NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Эксперимент удался: тюменцы доказали пользу кисломолочных продуктов

Эксперимент удался: тюменцы доказали пользу кисломолочных продуктов

В исследовании участвовали 90 пациентов в возрасте от 22 до 67 лет

Клиническое исследование воздействия кисломолочных продуктов на организм человека провели компания «Золотые луга», один из крупнейших переработчиков молока в Тюменской области, совместно с Тюменским государственным медицинским университетом.

В исследовании участвовали 90 пациентов в возрасте от 22 до 67 лет. Каждый участник предварительно заполнил анкету и прошел ряд обследований, а затем ежедневно употреблял один пакет молочного продукта. Через 30 дней были проведены повторные обследования и анкетирование участников.

Испытуемым предлагались следующие продукты: ацидофилин сладкий и без сахара, кефир с лактулозой, биопростокваша, «Наринэ» ТМ «Живи здорОво».

Как рассказала специалист по исследованию Наталья Федосеева, такой выбор кисломолочных продуктов был сделан из-за того, что они имеют короткий срок хранения, доступны во многих торговых точках Тюмени, имеют удобную упаковку.

Благотворное влияние всех продуктов на организм человека подтвердилось. У испытуемых уменьшились жалобы на изжогу, отрыжку, горечь во рту, стали менее выраженными жалобы на урчание и вздутие живота, нормализовалась работа стула.

«По результатам проведенного исследования можно говорить о том, что включение в рацион кисломолочных продуктов способствует поддержанию хорошего самочувствия, помогает нормальной работе желудочно-кишечного тракта», — заключила Наталья.

«Мы позиционируем себя как производителя натуральной, полезной и безопасной продукции, при этом сохраняем полезные свойства молока. Исследование показало, что мы на верном пути и производим действительно качественную и полезную для здоровья продукцию, а ее благоприятное воздействие на организм — это не рекламный ход, а реальный эффект», — прокомментировала генеральный директор АО «Золотые луга» Евгения Чемеренко.

АО «Золотые луга»:

горячая линия для потребителей 8-800-100-51-50

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления