NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Как взять первый кредит на новый грузовик: опыт грузоперевозчика

Как взять первый кредит на новый грузовик: опыт грузоперевозчика

УБРиР. Просто. Функционально. Без переплат

Знакомитесь — Александр Климин, директор предприятия ООО «Первоуральская грузовая компания». Работают на рынке уже более 8 лет, возят трубы разного диаметра по всей России.

«Первый наш грузовик был российский. Я помню, как он сломался зимой, в 40-градусные морозы, и мы с напарником неделю его чинили. У нас тогда не было ни хорошего мастера, ни денег на такого мастера. Десять минут чинишь — 20 минут греешься. Больше я на такое не подпишусь. После такого "морозного" опыта решил работать только на грузовиках зарубежного производства. И никаких подержанных машин: велик риск частых поломок.

Со временем мой бизнес набрал обороты: в автопарке сейчас 4 фуры. Одну из последних машин компания приобрела частично за счет кредита.

Прошлой зимой принял решение заменить старую фуру и купить новый грузовик. Я не ждал чуда — возвращения курса валют к прежним значениям. До кризиса 2014 года иностранный трак стоил 4 млн рублей. Теперь все 8 млн. Половину суммы я выручил от продажи фуры, остальное решил взять в кредит.

Надо сказать, что к вопросу, где брать кредит, я подошел очень вдумчиво. Кредитной истории у меня не было. Я сравнил предложения нескольких банков, везде ставки немаленькие и серьезные требования к заемщикам. Обслуживаюсь я в Уральском банке реконструкции и развития, они мне и предложили подходящие условия по кредиту. Его особенность — в том, что получить финансирование может любая компания, даже та, которая раньше не брала кредитов. Я взял кредит 3,6 млн рублей под 18 % годовых на 2 года. Погашаю прямо через интернет-банк, очень удобно. Планирую через годик все выплатить.

Этот грузовик у нас сейчас занят на все 100 %: возим трубы по всей России. Я очень доволен сотрудничеством с УБРиР».

УБРиР. Просто. Функционально. Без переплат.

ПАО КБ «УБРиР»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления