NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город В Новосибирской области ищут молочные заводы-призраки

В Новосибирской области ищут молочные заводы-призраки

В Новосибирской области правоохранители выясняют местонахождение молочных предприятий, выпускающих продукты с пальмовым маслом

В Новосибирской области правоохранители выясняют местонахождение молочных предприятий, выпускающих продукты с пальмовым маслом.


Руководитель Управления Россельхознадзора по НСО Алексей Севастьянов рассказал на пресс-конференции 24 августа о шести подозрительных молочных предприятиях, выпускающих фальсификат. Компании зарегистрированы в Новосибирской области, но отсутствуют по указанным адресам. В составе масла, сметаны и молока этих предприятий нашли пальмовое масло. 


Как сказал Севастьянов, в первую очередь речь идет о компаниях ООО «Сибмолпродукт», ООО «Новосибирскмолпродукт». Продукцию этих фирм нашли на прилавках магазинов и в социальных учреждениях в Иркутской, Кемеровской областях и Красноярском крае.

«Мы работаем вместе с правоохранительными органами по этим предприятиям, чтобы понять, кто этим занимается. Есть надежда, что мы выйдем на реальных производителей», — сказал чиновник. Он подчеркнул, что уже лично встречался по этому вопросу с прокурором города.

Также под подозрение попали ООО «Молторг», ООО «Трансэкспедиция», ООО «Экопродукт», ООО «Торговый дом».

Севастьянов добавил, что в этом году специалисты брали в регионе около 130 проб молочных продуктов. В 27 % случаев продукты оказались фальсификатами. Мониторинг такой продукции специалисты начали вести с весны по распоряжению федерального правительства, уточнил глава областного Россельхознадзора.

В мае Роспотребнадзор РФ назвал шесть предприятий в Новосибирской области, чья молочная продукция также попала под подозрение и изымается из оборота. В их число попали шесть компаний, на этикетках которых было указано, что они зарегистрированы в Новосибирской области: ЗАО «Искитимский молзавод», ООО «МаслоПром-Н», ООО «Новосибирск МолПрод», ООО «Торговый объем», ООО ПТК «Меркурий», ООО ТПК «Молочная ферма».

Эти компании были указаны на упаковках товара как производители, но, тем не менее, тоже отсутствовали по заявленным адресам. 

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления