NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Производитель «Боржоми» решил купить компанию «Чистая вода»

Производитель «Боржоми» решил купить компанию «Чистая вода»

Производитель минеральной воды «Боржоми» намерен купить основанную в Новосибирске компанию «Чистая вода», выпускающую бутилированную воду под маркой «Норинга»

Производитель минеральной воды «Боржоми» намерен купить основанную в Новосибирске компанию «Чистая вода», выпускающую бутилированную воду под маркой «Норинга».

Федеральная антимонопольная служба России сообщила на своем официальном сайте о том, что рассматривает ходатайство московского ООО «Минеральные воды Боржоми» о покупке 100 % ООО «Компания Чистая вода». Ведомство изучает возможность совершения сделки в соответствии с ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства».

По данным газеты «КоммерсантЪ», ООО «Минеральные воды Боржоми» — одна из структур IDS Borjomi Russia, которая, в свою очередь, входит в состав IDS Borjomi International. Эта компания, по собственным данным, занимает лидирующие позиции в категории бутилированных вод в СНГ и странах Балтии.

В портфеле IDS Borjomi International — такие бренды, как «Боржоми», «Моршинская», «Святой Источник», «Миргородская» и др. В 2013 году сообщалось, что контрольный пакет IDS Borjomi приобрел российский консорциум «Альфа-Групп», основанный одним из богатейших бизнесменов России Михаилом Фридманом.

Компания «Чистая вода» производит питьевую воду, занимается ее доставкой в офисы и на дом и реализует свою продукцию в розничных сетях. Бутилированную воду компания производит в Новосибирске, Екатеринбурге и Звенигороде. Также «Чистой воде» принадлежит завод минеральной воды в Чанах (НСО) и предприятие по выпуску бутылей в Бердске. По данным «СПАРК», ООО «Компания Чистая вода» принадлежит бизнесмену Андрею Шаркову. Выручка компании в 2015 году составила 576,7 млн руб., чистая прибыль — 941 тыс. руб.

Ранее компания «Норинга» предлагала новосибирцам одну из самых высоких зарплат в городе.

Михаил Руднев
Фото предоставлено компанией «Чистая вода»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления