NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт Власти попытались снести автокомплекс напротив «МЕГИ»

Власти попытались снести автокомплекс напротив «МЕГИ»

Мэрия Новосибирска через суд потребовала от предпринимателя Веры Шудиной снести автокомплекс на улице Тюменской через дорогу от СТЦ «МЕГА», на который был оформлен техпаспорт индивидуального жилого дома

Мэрия Новосибирска через суд потребовала от предпринимателя Веры Шудиной снести автокомплекс на ул. Тюменской через дорогу от СТЦ «МЕГА», на который был оформлен техпаспорт индивидуального жилого дома.

В 2015 году чиновники составили акт обследования участка под адресу Тюменская, 91, зафиксировав его использование не по назначению, говорится в материалах Арбитражного суда Новосибирской области.

«На участке расположено одно-двухэтажное здание, в котором функционирует станция технического обслуживания автомобилей (FITSERVIСE), автомобильный магазин, авторазбор, склад», — приводит суд итоги обследования. При этом участок относится к садоводческому некоммерческому товариществу «Березовая роща», и там разрешена только соответствующая деятельность, подчеркнули в мэрии.

По данным справочника 2ГИС, в спорном здании действительно находятся автомагазин, автомастерская Fit Service и сервис по установке автосигнализаций.

Однако судья Людмила Хорошуля, ознакомившись с представленными мэрией документами, 13 октября сочла их недостаточными для удовлетворения иска о сносе.

«Из представленных истцом документов не следует, что в указанном доме размещена станция технического обслуживания автомобилей, так как из вывесок FITSERVIСE следует только то, что существует такая сеть станций, оказывающих услуги соответствующего автосервиса», — поясняется в судебном решении. Кроме того, на предоставленных чиновниками фотографиях дома судья не усмотрела «наличие дверного проема, по размеру соответствующего габаритам автомобиля при его въезде в бокс станции технического обслуживания».

Кроме того, указано в решении, участок под зданием перерегистрировали из сельскохозяйственного в зону улично-дорожной сети, что позволяет размещать там объекты автосервиса.

Решение еще не вступило в силу.

НГС.НОВОСТИ

Фрагмент справочника 2ГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления