13 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Фото пользователя
30 авг 2016 в 10:35

Покупали, покупаем и будем покупать. Поневоле придётся менять вышедшую из строя (причём не банально, а весьма хитро, после 61 месяца эксплуатации) платформу на LGA1155 на новую на LGA1151. И соответственно, i7-2600k на i7-6700k. К чему такое пижонство? Да лишь к тому, что мне для обработки RAW большими пачками только такой монстрик и нужен (карта и GTX970 пока устраивает, вовремя купил Asus Strix OC в декабре 2014 за 24750, да и корпус грамотный сквозняк CM Cosmos S RC-1100, доработан по части охлаждения и тишины лично мною). Рабочий G3258 тупит изрядно при такой вот деятельности, а предусмотрительно купленный (не взамен, а в дополнение) в январе "калькулятор" на i3-5005u работает ещё значительно медленнее, чего и следовало ожидать. Вот отсюда и "царские" запросы - при том, что яблоко (i7-6700k) от яблони (i7-2600k) недалеко упало, раза в два неполных в лучшем случае, и это за пять лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 10:35

Покупали, покупаем и будем покупать. Поневоле придётся менять вышедшую из строя (причём не банально, а весьма хитро, после 61 месяца эксплуатации) платформу на LGA1155 на новую на LGA1151. И соответственно, i7-2600k на i7-6700k. К чему такое пижонство? Да лишь к тому, что мне для обработки RAW большими пачками только такой монстрик и нужен (карта и GTX970 пока устраивает, вовремя купил Asus Strix OC в декабре 2014 за 24750, да и корпус грамотный сквозняк CM Cosmos S RC-1100, доработан по части охлаждения и тишины лично мною). Рабочий G3258 тупит изрядно при такой вот деятельности, а предусмотрительно купленный (не взамен, а в дополнение) в январе "калькулятор" на i3-5005u работает ещё значительно медленнее, чего и следовало ожидать. Вот отсюда и "царские" запросы - при том, что яблоко (i7-6700k) от яблони (i7-2600k) недалеко упало, раза в два неполных в лучшем случае, и это за пять лет.

ОТВЕТИТЬ
Anton
30 авг 2016 в 10:38

Если берете уже собранный, то рискуете взять такой где угодно. Смотрели пару лет назад комп для ребенка в ТехноСити. По документам одна модель материнки. Попросил открыть корпус - там совсем другая. Слотов под память не 4-и, а 2-а. Я спрашиваю - почему? Консультант говорит - мол там же мелким шрифтом написано, что комплектация может слегка отличаться. Я говорю - слегка, это аналог с теми же характеристиками, а это совсем другая. Не взял, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 авг 2016 в 11:15

Если они будут торговать хроумбуками, я их буду любить.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 11:17

адрес как узнать этого магазина, или я не вижу

ОТВЕТИТЬ
1114111
30 авг 2016 в 11:35

Никогда не покупайте в ДНС, они не соблюдают закон о защите прав потребителей, продадут откровенный брак, на следующий день придете возвращать деньги - их вам не вернут, не поможет никакой суд. Юристы у них хорошие и судьи в друзьях ходят. Купили у них телефон, через полтора года судов выкинули на помойку его, зато экспертиза, предложенная ДНС в суде и выбранная судьей, проверяя телефон 3 месяца !!! заключила, что он исправен. Хотя даже школьник поймет, что телефон неисправен, подержав его в руках 5 минут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 12:42

чем больше продавцов - тем ниже цены согласен. Львиная доля горожан при желании купить что-то из техники лезет сразу в днс-шоп или идет туда по факту. Это уже психология, это уже вьелось с молоком матери. За последние 10 лет произошел сильный скачок развития инета в нск. Люди массово скупили ноуты и теперь как что надо купить: днс-шоп или авито. Попробовать перебить народ можно, можно даже вбухать деньги в рекламу билборды и т.д. и новая сеть так и сделает - но прогорит и уйдет из города. Но пока будет в городе - будет нести серьезные убытки. Потому что расшевелить народ, оторвать его от привычного сложно везде и всегда. Например, я не буду даже интересоваться где есть их магазины. Я зайду на привычный сайт, выберу что нужно и пойду в ближайший магазин. Благо их по городу... Что будет с СитиЛинк? тоже что с Формой, Айрон-Хиллом и им подобным - засекаем время.

P.S. Отвечу тем кто скажет, что не пользуется привычным мне магазином: и не пользуйтесь - вас таких 10 человек в городе, остальных около 2 млн человек. Так что, тот факт что вы не пойдете в ДНС ни меня, ни саму сеть не пугает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 12:55

к тому же помещение выбрано неудачное - в центре города, но с плохой аурой оно. туда с громом приходила развлекаловка и с треском провалилась. то же и с вами будет.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 14:29

Покупал в DNS планшет. Больше туда ни ногой. И другим не посоветую.

ОТВЕТИТЬ
ADV71
30 авг 2016 в 15:36

К слову сказать у Intel-а в целом падают процессоров для дестопных PC и не так давно Krzanich (ген. директор Intel-a), открытое письмо писал в которым отмечал что возможно придется отказаться от главного тренда продажи процессоров для ПК, и переориентироваться на дата-центры, "интернеты и облака". Вполне возможно что лет через 10 как такого настольного ПК не будет, и все будет вертеться в "облаке"

ОТВЕТИТЬ

На мой взгляд, сегодня поставщики техники отличаются только напористостью и лживостью рекламы. А в торговых залах одинаковое уныние, отсутствие покупателей и шальные цены.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 15:55

Видимо как повезет. Мне пока везло. Если что из их техники и ломалось неожиданно то без проблем по гарантии решались все вопросы, вплоть до полного возврата денег...

Фото пользователя
30 авг 2016 в 16:12

Ради интереса посмотрел на сайте Ситилинка и DNS, сколько стоят наушники A4 Bloody G300. Так вот, при стоимость прочти в 3 000, разница составила 9 рублей!. Это примерно 0,3%. Смысл огород городить? При том, что у DNS 20 точек, а у Ситилинка одна.

ОТВЕТИТЬ
ккк
30 авг 2016 в 16:25

Был в ДНСе сегодня , заметил у них что цены очень высокие на некоторые позиции, в 2 раза выше чем в других магазинах.

ОТВЕТИТЬ
123
30 авг 2016 в 16:53

единственный достойный магазин бытовой техники который помню это был "Мир" в Фестивале на Маркса, все остальное - дешевка федерального значения.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 16:58

Всё верно пишите - чем больше конкурентов - тем ниже цена.
Хороший магазин был - 123.ru - очень низкие цены были - но после того как начали брать пример с pleer.ru -а именно брать деньги за "самовывоз" - для меня просто перестали быть интересны - та же участь и с just.ru и с Олди Новосибирск - директора по развитию просто гениальные у данных компаний - кому пришло в голову - брать деньги за самовывоз - распугали всех клиентов. e2e4 пока бодрятся - но на фоне выше перечисленных магазинов и некоторых других - цены выше среднего по Новосибирскому рынку - так что гордиться не чем Кириллу Красильникову - тех Открытых технологий с низкими ценами уже нет и не будет увы - а так как с уходом с рынка НЭТА - корпоративный сектор пуст - то скорее всего только благодаря продажам в b2b секторе компания e2e4 и существует
Ну в ДНС - он и в Африке ДНС - форматом магазины у дома стали - далеко ходить не надо - приспичило, пошел и купил - цена к доллару у них как я понял не привязана как у e2e4 - поэтому цены на те же например видеокарты ниже - могут позволить за счет огромного товарооборота - так понимаю . Не для рекламы написал - просто анализ рынка в моём видение и не более. Модераторам спасибо если пропустят - и да магазины бытовой техники не конкуренты Мерлиону - сегмент товаров другой - поэтому некорректно вспомнили в статье М Видео и Эльдорадо. Всем пламенный привет и держитесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2016 в 18:50

пускай привезут хорошие (!) кнопочные телефоны.
присматриваюсь, и ничего достойного.
Нокия сдулась,Флай не хочу.
запросы такие: 2 или даже 3 симки.
ф/камера не меньше 5 мегапикселей.
корпус в железе.
минеральное стекло.
аккумулятор не меньше 1.500 мАмпер.
радио,музыка,диктофон,таймер вкл/выкл
хороший микрофон.
сенсорные не предлагать.
готов заплатить 10-12 тыров,но покупать нечего.
не только,кстати,я один ищу

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 19:05

Ну, как пришел, так и уйдет. У народа денег больше не становится. А уйдет, так и гарантию предъявить некому будет. Плавализнаем.

Павел
31 авг 2016 в 08:32

ДНС дорогущий магазин и при том товар практически весь в 1 экземпляре и витринный. Стал закупать для организаций в др. магазине. Стараюсь обходить его стороной, только если что то срочно нужно, например кабель то заскакиваю по пути.

ОТВЕТИТЬ
SHiba
31 авг 2016 в 10:48

В городе полно магазинов, которые ноутбуки с телевизорами продают значительно дешевле днс или мвидео, тот же пятый океан! Либо можно заказать чз интернет с Китая или Европы.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 15:14

у ситилинка реально хороший ассортимент, купил у них неделю назад память для старенького ноута DNS - ибо в самом DNS для него памяти то не оказалось.. и цена оказалась примерно 1тр(4Гб SODIMM) дешевле аналогичного экземпляра в e2e4 .. единственно напрягало что типа нельзя проверить сначала память а потом оплатить - решил рискнуть и заказал, а когда пришел в магазин - менеджер мне сказал что проверив прямо здесь в магазе - можно вернуть и получить назад деньги без проблем.. короче - пока впечатление от ситилинка только положительное ...

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 18:02

Сначала обрадовался, наконец то новый игрок.. Демпинг цен что бы войти на рынок и тд.. Но посмотрел прайс и приуныл. Выбор скудный. Да не то что скудный, его вообще нет. Цены да, кой на что весьма вкусные. Например ASUS STRIX-GTX960-DC2OC-2GD5 всего за 13730 рублей. Одна из самых дешевых ПЕЧ960 в городе. Вот только она нафиг и за такие деньги не нужна, в нерезиновой RX470 уже 15500. Так что по прежнему Е2Е4 без вариантов, там хоть выбор есть. И есть новинки не намного дороже чем в нерезиновой.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
2 сен 2016 в 00:15

Оживление продаж в е2е4, народ Вы о чем? Помню бойкую торговлю в офисе е2е4 на Ядринцевской (до переезда на Ленина), накануне 1 сентября, Нового года, толпы жаждущего народа, длинные очереди по полчаса . А сейчас тишь и гладь, вымерший офис, как будто новое "железо" никому не нужно.
На avito, в Новосибирске, в настоящий момент, минимальная цена предложения на видеокарту 3-х летней давности GTX - 770 - 10 тыс.руб,
я её в в апреле 2014г в е2е4 за 12,5 тыс.руб брал, в историю уже канула 8 и 9 серии "зеленых", конторы предлагают 10 серию (GTX 1060, 1070 и 1080), а мы о оживлении покупательной способности:(
Приход нового игрока, на наш рынок в лице «Ситилинк» для рядового покупателя - благо, но их ценовая политика будет ориентирована на Новосибирский рынок, следовательно, ни о каком существенном снижении цен по сравнению с крупнейшими местными игроками: е2е4, DNS, Квестой, нас не ждет, а жаль...
По настоящему был бы рад приходу в Новосибирск московской конторы "РЕGАРД", да с прайс-листами на уровне московских цен, но это все из ряда несбывшихся мечт...

Елгина
2 сен 2016 в 09:27

Сын подарил планшетник из DNS , я еще посетовала -зачем такой дорогой, все равно сломается также как и дешевый, так хоть не жалко выбросить, так и случилось, через полгода перестал заряжаться, сдала в гарантийный ремонт в их сервисную службу. Недели через две позвонила, можно ли ускорить ремонт, тк хочу ехать на отдых, ответили, что по закону 45 дней и они заказали деталь для ремонта, еще не пришла,ждите , мы сразу позвоним. Жду неделю, снова звоню
.В общем выяснила , что планщетник уже в другой фирме по ремонту, тк у этих нет лицензии для хайвэй. Дозвонилась до той фирмы,, ответили, что сделали. еще три недели назад. Вот так сорвали мне поездку
Сын предложил обновить камп в DNS, божеупаси, думаю, что мой старенький камп лучше, чем их два новых.

ОТВЕТИТЬ