мэр беспокоится, он точно не нужен. Там как раз миллиарда 3 вбухали.

ОТВЕТИТЬ
Алыча
18 ноя 2016 в 15:27

На фото два человека. Один из которых постоянно расхлебывает наследство другого. Второй, что 14 лет неудачно отработал на месте первого очень любит забирать у него деньги и вешать на него свои грехи!

18 ноя 2016 в 15:48

Отлично. При мэре Городецком администрация подставила город , который итак весь в долгах, ещё под 2,5ярда. Может быть имеет смысл Генеральной прокуратуре и СК РФ проверить деятельность администрации , а заодно и Сибмоста. Ну кто то же должен отвечать за этот произвол. Если господин президент Путин взялся за ручное управление страной, так пусть контролирует ситуацию. Я понимаю, что ему некогда - под боком федеральные министры под подозрением, но мне как жителю этой страны, этого города ... (зачем) этот беспредел и неспособность власти навести порядок ? Нынешний мэр "плачет" что не на что содержать ржавые трамваи и объясняет почему население должно скинуться. А тут не дурственно так ... построили мост за космическую сумму, который без развязок и продолжений в лучшем случае на четверть полезен, а ещё оказывается часть космической суммы город должен оказался.
Или Городецкий тоже из неприкасаемых?

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
18 ноя 2016 в 16:20

Отстаньте от Сибмоста. Их реально хорошо прокатили.

18 ноя 2016 в 16:34

Вот куда налоги потекут!

По справедливости налогоплательщики тут не виноваты и ни причём. Пусть отвечают должностные лица. Кто принимал различные решения, заключал договора, подписывал контракты и прочие документы. Пусть ответят эти люди. Причем здесь горожане. Если сейчас идут такие разбирательства по мосту, то возникает вопрос: зачем нам, городу нужен ещё один такой же мост с такими же разбирательствами. Граждане Вы посмотрите, что за последнее время активизировался процесс расдербанивания бюджета города Новосибирска. Туда лезут все кому не лень. Где охрана городского бюджета ?

18 ноя 2016 в 16:48

а что, ниче так позиция у мера. Следующее заявление будет - дорогие работники, вам не могут заплатить зарплату. В стране кризис, денег нет и вы сами должны были давно уволиться, когда поняли, что бюджет дефицитный.

18 ноя 2016 в 16:48

Вопрос о целесообразности строительства Бугринского моста легко может быть проиллюстрирован данными о фактической среднечасовой загрузке .в сравнении в сравнении с уже существующими мостами. Если эти цифры будут опубликованы - все сразу станет ясным - оправдано было его строительство с экономической точки зрения или нет...

ОТВЕТИТЬ
555
18 ноя 2016 в 17:07

Держитесь, Анатолий Евгеньевич. Горожане Вас поддерживают! Понимаем, что трудно бороться с наследством "неприкасаемых".

sasha
18 ноя 2016 в 17:41

Беспредел. Коррупция. Мошенничество. Так можно охарактеризовать ситуацию в городе

18 ноя 2016 в 18:25

А президент то в курсе!? Он же был на открытии! За кого он, интересно! )

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 18:46

Эх, эти грязные игры бывших и настоящих. Непростое это дело принять власть от прежних хозяев и отчистить эти авгиевы стойла от грязи и вони под названием разруха и коррупция. Но кому то надо.

Мальчик
18 ноя 2016 в 19:44

Я за Сибмост. Прекрасно понимаю бизнесменов.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
18 ноя 2016 в 20:20

правильно. Надо за сибмост топить. Мэры приходят и уходят. А строители остаются.

ОТВЕТИТЬ
ТестьТесто
19 ноя 2016 в 03:34

Вы товарищи из Сибмоста надоели писать одни и те же комментарии, пытаетесь создать общественное мнение в пользу вашу, не выйдет.

Элитный Чиновник
19 ноя 2016 в 04:21