16 июня среда
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Batanya
26 окт 2016 в 16:28

Неоднократно слышал про "Русское поле''. Но в Новосибирске ни разу не видел продукцию этой фирмы. Фирма, похоже, достаточно серьезная. И должна, по - хорошему, следить за качеством своей продукции - на отсутствие антибиотиков, бруцеллеза, туберкулеза, лейкоза и т.п. в своей продукции.Ну, по крайней мере - мы надеемся на это.

ОТВЕТИТЬ
Batanya
26 окт 2016 в 16:28

Неоднократно слышал про "Русское поле''. Но в Новосибирске ни разу не видел продукцию этой фирмы. Фирма, похоже, достаточно серьезная. И должна, по - хорошему, следить за качеством своей продукции - на отсутствие антибиотиков, бруцеллеза, туберкулеза, лейкоза и т.п. в своей продукции.Ну, по крайней мере - мы надеемся на это.

ОТВЕТИТЬ
Mik
26 окт 2016 в 16:30

А почему арестованных не выкупили? и везти недалеко, а может само ходом дошли на радостях, что освободили.

Фото пользователя
26 окт 2016 в 16:33

465 племенных шпионок, членов НАТО, могут подорвать молочную безопасность Каргатского района. Куда органы смотрят?!

26 окт 2016 в 16:37

Это молоко и молочные продукты очень хорошие и это не молочные продукты и срок хранения у этого молока не 10 дней жаль что его не везде в Новосибирске можно купить.

Валерия
26 окт 2016 в 16:44

Могли бы выкупить 6000 "арестованных" коров

Еще бы при транспортировке и в магазине эти +4° поддерживали.
А то большая часть нормального молока до покупателя не доходит.

26 окт 2016 в 17:05

Я всегда удивляюсь, когда в магазине продают молоко 6%. Отец будучи подростком еще в конце 50-х сдавал молоко от костромской коровы, которая была у них в хозяйстве, так жирность была около 4%.
И сейчас у лучших коров жирность 3.6-4.5%. Есть какая-то одна западная порода с жирностью 6%. Но это жирность сырого молока.
А чтобы в Сибири или на Алтае выпускали настоящее 6% молоко - сомневаюсь. К тому же есть зависимость от кормов.

Понимаю, если продают 2.5, 3.2, 3.8 и даже 4%. Но 6%...Как?

Козье и овечье бывает 6%, но коровье...

ОТВЕТИТЬ
леся
26 окт 2016 в 17:09

теперь только жди, что цены на молочку вверх поползут, коров окупать.

Lifan
26 окт 2016 в 17:12

рогов-то нету у этих коров.

26 окт 2016 в 17:27

А самых молочных быков в мире покупать будут?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 окт 2016 в 17:52

И этих арестуют за шпионаж

Александр
26 окт 2016 в 17:56

Фермеры))) не фермеры , а Конозаков Владимир Михайлович, собственник уникального предприятия "Русское поле"!

ваня
26 окт 2016 в 18:47

Я просто восхищаюсь теми смелыми людьми , которые в нашем государстве занимаются сельским хозяйством! Это всегда вопреки!!!!! После 90 х , когда все поголовье вырезали или оно подохло ,элементарно от отсутствия кормов, я только сейчас вижу, что поголовье шаг за шагом восстанавливают!!! Шаги мелкие, но они есть и держится это все только на энтузиазме , гос.поддержку очень сложно получить ! А насчёт , почему не выкупить 6000тыс.голов (комментарий выше) , то не выгодно держать корову с низкими удоями ! Хорошие удои даёт только породистая корова, а держать корову только ради коровы никто не будет! Ну и ещё , что бы массово в магазинах было молоко и сыр из молока надо подождать ещё минимум лет 10 , это минимум, пока не востановится поголовье , если этим будет кто заниматся естественно, потому что гос-во пока слабо суббсидирует и развивает эту отрасль !

26 окт 2016 в 18:56

у моей бабули коровка давала молока зараз литров семь, но зато такое жирное, что из сливок в холодильнике сразу масло получалось и вкуснющее - не в литрах дело, а в продуктах, которые из этого молока можно потом произвести

Мария
26 окт 2016 в 22:52

Молодцы! Это те производители, у которых реально молоко, это молоко! Удачи и дальнейшего процветания! Дай бог, чтоб в нашем регионе появлялись такие фермеры ещё!

Загрузка...