NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Торговцы и хозяева аттракционов пожаловались на выселение с Михайловской набережной

Торговцы и хозяева аттракционов пожаловались на выселение с Михайловской набережной

Предприниматели, работающие на Михайловской набережной, направили обращение бизнес-омбудсмену в НСО — их пугают планы мэрии по развитию этой территории, из-за которых они боятся остаться без работы.

Информацию об обращении бизнесменов НГС.НОВОСТИ подтвердили уполномоченный по правам предпринимателей в НСО Виктор Вязовых и председатель комиссии Совета депутатов Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству Игорь Салов.

В повестке заседании комиссии под руководством Игоря Салова, которое пройдет в четверг, 17 ноября, значится вопрос «Об обращении уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области В.А. Вязовых о ситуации, сложившейся на набережной р. Обь».

«Я знаю о нескольких десятках [предпринимателей] — разные виды услуг. У кого-то аттракционы, у кого-то общественное питание, у кого-то, насколько я знаю, есть торговля — это практически весь спектр получается», — рассказал Игорь Салов.

«Если проще говоря, их оттуда выгоняют и ничего взамен не предлагают», —

рассказал депутат. Салов заявил, что его комиссия планирует разобраться в ситуации, изложенной в обращении, но их интересует общая концепция развития территории. «Нас будет интересовать вообще, что происходит — очень много противоречивой информации. Это, наверное, порождает и слухи и непонимание», — сказал депутат.

Напомним, летом этого года мэр Анатолий Локоть объявил Михайловскую набережную одним из важнейших проектов по обустройству города и сказал, что может отдать территорию частному инвестору на условиях концессии. Интерес к инвестициям в Михайловскую набережную подтверждал один из крупнейших новосибирских бизнесменов Андрей Бекарев.

Пока привлечение крупного инвестора — только «слухи», схема развития набережной до конца не ясна, сообщил Игорь Салов. В свою очередь Виктор Вязовых подтвердил, что проводил встречу с группой из 5-6 предпринимателей. «Группа людей работала много лет на набережной, наконец дождались, что появилась концепция развития набережной — теперь они справедливо задают вопрос, как в ней поучаствовать, на каких условиях», — рассказал Вязовых. По его словам, они готовы идти на сотрудничество с мэрией, но не знают конечных планов властей.

Напомним, в сентябре также стало известно, что департамент земельных и имущественных отношений мэрии хочет согласовать строительство на Михайловской набережной художественной галереи, кинотеатра, кафе и спортивной площадки. Кроме того, речь шла о строительстве на берегу Оби «объектов для размещения дискотек, танцевальных площадок, ночных клубов» и «объектов для размещения боулинга, аттракционов, ипподромов».

Михаил Руднев
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления