25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
1 окт 2016 в 00:05

Призывникам надо будет в Ашан ехать тариться?

Фото пользователя
30 сен 2016 в 18:35

А тому кто откажется, отключим газ. (или воду)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2016 в 19:33

Бюджетники получают зарплату в разных банках, а не в единственном одном банке ВТБ24.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2016 в 14:49

Как зарплатная - вполне сгодится. Лишь бы можно было перекидывать с нее деньги на визу и МС через инет.

Максим
30 сен 2016 в 19:31

Насколько я помню - выпускаются совместные карты - например, МИР+Маэстро. Внутри страны расчет идет через систему МИР, за рубежом будет работать как карта Маэстро

ОТВЕТИТЬ
Alexhey
30 сен 2016 в 20:32

Конкурента??? Ну спишу это на мастерство заголовка...

30 сен 2016 в 23:13

Возьму для коллекции, в компанию к картам ПОЧТА РОССИИ (РС), УЕК (Сбер с ПРО100)

ПАПА
30 сен 2016 в 18:56

Наличные. В валюте. В банке ( металлической, стеклянной-любой). Тогда туда не запустит руку родимое государство в нужный ему момент.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2016 в 22:03

Раз уж государство обязывает многие категории граждан к использованию - это верный признак, что продукт явно не конкурентен на этом рынке. Конкурентный, современный и удобный продукт люди сами захотят использовать, без принуждения.
Так что, пожалуй пока откажусь )

ОТВЕТИТЬ
гмда
30 сен 2016 в 19:43

Как всегда ! Карта выпущена непонятно кем, непонятно как, в сжатые сроки, без апробации. И опыты ставят сразу на народе. А давайте один депутатский срок сначала на депутатах госдумы эту карту испытают

ОТВЕТИТЬ
Alex
3 окт 2016 в 01:53

Конкурент визы где? Весь мир как раз испoльзует Visa или MC.

30 сен 2016 в 18:37

Большинство останется на Visa и MC!

ОТВЕТИТЬ
Линзик
30 сен 2016 в 18:47

Как опция внутри страны - замечательно!
Если будут перебои с мировыми платёжками, то не почувствую себя беспомощным

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 окт 2016 в 13:58

Любителям не разобравшись в ситуации обвинять карту Мир.

1) Вас никто не заставляет ей пользоваться
2) Уже был случай, когда Виза заблокировала карты на территории России для определенных банков. То есть это западное средство давления и управления.
3) Карта МИР расчитана пока работать в пределах России.
4) это новая карта, созданная в короткие сроки и вместо того, чтобы на неё нападать, не мешайте ей развиваться. Виза и МС тоже не сразу стали мировыми картами.
5) Банки не запрещают иметь несколько карт. Я, например, себе вторую карту Мир возьму, когда Альфа сможет её предоставить.

йцукен
30 сен 2016 в 18:48

Чтобы быть российским конкурентом надо
1) быть российским,
2) не уступать по ТТХ.

Мир по обоим параметрам - мимо кассы. Очередной "убийца визы"(с), коих было уже вагон и тележка.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
30 сен 2016 в 22:20

Ох не паникуте, прийдите в банк и оформите себе что надо

Хорошая
30 сен 2016 в 18:51

Чиновников, бюджетников уже обязывают переходить.)))
Не, можно закуклиться.

ОТВЕТИТЬ
Миру мир
1 окт 2016 в 11:11

Какие же мало грамотные у нас граждане. Вообще ничего не понимают в финансах, а в финансовом суверенитете и подавно.

Операции по картам VISA/Mastercard - обрабатываются в иностранных процессинговых центрах, таким образом спецслужбы США знают всё о владельце карты. Знают где работает, на оборонном предприятии или нет, знают размер зарплаты, знают куда тратятся деньги, поэтому могут легко завербовать, просто показав ему выписку с его счетов и пригрозив заблокировать их если он откажется сотрудничать с ЦРУ (могут выбрать для блокировки-вербовки подходящий момент, когда вы будете где-нибудь за границей).

На бытовом уровне тоже самое, зная размер зарплаты сотрудников тех или иных не государственных фирм, можно планировать их поглощение или наоборот, планировать конкурентную стратегию, зная содержание счетов владельцев фирмы можно устраивать ценовой демпинг истощая конкурента у которого нет резервных средств для поддержания бизнеса.

Зная структуру расходов жителей той или иной страны можно планировать военное вторжение, выявлять коллаборационистов, которые за кусок сыра и бесперебойный доступ к счетам где лежит награбленное у трудового народа продадут Родину.

Финальный шаг к суверенитету - продавать нефть за рубли на бирже в Питере.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2016 в 19:06

МИР- это о чем?
чей мир?
станция мир?
мир, нет войне?

принимают ли эту карту система VISA или Master ?

ОТВЕТИТЬ
Сашка
30 сен 2016 в 21:26

Однажды я уже перешел на УЭК, неприятностей приобрел. Спасибо, пользуйтесь сами!

горожанин нск
1 окт 2016 в 09:46

Это не "конкурент", а "заменитель", "суррогат". Конкурентом бы эта карта была, если бы ее принимали в Нью-Йорке. ЦБ обязал - будут принимать в РФ, как вынужденно принимают рубли вместо долларов даже при длинных, критических сделках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2016 в 13:37

надо продвигать свою родную карту Мир.необходимо это делать как можно быстрее!

2627у7
1 окт 2016 в 00:48

Ну и какой же это мир?)) надо называть вещи своими именами.

Эдуард
30 сен 2016 в 22:57

Надо будет узнать поподробнее, как получить эту карту. Пусть будет в качестве резервной )

1 окт 2016 в 11:53

Как обычно куча пафоса. Название то какое, для куска пластика. Совсем бедная фантазия у наших борцов с западом. Я бы эту карту назвал БРЕД.

ОТВЕТИТЬ
местный
30 сен 2016 в 18:40

с удовольствием перейду на мир.

ОТВЕТИТЬ

Зачем этот Мир?! Мне лично удобно пользоваться бесконтактными картами, в системе "Мир" бесконтакта нет, опять анархаизм внедряют, сделайте сначала конкурентную карту, а потом внедряйте

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 окт 2016 в 07:58

Да хоть на МИР, хоть куда перечисляйте мне зарплату. Что ВТБ-24, что МИР - я все равно не пользуюсь зарплатными картами - другой банк предоставляет такой сервис, какой ни один втб не может, а уже тем более какая-то там система МИР))))

30 сен 2016 в 21:10

Если сделать все по уму - то почему бы и нет? По-крайней мере внутри страны это будет хорошим подспорьем чтобы не заблокировали платежи. Не захотят иностранцы терять клиентов- подключаться к нашей базе "Мир"а. Но конечно и их визу и мастер не надо запрещать. Пусть люди сами делают осознанный выбор. Только нужно разъяснить, что в случае "чего", компенсаций для держателей "иностранок" не будет =)
Хватит с простого и честного налогоплатильщика и ипотечников, и валютнозаемщиков, и прочих... "не ожидавших подвоха" =)

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
1 окт 2016 в 00:23

Мне не нужен никакой "Мир" - останусь с Visa Classic и MasterCard World

Фото пользователя
30 сен 2016 в 21:08

Ну и для чего он нужен этот Мир??
Тем более если его будут принудительно навязывать??

Сергей
3 окт 2016 в 10:51

У нас как обычно, продукты продвигают административными методами. Предложите потребителям выгодные условия, различные привилегии, и люди сами, без навязывания, откроют карту "Мир" и будут совершать по не покупки. К примеру, по карте World MasterCard Black Edition можно бесплатно посещать нереально крутые бизнес залы, получать различные скидки за покупки и т.п. А что предложили эмитенты карты "Мир"?

Ржака
30 сен 2016 в 18:38

Лучше иметь карту Отличных Ноличных.

ОТВЕТИТЬ