28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

7 окт 2016 в 13:43

Конфеты с салом - лучшая еда!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 13:45

Импортозамещение полным ходом..

Вячеслав
7 окт 2016 в 13:45

Совок вернулся, ха-ха. Опять совков манят продуктовые рыночки, вместо современных торговых центров. Ну да, там же ГМО, а не навоз :))

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 13:46

Ну почему опять фуры?! Неужели нельзя оформить эту ярмарку поставив стилизованные домики - павильоны и осуществлять торговлю не уродуя центр города?

ОТВЕТИТЬ
ывапм
7 окт 2016 в 13:46

что, опять?!

Петюня
7 окт 2016 в 13:47

Ничего не имею против Белорусов, уважаю этих людей. Но хочу отметить, своего то нет, как то печально!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 13:49

Интересно, а что у них есть такого чего нет у нас???? И почему если дешевле, то дешевле привозное нежели наше?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
7 окт 2016 в 13:49

Правильно,поддержим братьев-белорусов рублем! Самые лучшие места им отдадим! А свои фермеры пусть на задворках торгуют.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
7 окт 2016 в 13:49

Сколько можно этот колхоз в центре города разводить? Мало барахолок что-ли?
Зачем гусинобродку выперли на окраину? Чтобы на Ленина торгашей плодить?

Я уж молчу про то, что белорусское, по сути, - импортное. Своего товара нет что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
7 окт 2016 в 13:50

Слов нет как это назвать, для своих "Нет не положено". Малый бизнес уничтожают на корню, за то для Батьки пожалуйста, прям на площади, а чего такого то? Принципиально не пойду!!!!

ОТВЕТИТЬ
ум перпету
7 окт 2016 в 13:52

"могли остановиться по дороге где угодно, а едут все-таки к нам. Мы это ценим."

- понятное дело, в Тулу со своим самоваром не ездят. Едут туда, где ценят, хоть за 5 тыщ км. )

Фото пользователя
7 окт 2016 в 13:52

Хоть кто то нас ещё подкармливает. А то скоро и совсем отощаем.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 13:52

Когда власти города начнут поддерживать местных производителей?
Не надо, в Белоруссии просто на территории города..

Васякот
7 окт 2016 в 13:54

денег нет у нас, можно платить величием и духовностью?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2016 в 13:55

А где снег то? растаял?

7 окт 2016 в 13:56

Цены у них конские.Наша колбаса за те же деньги поудачнее.
Картофан по ходу хороший))

ОТВЕТИТЬ
Ржака
7 окт 2016 в 13:57

скажем спасибо братьям белорусам за еду и за российский флаг на открытии ПИ. каждый покупатель должен сказать и поблагодарить за это продавца.

ОТВЕТИТЬ
Ася
7 окт 2016 в 13:57

Про конфеты и сало не знаю, а вот белорусский трикотаж- хорош! очень качественная штука.

ОТВЕТИТЬ
Ира
7 окт 2016 в 13:58

Ура! Приехали! Я так ждала. Только с погодой промахнулись, надо было на недельку раньше. Всё, побежала за белорусской едой, хоть нормальную колбасу и ветчину поедим.

ОТВЕТИТЬ
Ан 42
7 окт 2016 в 13:58

В прошлом году они продавали сыр по цене, что в магазине напротив. Интересно какая будет ценовая политика в этом году?

ОТВЕТИТЬ
Ваня
7 окт 2016 в 13:59

Ну почему, почему на площади Ленина то ? Ну есть же рынки ! На центральном, например, огородите специально для белоруских товаров! На октябрьском , есть же специальные площадки ! Я против Белоусов ничего не имею, но тогда давайте и местным производителям площадки на площади Ленина ( шутка)!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2016 в 13:59

хахаха! на втором фото на заднем плане реклама недешевой женской одежды и тут же стоят фуры с продуктами не главной площади третьего по величине города страны!

Макс
7 окт 2016 в 14:02

Сало в шоколаде

Фото пользователя
7 окт 2016 в 14:02

Мои любимые конфетоньки привезлиии! Уважаю НКФ, но и Коммунарочку люблю😊

ОТВЕТИТЬ
Мари
7 окт 2016 в 14:03

Колбаса у них была очень вкусная в прошлом году!! У нас такие нигде не встречала!

ОТВЕТИТЬ
123
7 окт 2016 в 14:03

Вы взгляните глубже. Они же не просто так сами взяли и приехали на площадь. Это ж больше показуха. Целые отделы в мерии и обладминистрации отчитаются о такой большой работе! Еще и денег сколько под это дело украдут.

Фото пользователя
7 окт 2016 в 14:03

«Мы учли и положительный, и отрицательный опыт прошлого года».

А кто-то конский ценник на белорусские товары учёл.
Специально даже заходил на официальные белорусские сайты компаний, скажу, что ценник там в несколько раз дешевле, чем они нам в России своим братьям продают..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2016 в 14:04

а картошка белорусская будет?

Ржака
7 окт 2016 в 14:05

лучше ярмарка, чем припаркованный автохлам офисных менеджеров по продажам и посетительниц "кофэен"

ОТВЕТИТЬ
россиянин
7 окт 2016 в 14:08

пусть они со своим салом на украину едут, устроили у нас в городе рынок, да еще в самом центре

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2016 в 14:08

Лукашенко молодец! Не дал растащить государство по частным карманам как это было при Ельцине. А Белорусские товары очень хорошего качества. Вчера брал Белорусский шоколад - очень вкусный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2016 в 14:09

Белорусских креветок, хамона и пармезана привезли?

Мудрец
7 окт 2016 в 14:11

Товарищ Локоть!!!
Вы чего делаете то? На центральной площади рынок устраиваете?
Это же потом кучи мусора, коробки, ящики!
Вот стали вы мэром и начали со своим уставом свои порядки устанавливать?
Почему до вас до сих пор не доходит что голосовали на выборах не за вас, а против ЕР?
И все кто голосовал против ЕР а по сути за Локтя - радуйтесь теперь результатами выборов!

ОТВЕТИТЬ
Тамара
7 окт 2016 в 14:13

Обязательно пойду схожу. Сыра куплю. Что что, а сыр, у братьев белоруссов, вкусный. Ни Алтайского ни Новосибирского нет такого(((

ОТВЕТИТЬ
Колбасных дел мастер
7 окт 2016 в 14:15

Своего сала нет???

жесткий
7 окт 2016 в 14:16

Белорусам место под фуры прямо в центре города, а пенсионеркам по всему городу запретить пытаются торговлю.

Лиза
7 окт 2016 в 14:20

В Питере на каждом угду эти "ярмарки" и магазины. Как хранятся эти продукты. Моют ли руки продавцы, считающие деньги и тут же нарезающие масло - никто не скажет. На колбасе дату производства не найти. Так что, думайте сами. Я предпочитаю покупать в магазинах.

Crossfire
7 окт 2016 в 14:21

Срочно выезжаю за белорусским салом и белорусской горячо любимой тушенкой!

Павлик Морозов
7 окт 2016 в 14:21

Достали эти ярмарки инициатива Локтя ! От них совдепией несёт ! За то чиновники рапортуют, "Цены ниже городских на 20% !".
Враньё очередное властей. Типа "Все для народа !"

Фото пользователя
7 окт 2016 в 14:23

Первый раз они приехали с хорошими белорусскими ценами и товар ушел на ура.
Второй раз братья бульбаши решили заработать больше, промониторили тему и сходили на Центральный рынок. Цены значительно подняли и сравняли с общегородскими.
Третий раз они уже знают что делать, потому прежнего ажиотажа не будет, как и эффекта новизны.
В погоне за бОльшей прибылью сами испортили себе репутацию.
Заработали и так бы очень хорошо, не ломив цены.

Исаак
7 окт 2016 в 14:28

Отличная идея на пл.Ленина. Власти- молодцы. если бы на рынке каком-это было бы не так празднично и не связанно с историей Новосибирска.Кроме того,место очень удобное для покупателей.Белорусы -наши братья , а братьев загонять куда то на рынок..как то не правильно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2016 в 14:33

Вы что стоните все? Пробовали их продукты хоть раз? В том году сыр брал, сгущёнку (ГОСТ 79 года, если не ошибаюсь, у нас такую не делают) и так ещё, по мелочи. Сыр хотя бы похож на сыр. Если он называется "Маасдам", то он хоть по вкусу на него похож. А у алтайских производителей от "Маасдама" одно название. Я бы с удовольствием покупал наши продукты, если бы качество было на уровне. А если оно на уровне, то цена значительно выше белорусских продуктов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2016 в 14:37

третий гумконвой с продуктами и одеждой прибыл в Новосибирск.

Альпика
7 окт 2016 в 14:37

кроме сгущенки опасно все остальное там брать.

Фото пользователя
7 окт 2016 в 14:41

А мои любимые белорусские авокадо и креветки там будут?

ОТВЕТИТЬ
111
7 окт 2016 в 14:43

Из Польши вестимо продукты-то, как яблочки...

Фото пользователя
7 окт 2016 в 14:44

Предлагаю вернуть историческое название площади Базарная, а мэра впредь называть городничим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2016 в 14:45

Не было бы никаких ярмарок , если бы не субсидии Белорусского государства для своих производителей , хотя их товары и так не дешевые , так бы вообще стоили дорого и никто бы их у нас не брал .

Фото пользователя
7 окт 2016 в 14:49

Что-то поздно (и в то же время рано) они со своим салом-конфетами, погода нынче отвратительная.

7 окт 2016 в 14:52

Рядом с Ленинским рынком на постоянной основе работет лавка с белорусскими продуктами. Решил попробовать сгущенку. Зашел раз- нету, приходите завтра, прихожу завтра- опять приходите завтра. Появилась сгущенка через недельку. Цена- 82 рубля. Есть сыры. Ценник- как во всех магазинах, что-то даже подороже. На вкус- обыкновенный сыр. На колбасы ценник конский, даже не стал покупать. Ассортимент скромный- половину витрины занимают чикские яйца, зорькинское молоко, какие-то казахстанские консервы. Так что ничего особого в этих белорусских продуктах не увидел.