28 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

7 сен 2016 в 13:23

а "Ёкарный бабай" - это ругательство?

ОТВЕТИТЬ
шалёк
7 сен 2016 в 13:23

компании надо судиться до упора и наказать этих неучей

Кошариков
7 сен 2016 в 13:26

И правильно сделали, потому что патентовать надо оригинальное название, которое придумали сами, а не распространенное выражение.

ОТВЕТИТЬ
Диман
7 сен 2016 в 13:28

Ну назовите тогда ЛЁшкин кот...

Фото пользователя
7 сен 2016 в 13:31

Пусть подают на них в суд и привлекают экспертов-лингвистов, потому что любой эксперт скажет, что это всего лишь просторечное выражение, а грамота-ру - не истина последней инстанции. К тому же у нас есть закон о матерных словах, и матерными словами признаны всего четыре слова, ни одно из них в названии не прозвучало.

ОТВЕТИТЬ
Счастлива
7 сен 2016 в 13:33

Уважаемые комментаторы, не путайте регистрацию товарного знака и просто название. Чтобы зарегистрировать товарный знак, нужно пройти определенную процедуру, чтобы назвать что-то, ничего не нужно.

Lifan
7 сен 2016 в 13:34

а разве правильно будет не "Ёжкин кот"? От слова "Яга".. Подскажите, лингвисты,

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
7 сен 2016 в 13:35

Они просто дом 2 не смотрели, который не запрещен.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 13:36

Дурдом...

Фото пользователя
7 сен 2016 в 13:40

Что там Альберт Эйнштейн говорил на счет человеческой глупости?

ФрикАделька
7 сен 2016 в 13:46

пусть назовут свой бренд "Псу по хвост"

ОТВЕТИТЬ
Werewolf
7 сен 2016 в 13:46

Консервативно-охранительная политика властей в действии. В Кремле не без давления церковных чиновников и "общественников" решили, что просторечные и обсцененные слова и выражения должны изгоняться из публичной плоскости. А чиновникам на местах дали указания всячески запрещать и штрафовать "нарушителей".

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 13:48

а как же ebar?)

ОТВЕТИТЬ
Тот самый Евгений
7 сен 2016 в 13:53

Маразм крепчал

А про виноградники, про российское дешевое вино можно рассказывать значит? Пусть народ спивается, чего там. Водка зло, зато пивка после бани мужику надо, а женщины должны пить вино, оно же не для алкоголиков, а для ценителей. Ешкин кот в общем.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 13:59

Надо запретить букву "ё". Потенциально ругательная..

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 14:03

я покупаю в зоомагазине силикагелевый наполнитель под этим брендом. Получается они его производят уже давно и только сейчас решили зарегистрировать товарный знак?!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 14:04

Назовите Кошкин Кот. Или Мышкин Кот.

Гостевой
7 сен 2016 в 14:12

Так тогда и бабка-ёжка - ругательство? Я помню про неё даже песенку пели в каком-то детском мультфильме...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2016 в 14:13

так же запретить: "Японский городовой", "Ёперный театр", "блин", "и биться сердце перестало", а так же "Япона мама"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2016 в 14:18

То есть Бабка Ёшка не существует?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 сен 2016 в 14:19

В Бийске кафе есть Ешкин кот. С большущей красивой вывеской. Не запрещают. ))

Фото пользователя
7 сен 2016 в 14:21

Ёшкин кот - это кот бабы Яги (она же бабка Ёшка).

Сергей
7 сен 2016 в 14:54

Помнится мне это выражение в фильме "Любовь и Голуби" звучит...

БубльГум
7 сен 2016 в 14:57

Часть людей может любое выражение посчитать бранным! По такому принципу вообще любое название нельзя регистрировать теперь

Мимо проходящий
7 сен 2016 в 14:57

Вот тебе на! А "эксперты" когда логотип Шнурова регистрировали, ничего не заметили?

Че(Ширский)
7 сен 2016 в 15:07

назовите кошачьи туалеты "коту под хвост"

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 15:24

Часто слышу от начальника "ешкин кот". Не знаю значения, неужели ругательство? Или просто созвучно с ругательством?

Сандро
7 сен 2016 в 15:44

Покупаю своему коту именно этот наполнитель. И ему, и мне нравится. По-моему, классный товарный знак. В чем они ругательство усмотрели, даже не понятно.

Maverick
7 сен 2016 в 16:02

Предлагаю название "Яшкин кот". Звучит похоже и не является ругательством.

7 сен 2016 в 16:18

Блин. Да поменяйте одну букву - сделайте ёЖкин кот и добавьте на рисунок ёжика. И пусть доказывают, что это не кот, принадлежащий ежу.

Петя
7 сен 2016 в 16:45

Отказ в регистрации товарного знака "Ёшкин кот" - это ЁШКИН СТЫД, товарищи!

Александр
7 сен 2016 в 17:47

По-моему,вторая наша беда стала превышать допустимые размеры.В СССР к нецензурщине относились куда строже,чем теперь,но никто не считал ругательством выражение из к.ф."Любовь и голуби". Эти запретители от кого-то получили больше. Вот и весь сказ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2016 в 18:38

Правильно, что запретили. В каком то фильме, кажется Левиафан, это ругательство звучало из уст деревенского алкаша-выздоровленца, который жене изменял.

ОТВЕТИТЬ
Werewolf
7 сен 2016 в 18:55

По большому счету запрета на использование этого слова в названиях продуктов и фирм нет. Его лишь формально не стали регистрировать, т.е. завтра могут возникнуть множество компаний, продающих товары для животных под этой маркой, что и беспокоит владельца в первую очередь. Но уже завтра вслед за отказом в регистрации некие "общественники" начнут требовать возбуждения административного производства против использующих это словцо фирм. Вот тут то и может всплыть - что не разрешено (не зарегистрировано), то запрещено.

Барсучок
7 сен 2016 в 19:39

Хм, в академе есть зоомагазин "Твоё собачье дело"

Старый
7 сен 2016 в 20:00

Ребяткам из Роспатента пора бы изучить историю "эвфемизма". Героиня русских народных сказок - Баба Яга, она же - Ёжка. Ёжкин кот - так звучит это выражение. Нисколько не ругательное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2016 в 20:00

Я бы еще понял, если б "жеванный крот", а тут ничего ругательного не вижу. Группу пятиклашек подсушайте - куда более мощные ругательства услышите. А может и чего нового узнаете ))

Фото пользователя
7 сен 2016 в 20:01

а когда ТВ включишь там слово через слово сами знаете какие слова что-то никого это не волнует

краса
7 сен 2016 в 21:09

А баннеры с рекламой "На наших кухнях жарят.....оладьи" Такое Многозначительное многоточие и блондинка секси. Вот что нужно запретить!!!!!!!!!!!!!!!! Молодёжь однозначно понимает эту рекламу!

7 сен 2016 в 21:11

Можно и оспорить решение Роспатента в суде...в чем проблема.

местные мы
7 сен 2016 в 21:27

Недавно жена купила карамельки " Ешкина коровка". Знал бы что это матерные.... А я ими детей угощал...

Филкин
7 сен 2016 в 21:53

Ха, насмешили кота! А что тогда эти самые "эксперты" из Роспатента скажут на вот такое: "ХрЕново", "Зудилово", "Лохово", "Упоровка", "Подмой" и многие многие другие весёлые, но реальные названия деревень и посёлков нашей славной страны! Что, отменить эти посёлки на карте? Неприлично же! :))

Слово Луна
7 сен 2016 в 22:02

Заявителю ещё повезло что не привлекли по 282.Судя по рекламным вывескам на центральной улице города, официальный язык бизнеса английский, а русский язык запрещён и не является государственным, поэтому нельзя ни в какой форме популяризировать исконно русские слова и выражения в товарных знаках и названиях фирм. Видимо глобализация должна идти по-западному, один язык - английский, одна аморфная безценностная западная культура для всего человечества, а кто против и хочет сохранить самобытность и всё лучше из своего прошлого - тому анафема.

vdv
7 сен 2016 в 22:13

Зато всякие шопинги, девелоперы, лифтеры, паркинги - это видимо вершина русской словесности, эти слова запретить никоим образом нельзя!

Елена
7 сен 2016 в 22:23

А как же тогда "ё-баръ", которое неважно как пишется, а "громко" звучит....

7 сен 2016 в 22:45

А "ёлки-иголки","укуси меня пчела","забодай меня комар" значит не ругательства !?
Как это так !
Запретить и не пущать тотчас же!
"И да, это, когда у нас палач то, из отпуска возвращается?"

баба ёшка
7 сен 2016 в 23:11

Подтверждаю. Мой кот. Такой болтун, как начнет тарахтеть - ничем фонтан не заткнешь.
А вот некоторые специалисты похоже от дела лытают...ууу....

Фото пользователя
8 сен 2016 в 07:25

А мороженко Обамка норм?

8 сен 2016 в 09:33

Раз Ёшкин кот не разрешили, попробуйте Ёкарный бабай

Загрузка...