NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Суд остановил строительство нового корпуса для торговцев с Гусинобродской барахолки

Суд остановил строительство нового корпуса для торговцев с Гусинобродской барахолки

​В Новосибирске арбитраж приостановил строительство и реконструкцию новой очереди ТЦ «Восток»

В Новосибирске арбитраж приостановил строительство и реконструкцию новой очереди ТЦ «Восток».

Как следует из материалов Арбитражного суда Новосибирской области, московская общественная организация «Инициатива» (МОО «Инициатива») обратилась в суд с иском к новосибирской компании ООО «Сателлит». Истец потребовал привести в первоначальное состояние нежилые помещения по ул. Дегтярева, 19. Также «Инициатива» потребовала запретить компании реконструировать и занимать бывший гараж общей площадью около 7,3 тыс. кв. м. 


В обоснование иска «Инициатива» предоставила суду документы из управления архитектурно-строительной инспекции мэрии, областной прокуратуры и прокуратуры Дзержинского района.

Из материалов дела следует, что ООО «Сателит» перестраивает гараж, где раньше размещалось ПАТП № 8, в новый корпус ТЦ «Восток» без получения соответствующего разрешения, нарушая нормы градостроительного законодательства. «Инициатива» также указала, что из-за строительства новой очереди посетители торгового центра подвергаются опасности. На покупателей может упасть строительный мусор.

Прокурорская проверка была проведена по жалобе межотраслевого профсоюза «Сибирская солидарность», уточняется в решении суда.

В гараже находятся 2 торговых зала площадями 2100,2 кв. м и 4905,3 кв. м. В результате незаконной реконструкции площадь здания гаража увеличилась более чем в 2 раза — с 3634 кв. м до 7364,9 кв. м, указывается в тексте.

Суд 24 августа удовлетворил ходатайство «Инициативы» в полном объеме. Следующее заседание арбитража назначено на 28 сентября.

Согласно информации на официальном сайте ТЦ «Восток», торговый центр посещают около 600 тыс. человек в месяц. В торговый центр перебралась часть продавцов с закрытой Гусинобродской барахолки.

По данным «СПАРК», владельцем ООО «Сателит» является Дмитрий Башмаков. Московская общественная организация «Инициатива» учреждена в этом году. Ею руководит Андрей Чернов. ММПС «Сибирская солидарность» возглавляет Андрей Маевич.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления