NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Фирма по аренде лимузинов подала в суд на «2ГИС» за отзывы на «Флампе»

Фирма по аренде лимузинов подала в суд на «2ГИС» за отзывы на «Флампе»

​Красноярская компания «101 Лимузин» подала в суд на новосибирскую компанию «2ГИС» за отзывы, оставленные пользователями на сервисе «Фламп»

Красноярская компания «101 Лимузин» подала в суд на новосибирскую компанию «2ГИС» за отзывы, оставленные пользователями на сервисе «Фламп».

Как следует из документов Арбитражного суда Красноярского края, красноярская компания «101 Лимузин», предоставляющая лимузины в аренду, подала иск к ООО «2ГИС» о признании сведений не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию организации. В иске компания указала, что эти сведения опубликованы на сайте flamp.ru и привела несколько ссылок.

В отзывах на «Флампе» клиенты компании пишут, что недовольны сервисом. Например, пользователь под ником Summer в 2014 году писал, что заказал на свадьбу микроавтобус «Мерседес» с кожаным салоном, подсветкой и кондиционером. «Вместо этого автомобиля нам подали большой пассажирский автобус синего цвета. Грязный автобус с позорной табличкой "заказной" желтого цвета на лобовом стекле. В день свадьбы телефон нашего менеджера был недоступен, на городском телефоне компании ответили, что наш микроавтобус сломался, а этот "выше классом"», — пишет женщина.

Пользователь AlexRize в 2014 году писал, что заказали лимузин на свадьбу в этой компании из-за «низкого ценника». Мужчина указал, что на сайте была указана одна цена на прокат, а в офисе им озвучили другую — на 2 тыс. руб. больше.

19 августа 2016 года суд вынес определение о возвращении иска красноярской компании «101 Лимузин», потому что компания подала иск в суд Красноярского края, а «2ГИС» зарегистрирован в Новосибирской области. Также суд распорядился вернуть «101 Лимузин» 3 тыс. руб. госпошлины. Компания может повторно подать иск после того, как «устранит обстоятельства, послужившие основанием для его возвращения».

Справка: Сервис отзывов «Фламп» входит в информационную систему карты-справочника 2ГИС — это сайт, где люди пишут отзывы о заведениях города и ставят им оценки от 1 (плохо) до 5 (отлично). Из этих оценок складывается рейтинг компаний.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления