1 марта понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

27 июл 2016 в 10:12

Я 10 лет назад пришел без опыта инженером на стройку, мне тогда предложили для начала, на испытательный срок 12тысяч, тогда для меня это казались огромные деньги, потом постепенно увеличивали. Сейчас уже трудно представляются такие зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 10:12

Я 10 лет назад пришел без опыта инженером на стройку, мне тогда предложили для начала, на испытательный срок 12тысяч, тогда для меня это казались огромные деньги, потом постепенно увеличивали. Сейчас уже трудно представляются такие зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
samogon
27 июл 2016 в 10:14

В чем и на чем на эту работу то ходить за 12₽?

Ася
27 июл 2016 в 10:31

А как жить на 12 тысяч? Ну пять в среднем -коммуналка, может три. Далее, скромно шесть-семь на питание. Тысяча на личную гигиену. И тысяча на проезд. Ну и все. Мороженки не будет.

ОТВЕТИТЬ
goliaff
27 июл 2016 в 10:32

Отец в сельской местности, работая на 3 работах 15 максимум получает. И то на основной задержка 3-4 месяца. Стаж почти 40 лет.

Мне кажется что это уже фашизм!

абыРвалГ
27 июл 2016 в 10:39

Ну что тут сказать... в нашей стране бесплатно можно только поработать, все остальное: родиться, жить, лечиться, умереть - платно.

Настасья
27 июл 2016 в 10:39

На государственной службе ставки очень маленькие. А там где платят своих хватает. Те кто могут работать уезжают в Москву или Питер. Кто языки знает заграницу. Скоро останутся депутаты и прослойка обслуживающего персонала.

Фото пользователя
27 июл 2016 в 10:42

Пособие в Германии для беженцев 830 евро это порядка 60 тысяч рублей ,похоже мы чужие здесь в этой стране .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 10:47

Вау. И ни в чём себе не отказывайте!
Держитесь там.

Яяя
27 июл 2016 в 10:48

Какие у нас выпускники все- фельдиперсовые))).
в 2004г. моя з/п была-6000 руб. На руках маленький ребенок и мама не работающая, сидящая с моим ребёнком. Квартиру снимали- однешка на путевой за 4500 руб. И на оставшиеся 1500 жили месяц, при том, что ребенок- искуственник. И ничего, выжили. И крутились- как могли. Зато в 2011гю купила квартиру.
Когда у людей нет стимула- им и 50000 будет мало.

ОТВЕТИТЬ
disclosure
27 июл 2016 в 10:48

Молодые специалисты. Стремитесь к лучшему, пожалуйста. В городе достаточно высокооплачиваемой работы. Взять к примеру западные корпорации, которых у нас в городе достаточно (если нужны примеры, отвечу). Да, туда нелегко попасть, да, конкурс. Но вы же хотите лучшей жизни. Старайтесь, пожалуйста. Чем выше будут ваши требования, тем выше вы зададите планку себе и работодателям.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
27 июл 2016 в 10:48

А бы бесплатно пошел работать на новое, интересное, перспективное направление. Вот только жаль не отпустят, с текущей сферы.

ОТВЕТИТЬ
кислота
27 июл 2016 в 10:52

Неправильные какие-то данные. В Администрацию Кольцово, например, недавно требовался специалист с опытом, зарплата 10 тыс. с учетом НДФЛ, т.е. на руки 8700 руб. Как можно жить на эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фосфодиэстераза
27 июл 2016 в 10:53

Без опыта сейчас берут только на самые низовые должности, да и то не всегда: кассиром в супермаркет, грузчиком, охранником, уборщицей, и т. п. Так что не утомляйте себя дискуссиями о допустимости 12 тысяч на начальных этапах пути развития. Где есть развитие, туда берут уже готовеньких и/или по знакомству.

Макс
27 июл 2016 в 10:59

12 тыс... Люди, вы что, себя вообще не уважаете что-ли? Пока вы, как рабы, будете гнуть спину за эти гроши, жирные работодатели будут сидеть в Таиланде, попивая коктейльчик. Когда вам предлагают работать за эти копейки, это работодатель не бедный, а жадный. Не будете унижаться и работать за еду, бизнесменам придется повышать З/П до приемлемого уровня, либо нанимать друзей из солнечного Таджикистана с языковыми проблемами, либо закрывать свой бизнес.
А вообще, если у вас З/П меньше 18тыс, то на мой взгляд, нужно кардинально менять сферу деятельности. Бросить постылую работу и идти учиться другим специальностям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 10:59

именно такая официальная зарплата и у меня.
впрочем,вру,ещё подоходный -13%.
минималка,меньше платить нельзя по закону.

есть ещё и вторая часть.
это премия.
вот с ней рабовладелец и играет.
хочет - выдаст.
захочет- нет.
или не сразу а месяца через 2.
или штраф придуман..ой,нет у нас такого,это лишение части премии.
всё по закону.
кстати,там где работаю,в один из прошлых годов ,был назван один из лучших работодателей области.
слава России!

ОТВЕТИТЬ
ммм
27 июл 2016 в 11:04

Для взрослого человека 12000 - это мало... Но для мальчика или девочки, которым папы-мамы деньги шлют и квартирки снимают - так вполне. Коими и являются большинство "специалистов без опыта"))) А те, кому приходится самих себя обеспечивать, так оне и не имеют возможностей по пять лет просиживать в институтах: максимум курсы шестимесячные и в бой, ручками трудиться. Ну так там и зарплаты другие...)))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 июл 2016 в 11:07

12000? Мы за квартиру почти 10к платим(не съемная само собой). То есть человек должен отучиться в институте 5-6 лет, потратить около ляма на обучение чтобы потом получать несколько лет 12 тысяч? С учетом возросшего курса доллара и выросших цен это эквивалент 3000 в 2010-2013. "Спасибо" нашим законотворцам за такое развитие экономики. Скорей бы уже они на пенсию отправились в свои дачи на Канарах и Бали.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 11:07

Мы изгои в своей стране. Многие рассказывают, как хорошо было при Советской власти. А, было очень по разному. Кто-то и тогда жил припеваючи, а кто-то от зарплаты до зарплаты лапу сосал. Кому-то тогда квартиры давали, а кто-то сам своим хребтом на жилье зарабатывал. Ни что не ново под луной, ни что не вечно. Каждый сам может улучшить или ухудшить свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Плевако
27 июл 2016 в 11:09

Особенно про зарплату без опыта могут рассказать выпускники юридических факультетов, ситуация на этом рынке катастрофическая. Наиболее оплачиваемые специалисты без начального опыта врачи.

ОТВЕТИТЬ
Анна94
27 июл 2016 в 11:13

Я в этом году выпустилась из университета. Сейчас работаю вместо сотрудника, которые в отпуске. И знаете - руководитель чуть ли не на коленях просит чтобы я осталась, так как сотрудник, вместо которого я сейчас работаю, постоянно косячит, и проработав 4 года здесь, до сих пор не понимает, что от него хотят! Так что не говорите таких громких слов, что если нет опыта, то за тебя все делают, а ты просто так получаешь деньги. по себе людей не судят!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 11:17

Можно классическое "денег нет и т.д.", но это уже не смешно.

ОТВЕТИТЬ
Василий
27 июл 2016 в 11:24

скоро будем работать за миску брюквы, как китайцы в провинции за горстку риса. или вообще лапу сосать на примере Венесуэлы

Крафтверк
27 июл 2016 в 11:38

Это смешно. Я получала 12 четыре года назад и то это было мало уже тогда. Просто смешно. У молодых спецов нет стимула работать по специальности. Вопрос: зачем работать штатным юристом за 5000, когда можно работать оператором за 25-30?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 11:51

Цены поднимаются, з/п опускается - жесть...

ОТВЕТИТЬ
La-la-la
27 июл 2016 в 11:54

А в это время программист-выпускник в Технопарке или на аутсорсе получает от 50 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 11:56

Т.е. без опыта работы можно всё-таки попасть в высший менеджмент? Директором Фунтом - для последующей отсидки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 11:58

Ого, вот это зарплата , целых 182 доллара в месяц . Почему про Китай говорят , что там самая дешевая рабсила , там еще меньше платят ?

ОТВЕТИТЬ
Начинающим зарабатывала больше
27 июл 2016 в 11:59

Я уже не начинающий специалист, но в последнее время получала 13000. Из-за всем известных сложившихся обстоятельств (кризискризискризис) перевели на пол ставки, часть сотрудников в административном отпуске числятся, объем заказов снизился (это и экономический фактор и снизившийся энтузиазм сотрудников). В общем мое заявление уж очень удивило руководителя почему-то. Даже были предложены лучшие условия (на 2%). Сейчас в поиске работы. Работодатели, уважайте, пожалуйста, труд ваших подчиненных. 12000-13000 - это не для жизни.

27 июл 2016 в 11:59

Минимальная зарплата начинающего специалиста должна быть 20т в Новосибирске. Средняя зарплата должна быть 35т. 100т- роскошная зп. Не ходите на меньшие условия, не устраивайтесь. И это будет называться "рынок диктует условия". Хозяева шарашек не рынок,а вот работник и хозяин вместе- это уже он.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 12:13

Работают бесплатно. Потом удивляются чего такие зарплаты низкие. Взяли бы да уволили все дружно, кто зарплату 8 000 - 10 000 получает, работодатели и законодатели сразу бы схватились за голову и повысили вам МРОТ. Ну а так работаете и работайте. Скоро ещё доплачивать будете за выход на работу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 12:14

умиляют комментарии новоиспеченных "специалистов"....поведайте, сколько должны платить вам за то, что вы закончили ВУЗ, мало что знаете и совсем ничего не умеете - сколько минимум вам должны?по сути, вы продолжаете учебу, при этом вам за это еще и платят.....доказывайте знаниями и умением, что вы лучшие и количество денег сразу возрастет....Пысы. скажите спасибо, что в наше время вас хоть куда-то берут и готовы платить....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 12:35

Попробуй проживи на 12 тыс. руб в месяц.
За съёмную квартиру заплати, продукты питания купи, проезд от дома и до работы и обратно оплати, и вот уже пустой кошелёк.

ОТВЕТИТЬ
Альтернатива
27 июл 2016 в 12:45

Недавно в ходе обыска у главы ФТС показали его дом и пачки денег, вот кого надо сажать на зарплату в 10 тыс. А деньги его и имущество пустить на создание рабочих мест для молодых специалистов с конкурентной зарплатой. Вот когда будет такая практика и пойдет развитие рынка труда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 12:59

Зарплаты не растут уже лет 7 как.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 13:01

А как средняя зарплата может начинаться от 12 тысяч? Мне кажется, средняя зарплата может только составлять n-ую сумму, нет?

ОТВЕТИТЬ
Мнение
27 июл 2016 в 13:01

В IT стартовая зарплата 25 тысяч. Не важно, кто ты, тестировщик, разработчик, 1С-"программист" или дизайнер. Даже на той же "НГС.Работа в Новосибирске" посмотрите. И я считаю это нормальным. Немного, но от голода не помрёшь. И есть перспективы развития.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 13:01

А мне не понятны рассуждения о том, что нужно соглашаться на любой мизер пока ты без опыта и нарабатывать стаж. а на что жить тогда, пока стаж нарабатываешь, если нет рядом обеспеченных родителей - комнату снять, поесть, на дорогу - и вся зп закончилась?

ОТВЕТИТЬ
вот так
27 июл 2016 в 13:05

Ничего не пойму. то ли все врут про низкую зарплату, то ли просто работать не хотят и сидят на таких деньгах, по принципу, лишь бы ничего не делать. У нас дворник в УК получает 19 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 июл 2016 в 13:30

Если в офис, то да - 10-15000, а там, где руками работать надо - уже от 40000 и до 350000 (это в Москве). Только дело в том, что руками мало кто работать умеет, а еще меньше, кто хочет. Все только и ноют, что за ничегонеделанье им платят эти копейки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 13:38

Людичееловеки, вы тут о чем? 184 доллара - НОРМАЛЬНАЯ зарплата? Вы серьёзно? Это разве что сторожу, ночь через две..
Вам мозги что ли промыли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 13:41

помню давным-давно мудрые преподы говорили нам- высшее образование и диплом это не самоцель, это возможность и база для продолжения развития в выбранном направлении.....а сейчас сказку упростили- у меня есть диплом и только за это мне уже должны платить 30,ибо надо квартиру снимать, есть-пить и еще на мороженку оставаться должно....правда я мало знаю и ничего не умею. но я специалист, проучившийся 5 лет и потративший на это деньги

ОТВЕТИТЬ
Ася
27 июл 2016 в 14:43

Я вчера две пломбы в районной (бесплатной!) стоматологии поставила. Заплатила за материалы и обезболивание 3590!!! И как можно жить на 12 000 рублей? Только если мама-папа кормит и за квартиру платят.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 17:39

как тот пряник с цитатой
"Денег нет. Но вы держитесь" ))

Survivor
27 июл 2016 в 18:51

Вся беда, что хотят все и сразу и забывают про Москву, которая не сразу строилась. У меня первая зарплата была $100 (оклад), плюс там переменка разная - ну максимум со всеми коэфициентами и НДФЛ выходило $150, через год оклад стал $150, на руки - $200, а потом поперло - через год $350 оклад, через 3 года оклад был уже в районе $1500, а на руки $2500, выходило.

Облако
27 июл 2016 в 19:07

"...ждут специалистов без опыта работы в государственных службах (41 % вакансий)". Ну наконец-то хоть чуток реально отражена текучка кадров на госслужбе из-за мизерной зарплаты.

ANDY
27 июл 2016 в 22:56

Никогда не понимал как можно годами работать за маленькую ЗП. Помню начало карьеры - постоянно в голове мысли: как зарабатывать больше? Что такого сделать/придумать, что бы руководство обратило на меня внимание? Может предложить улучшить что-то в работе фирмы, и на фоне этого попросить премию или повышение? А что на рынке труда? Нет ли вакансий, где платят больше? А не готов ли я пойти работать в другую компанию на более высокую должность, аргументировав это шаблонной фразой "я перерос свою должность, но не вижу путей для дальнейшего роста..." и т. п. и т.д.
И ведь, росла ЗП и росли должности и находил новую, лучшую работу. Карьеру надо именно делать, думать над этим, планировать, тратить время, силы. Не само собой это происходит.

ОТВЕТИТЬ
Ann
27 июл 2016 в 23:00

У меня первая з/п была $500 (около 15 тыс). Но это было в 2004 г. Когда я еще училась очно и бегала в универ часто с работы. 12 тыс сейчас разве что за уборку офиса по вечерам платить можно. Я в шоке...

ОТВЕТИТЬ
Алена
28 июл 2016 в 08:20

Муж устраиваться пришел не Элсиб. Ему предложили 8500 на руки. Что за бред? О какой минималке они говорят? Дизинформируют граждан.

Мечтатель
28 июл 2016 в 08:29

Еще очень важный момент это повсеместный "блат". Если мама папа в управлении какого -нибудь крупного предприятия сидят то ребеночка обязательно пристроят на работу за 30 ку сразу после вуза а через годик на 50 т. р. , не важно учился ли он на 4-5 или платил за экзамены и все 4 года вуза тусовался. И наоборот, если ты умный одаренный начитанный но у тебя нет ни родственников не друзей родственников, кто бы мог пристроить, то ты со своим красным дипломом оказываешься никому не нужным и ждут тебя с распростертыми руками как раз за 12 т. р или за кассу в супермаркет.

Загрузка...