25 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

мужчина 1983 г.р.
11 ноя 2016 в 18:13

ну всё , теперь видимо рублю ТРАМПец !

Пенсия
11 ноя 2016 в 18:14

Щас Трамп снимит запрет на экспорт нефти и будет доллар 100 рублей.

мужчина 1983 г.р.
11 ноя 2016 в 18:16

ну что порадовались победе Трампа ?а теперь готовьтесь к 100 рублевому курсу за доллар ! ох же и наивные люди россияне !
причём видимо в нашем правительстве все такие же наивные!, думали , что рубль укрепится, санкции отменят , да как бы не так Трамп гайки то "позакручивает'! ,
ещё Обаму , Дж. Буша младшего и Клинтона Билла добрым словом вспоминать будете

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 18:19

...неопределенное состояние российской экономики...
Эта песня без конца. Начинай сначала. Денег нет, но... дальше всем известно.

кек
11 ноя 2016 в 18:24

Вот тебе, бабушка, и Трамп!

Елена
11 ноя 2016 в 18:24

Может стоило сначала сказать, что цена на нефть упала до уровня августовского? А доллар прилагается.

мужчина 1983 г.р.
11 ноя 2016 в 18:26

а Вы граждане россияне продолжайте верить в доброго дедушку Трампа!
хотя нашим властям наоборот выгоден очередной американский президент , на которого можно свесить все неудачи жизни россиян !
но поймите , миллиардер приходит во власть , чтобы приумножить свои благосостояния ,а не помочь загибающейся Российской экономике в очередной раз (10-й по счёту) встать с колен

санек
11 ноя 2016 в 18:30

Нереально дорого стало отдыхать заграницей.Но все равно в крымваш даром не поеду.

11 ноя 2016 в 18:39

Хоть одна позитивная новость за неделю.

Алекс
11 ноя 2016 в 18:45

Нужно доллар по 150 и нефть по 10 долларов, может тогда вместо новых налогов и решений чужих проблем наше глубокоуважаемое правительство, господин Путин и фантастическая партия Единая Россия займётся наконец собственной экономикой и решением накопившихся проблем.

11 ноя 2016 в 18:48

Да ладно.. к Новому году валюта растет всегда. И вовсе не из-за америкосовских выборов. Там ряд других причин.

11 ноя 2016 в 18:52

Долго смеялся, почитав комментарии связывающие рост доллара с Трампом. Во первых, даже если Трампа выберут, то он вступит в должность только в 2017 году. А во вторых, выборы еще не завершены, не все голоса еще подсчитаны. И не было ещё голосования выборщиков. Выборщики проголосуют за кандидатов в президенты 19 декабря, а конгресс утвердит результаты голосования 6 января 2017 года. Так что не исключено, что ещё выберут Хиллари, но тогда рубль вообще умрёт.

Спасаемвсех
11 ноя 2016 в 19:00

Свет в конце туннеля оказался святещейся надписью "Выхода нет". Смотрим дальше телевизор, где нам рассказывают, как стало прекрасно жить в России с приходом Путина, убеждают, что разруха и нищета 90-х позади.

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 19:17

Вряд ли следует ожидать резкого ухудшения в долгосрочной перспективе. В случае выборов Сами Знаете Кого было бы точно не лучше. Что касается "доброго дедушки Трампа" (©) - то его ожидаемый приоритет внутренней политики над внешней ("не лезть куда не просят") и так говорит о многом. Цены на нефть может и упадут долларов до 40 - но в целом мировая напряжённость по типу "кто не с нами тот против нас" должна значительно снизиться. Большинство жителей России за это и переживали, отдавая предпочтение Трампу, а не за нефть по 50 долларов, которая "стабилизировала кошельки" лишь в сиюминутной перспективе.

Михаил
11 ноя 2016 в 19:25

Что за чушь. При чем тут Трамп. Ага, а если бы Клинтоншу выбрали, то рубль прямо в два раза бы укрепился что ли ? Как себя нефть ведет, так и рубль плавает. Другое дело, что если Трамп возобновит сланцевую добычу,как он обещает, то стоимость нефти снова упадет, обесценится рубль. Но с другой стороны, Трамп - бизнесмен , сланцевая добыча чересчур дорогое удовольствие, и дешевая цена на нефть сделает снова нерентабельной эту добычу.Придется отказаться ему от сланца. И снова карусель по кругу. Нерентабельна сланцевая добыча , закроют скважины. Закроют скважины, цена на нефть вырастет , рубль укрепится. Снова восстановят сланцевые дела, и так далее по кругу.

ПАПА
11 ноя 2016 в 19:35

Пока до сотки не подрастет, дно не нащупаем. Так, что пока "мы держимся там".

11 ноя 2016 в 20:33

Народ, ну что же вы такие не понятливые. У России своего производства, с которого можно получать офигительные налоги, нет. У правительства есть ГИГАНТСКИЕ социальные объязательства (силовики, военные, футбол). Когда их брали (обязательства) основной источник доходов был от продажи нефти, нефть была под сотку баксов, и правительство устраивал доллар по 35. Когда нефть упала до 20 долларов, доходов стало не хватать и правительство подняло доллар до 65, хотб как то но на социалку стали заробатывать. Но стань сейчас нефть стоить хоть 200 долларов, доллар к 30 не вернется, ибо в России ничего не дешевеет.

11 ноя 2016 в 21:12

Трамп вступит в должность только в Январе 2017.

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 21:40

Рейган=Трамп.

Erg
11 ноя 2016 в 21:49

Тут явный сговор правительства и Алиэкспресс перед распродажей на день холостяка.

11 ноя 2016 в 22:00

уже все пропало, или еще не?

Бомж в юбке
11 ноя 2016 в 22:07

Давайте еще. Зря я что ли валюту покупаю каждый год

11 ноя 2016 в 22:48

если нефть по 25, рубль вверх пойдет гулять!К Новому году 100 рублей увидим , экономике Трубы,будет труба.

12 ноя 2016 в 00:24

Уже почти полгода не был за границей и общение с иностранцами заменил на чтение комментов. Прав был Иван Батюшков.

12 ноя 2016 в 00:29

Да когда все это закончится?Как достало!

лена
12 ноя 2016 в 07:33

это наш ответ на выборы в сша. покажем им кузькину мать! вот вам! мы круче, так как плевали на ваш $. пусть растет. куда бы только поехать, чтобы в той стране можно было менять сразу же: рупь на ту валюту, без $ посредника? где такое возможно? ну и чтоб там теплое море было. или это новая скидка для иностранцев от нашей власти? а россияне, ну, как нибудь. привыкнут!

Гектор
12 ноя 2016 в 08:30

В связи с тем, что Трамп стал президентом США ситуация по прогнозированию курса доллара осложняется. Рынки падают, доллар по отношению к мировым валютам - тоже. Но одновременно падает нефть и шансы на то, что ей не дадут особенно расти возрастают: Трамп обещал снять все ограничения на добычу нефти на территории США. Идея Трампа о дисконтировании американского суверенного долга несомненно приведет к падению доллара на мировых рынках. И она будет отыгрываться достаточно долго. Для России замаячила впереди отмена санкций, что также в перспективе приведет к росту рубля. Вообщем, факторов для средне-срочного роста рубля все-таки больше, чем за падение. Но в ближайшей перспективе не будем забывать, что курс доллара в России ручной и определяется потребностями ЦБ.

Фото пользователя
12 ноя 2016 в 08:41

америку ждет трампономика (запомните этот термин)

Буратино
12 ноя 2016 в 13:20

Любой выбранный не важно из какой партии президент Америки будет работать только в интересах американских граждан и своей страны. Вот бы свои так работали.

12 ноя 2016 в 14:53

Как актуально звучат слова из песни Цоя,"...перемен...." хоть я и не являюсь его фанатом. Вспоминается классика,- "верхи не хотят, низы...."

13 ноя 2016 в 12:13

Почему $ вдруг попёр вверх после выборов? Аналитика была что при победе Трампа будет падение американской валюты. Как вообще с таким внешним долгом $ может "валить" остальные валюты?

Фото пользователя
13 ноя 2016 в 21:06

Причем, хочу заметить, что евро не поднялся. Вот так сша сливает евразию. Ничо, переживем.