Тема дняСмотрим «Народную премию НГС» — трансляция
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Сбербанк назвал колоссальную сумму всех долгов «Сибмоста»

10 авг 2016 в 15:30

Как показывает практика- все конторы у кого заказчик "государство"- либо становятся банкротами либо все в невероятных долгах +невыплаты з/п и т.д... Чего тут удивляться ..

Прощай Восточный объезд.
А как динамично строили в прошлом году...

Зри в корень
10 авг 2016 в 15:26

Сибмост рассчитывал на слово крепкого хозяйственника, обещавшего поддержать 2-мя миллиардами. Что-то не срослось.

Aleks
10 авг 2016 в 17:12

миллиард,смешно,Мелькомбинат1 в стадии банкротства несколько лет,долг за 3 млд и ничего работает

Mr.Andrew
10 авг 2016 в 15:41

Одна десятая Кехмана, всего лишь. Понять и простить.

10 авг 2016 в 15:39

Для Кехмана, вообще копейки, даже не заморачивался бы...

10 авг 2016 в 15:33

выручка «Сибмоста» в 2015 году составила 11,15 млрд руб., чистая прибыль — 26,17 млн руб однако

Ойй
10 авг 2016 в 15:58

Сколько же у сбера токсичных активов, если один банкрот должен 1,5 лярда. Таких банкротов в ближайшем времени будет больше и больше.

Настоящий читатель НГС
10 авг 2016 в 16:56

Ну, по сумме долга Сибмосту до Кехмана еще далеко!

Сибмост это пустышка ! В любом случае там всю работу делают свои компании подрядчики и субподрядчики. А это юр. лицо с долгами выбросят в утиль и создадут СИБМОСТ 2

10 авг 2016 в 22:09

ну и ладно. Нужно жить по средствам. Четвертый (платный) мост в том месте, где его зачем то захотел Городецкий и его соратники большинству жителей города и так не нужен. А деньги бюджета лучше более рационально использовать.

Ефген
10 авг 2016 в 15:32

Кто-то скоро скупит Сибмост

Никодим
10 авг 2016 в 15:40

Ну а что, медальки получены, можно и на покой. Мемуары, миротворчество, музыка, наконец. Мало ли чем можно заняться на пенсии.

10 авг 2016 в 20:00

Да банкротят его преднамеренно, думается мне...
Сейчас обанкротят, сменят собственников, и останется работать Сибмост как и работал...
Я думаю, у них одних основных средств наверняка на большие суммы (к слову, одна единица хорошей иностранной спецтехники - это миллионы рублей).

просто кто-то очень заинтересован во всем этом. Кредиты, банки - это лишь инструмент для "отжатия" конторы.

10 авг 2016 в 15:28

Когда прочёл заголовок о "колоссальной" сумме - в первую очередь подумал о 2-3-кратной стоимости всем известного моста.

ГОСТ
10 авг 2016 в 15:38

>>выручка «Сибмоста» в 2015 году составила 11,15 млрд руб., чистая прибыль — 26,17 млн руб. (данные «СПАРК»).
Выручка в 428 раз больше прибыли. Вот это результат!

10 авг 2016 в 19:21

за то Кошкин медальку из рук Самго получил

10 авг 2016 в 16:01

Может откатные не устроили ;-)

Вот бы
10 авг 2016 в 23:17

Да ладно, уже за это время столько "заработано". У знакомого родственница замужем за мелким акционером компании, живут не в РФ, недвижимости много в РФ, в Нск в частности коммуналка этой недвижимости в сотни тысяч рублей в месяц. А вы верьте дальше отчетам, балансам и прочему. А кому в кризис, непонятно насколько растянувшийся, нужно такое предприятие? Когда корова не приносит молока....

10 авг 2016 в 16:40

прослезила разница между выручкой и чистой прибылью....умеют же люди у нас жить - тратят на себя любимых вообще не скупясь....а потом кто-то им виноват....с таких выручек можно не напрягаясь было все долги закрыть одним махом

Ан 42
10 авг 2016 в 17:58

Думаю, преднамеренное банкротство, чтобы очистится от накопившихся долгов, а потом снова с чистого листа тем же составом.

лена
10 авг 2016 в 16:00

сибмост. это просто название. кому он принадлежит? где имена?

Евген
10 авг 2016 в 15:57

Точно не будет Восточного объезда. Куда смотрели власти когда допускали сибмост на тендер

10 авг 2016 в 15:26

Вот обанкротят, а кто четвёртый мост будет строить?