NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика «Пятерочка» открыла уже 5 магазинов и готовит еще 25 до конца года

«Пятерочка» открыла уже 5 магазинов и готовит еще 25 до конца года

Компания X5 Retail Group официально объявила о выходе на Сибирский рынок

Компания X5 Retail Group официально объявила о выходе на Сибирский рынок.

Как сообщила 12 августа на пресс-конференции в пятизвездочном отеле Marriott генеральный директор сети «Пятерочка» Ольга Наумова, сегодня заработал уже пятый универсам под этим брендом в Новосибирске. Общая торговая площадь магазинов сейчас составляет 2890 кв. м.

По словам Наумовой, в новосибирских «Пятерочках» уже представлена продукция 17 поставщиков из Новосибирской области. До конца года X5 обещает открыть в Сибири более 60 «Пятерочек». Порядка 30 (с учетом 5 существующих) из них должны появиться в Новосибирске, остальные — в Кемерово, Новокузнецке и Омске.

В 2017 году сеть должна увеличиться еще на 90 магазинов. Кроме того, X5 обещает в 2017 году открыть в Новосибирске собственный распределительный центр площадью 35 тыс. кв. м, который сможет в перспективе обслуживать до 500 магазинов.

X5 Retail Group второй (после «Магнита») по размеру оборота ритейлер России со штаб-квартирой в Москве. «Пятерочка» — основной бренд X5 (76 % в обороте), компания позиционирует их, как «магазины рядом с домом». Сегодня в России работает уже больше 7160 универсамов с таким названием.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления