NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика В новосибирском кафе зарегистрировали английское слово как товарный знак

В новосибирском кафе зарегистрировали английское слово как товарный знак

Кабаре-кафе «Бродячая собака» зарегистрировало в Роспатенте торговую марку интеллектуальной игры Quiz

Кабаре-кафе «Бродячая собака» зарегистрировало в Роспатенте торговую марку интеллектуальной игры Quiz.

Об этом рассказал НГС.НОВОСТИ владелец заведения — Юрий Евдокимов, получивший вчера на руки свидетельство о регистрации.

По словам Юрия, название торговой марки Quiz, как обозначено в свидетельстве, может использоваться только в определенных сферах деятельности: воспитание, организация спортивных мероприятий, обеспечение учебного процесса, развлечения — дискотеки, мюзик-холлы и т.п.

«Для чего нам это надо? Очень много появилось в Новосибирске последователей. И все начали называться Quiz. Не то чтобы нам жалко, но мы эту игру первыми завели более 6 лет назад и нам важно, чтобы не путали Quiz "Собаки" с остальными "квизами", потому что часто слышим от людей, кто играет и там, и там, что в других местах скучно, а у нас весело. А люди идут на слово "quiz"», — пояснил Юрий Евдокимов.

Популярная игра Quiz, отчасти напоминающая известную игру «Что? Где? Когда?», проходит в «Бродячей собаке» обычно по понедельникам, средам и воскресеньям. В воскресенье проводится самый популярный — «черный» Quiz. Помимо «черного», где используются вопросы с экспрессивной лексикой и черным юмором, «Бродячая собака» проводит детский, музыкальный, «золотой», и тематические Quiz'ы.

О другой интеллектуальной игре – «Что? Где? Когда?», которая официально появилась в Новосибирске, НГС.НОВОСТИ рассказали осенью прошлого года.

Илья Калинин
Фото предоставлено Юрием Евдокимовым 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления