16 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Фото пользователя
13 июл 2016 в 17:15

Народ,а может прибедняетесь?) Чет посмотрю по улице почти все на иномарках,многие на очень дорогих катаются).И список можно продолжать,когда зайдешь в магазин,и посмотришь,на какие суммы народ делает покупки?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 17:15

В том году моя средняя ЗП на основной работе составила 45 тыс. А за эти пол года 22 тыс. Это печально на самом деле. Если бы не родственники и подработки я бы уже бездомным был или в ипотечной квартире с голодной женой и ребенком. Потому что 22 тыс это только ипотека и комуналка. Вот так!

ОТВЕТИТЬ
Настасья
13 июл 2016 в 17:16

Недавно 27000 было , сегодня 23000. Недели не прошло. Что будет через месяц?!

ОТВЕТИТЬ
Д. Валентинович
13 июл 2016 в 17:17

зарплаты в Новосибирске падают, проценты в Новосибирских банках падают, а цены в магазинах только растут вместе с коммуналкой.

Фото пользователя
13 июл 2016 в 17:18

Нужен мерч (5 дневка) с личным авто и сан книжкой, можно без опыта. З/п белая 20 000. Компенсация ГСМ 5 000. Нет желающих. Лучше комменты на НГСе писать.

ОТВЕТИТЬ
Кадровик
13 июл 2016 в 17:18

Раньше было зазорно получать 15-20 тыс рублей, а теперь 15-20 считается "кучеряво", конкурс 100 человек на место.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 17:21

А у меня ничего не упало. В 2014 году зарабатывал 90.000 в месяц, в 2015-м 150.000, в 2016 уже 220.000. Хочешь жить, умей вертеться. Иначе, будешь в попе и работать на ЖКХ. А у меня всё отлично.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 17:22

Вовремя я свалил...

Юрист
13 июл 2016 в 17:23

Я юрист получаю 20 тыс на руки, тяжело юристам. Коллеги есть, как дела у вас?

ОТВЕТИТЬ
Не экономист
13 июл 2016 в 17:24

Оказалось что наше благополучие висело на нефтяных соплях. Просто пришел конец нашей гордой нефтедобывающей,газоперспективной экономике.А ничего другого кроме как качать нефть да "осваивать" за почти 20 лет не научились.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 17:26

Информация ближе к истине, что средняя зарплата колеблется в районе около 22000 - 23.000 руб.

Фото пользователя
13 июл 2016 в 17:27

Ясен пень, что доходы новосибирцев резко упали, но за то дикие цены поднялись! Тоже мне новость!

Гость
13 июл 2016 в 17:28

Ну зато Крым наш. И зимнюю олимпиаду в субтропиках провели - уже второй год забирают и еще три года минимум будут забирать пенсии на затыкание олимпийских кредитных дыр в бюджете ВЭБа. Солнцеликий как обычно "всех переиграл".

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 17:28

Все в футбол , у них зарплаты 3-5 млн.евро в год . Почему говорят в Европе 2-3тыс.евро получают и кредиты 3-5 %. Хотя у ни х нет столько ресурсов как у нас, нефти ,газа, эл.энергия....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 17:31

Работает закон сохранения масс. Если в куче мест прибыло (Крым, Сирия, Донбасс, Чечено-Ингушская АССР, Москва) то где-то обязательно убыло.

ОТВЕТИТЬ
Top
13 июл 2016 в 17:35

Работать надо уметь а не ныть!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 17:36

город парадоксов, блин.(

упс
13 июл 2016 в 17:39

а на нгс работе (зарплата.ру) ща спецальна посморела, средняя зп по всем вакансиям 33 459 рубчиков. да так оно и есть все мои знакомые 40-50 получаем. но мы то уже с опытом. 4 года назад вузы закончили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 17:39

Когда где-то (в соседней вселенной например), иноплатнетный государь делает все, для своего мнимого величия, когда приближенные этого иноплатнетного государя тащат все что хотят (только в свою, личную пользу), и им за это только почет и уважение, когда сделано все, чтобы загубить бизнес (или что у них там), чтобы все приличные планеты от них отвернулись, и не хотят теперь сотрудничать, и инвестировать. Когда кроме сырья на которое упали цены, эта несчастная планета ничего толком не производит, и отстала технически и научно от всей галактики на многие световые годы, и экранов телевизоров (или что у них там), с утра до ночи талдычат о том, что государь незаменим, и что они окружены (в буквальном смысле) враждебными планетами, а военные амбиции этого Главного Незаменимого Инопланетяниа (титул у него такой), неоправдено велики то становится понятным, почему несчасные инопланетяне беднеют день ото дня...

ОТВЕТИТЬ
Рысь
13 июл 2016 в 17:45

На прошлой работе ок -30- 37 тысяч. рублей.

На этой... Ну пока испытательный, то да сё - 25(((
Но через полгодика думаю столько же и будет (35-37 т.р.), может чуть побольше.

Реально помереть можно. С голоду.

Директор фирмы
13 июл 2016 в 17:54

Раньше мало кто соглашался на 15-20-30 тыс, но ночне других зарплат в нет, и все вынуждены идти на эти "копейки", а в связи с тем что поток и конкурс большой - можно выбирать из лучших лучших например отличников вот требуется менеджер возьму только с красным дипломом и только НГУ, и опыт от 10 лет, наличие всяких знаний, наличие базы, клиентов, чтобы доход мог приносить в фирму пару миллионов в день.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина 250
13 июл 2016 в 17:54

пугают такие новости... радует своя работа. если потеряю ее, .... пониже будет зп, но не этот средний заработок, кошмар(
за год из-за некой паники этой по кризису сама испугалась , стала больше работать и закрыла потихоньку все долги кредит не, купила все необходимое что откладывалось, сейчас никому ничего не должна, откладываю на парашют. так спокойней, хоть и зарабатываю хорошо

Иван
13 июл 2016 в 17:57

Самое главное на всё остальное растёт: еда, кварплата, бензин скоро 1$ за литр будет.

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
13 июл 2016 в 17:58

Зарплаты упали? Значит скоро повысят налоги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 18:00

Была зп 25-28 еще в начале этого года и в прошлом. Сейчас уже 18-20 тыс. Бонусы подрезали. Мотивацию поменяли. Цены в магазине подняли. Я не ною. Говорю факты. Если так и будет продолжаться, то придется доллары менять на рубли и пополнять существующий рублевой вклад и держать руку на пульсе перед очередной девальвацией. Ну а как еще.

Фото пользователя
13 июл 2016 в 18:01

Дубль два, чуть ниже статья про неуклонное стремление ко дну, но почему-то на фоне понижения зарплат никто опять не вспомнил о повышении цен на все что можно и нельзя? Картошку и овощи конечно спрос вырастет, так как на мясо, рыбу и вкусности вроде креветок, которые раньше себе люди позволяли легко сейчас увы - непозволительная роскошь. У меня зп понизилась с год назад, но в последние два месяца при той же сумме дохода его приходится очень осторожно распределять - какое там пальто или техника, на посещение врача бы хватило! Обманывать других и жить за счет них (как в статье с программистами за 16 тыс) как-то не приучили с детства, как и большинство нормальных людей

тяф
13 июл 2016 в 18:01

ая уже давно положил вклад 6 млн под депозит 12%. Терь нахаляву в мес по 60 т.р. получаю и аще не работаю! таааак класно ща!))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 18:01

это смотря у кого падает....масса контор, где у топов стабильный рост доходов, а всем остальным-"денег нет, но вы держитесь"(с)

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 18:11

Чего вот за фигня? Рубль упал, грубо говоря, с 30 рублей за доллар до 60 рублей за доллар? Вот и считайте. Нынче зп в 30 тысяч это равносильно зарплате в 15 тысяч до этого падения рубля. А то пишут вечно какую-то чушь...

ОТВЕТИТЬ
блонда на хонде
13 июл 2016 в 18:15

ая 40 получаю. маловато канеш. но я офисный планктон, сижу с 9 до 6 сериальчеки сморю с чайком, музычку вкантиктике слушаю да инст листаю и в сапе переписываюс. вобщем пока всё устраивает

ОТВЕТИТЬ
самсебенауме
13 июл 2016 в 18:35

ищу оператора 1с с белым окладом 28.000 могут быть премии, тогда 40.000 изредка 45.000 офис в центре. Уже месяц не могу найти.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 18:36

Зато коммуналка уже 7-8 тысяч!

Елена
13 июл 2016 в 18:49

Сейчас еще перед выборами в думу пытаются удержать хоть как-то и хоть что-то. В октябре мало не покажется.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 19:17

Просто работодатели стали переводить на серую з/п, вот и результат. Так можно и до мрот дойти.

НИм
13 июл 2016 в 19:30

Я вот не пойму, то пишут средняя зп по региону выросла до 29000, теперь выяснилось что 23000. Где правда!!!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 19:45

доходы не падали, они и были мизерными

Маруся
13 июл 2016 в 20:10

Чтоб дальше не ныть, идите все на выборы в сентябре, а не оставляйте им пустые бланки. Лучше порвать бланк если не знаешь за кого голосовать. От нытья ничего не изменится

ОТВЕТИТЬ
Намек поняли?
13 июл 2016 в 20:31

Денег нет, но вы держитесь там....
Всего хорошего

13 июл 2016 в 20:38

Однако странно, что прожиточный минимум вырос, как заявили СМИ.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 21:02

Странно но илет обсужление зарплат хотя статья говорит о доходах. А ведь в понятие дохода входят. : зарплаты пенсии стипендии проценты в банках дивиденды и еще несколько статей

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 21:21

А повышение цен, это не подрыв авторитета национальной валюты в пользу заграничной?
Почище террора будет.

Неужели никто этого не видит?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 21:28

Бизнес уходит в тень.

БубльГум
13 июл 2016 в 21:49

Не забудьте на выборах в очередной раз за стабильность проголосовать. За партию певцов, артисток ,гимнастов и прочих спортсменов

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 июл 2016 в 22:22

Про какие 23 тысячи идет речь? Мы в своей клинике получаем гоооораздооо меньше!!!!! А куда увольняться, подскажите???

ОТВЕТИТЬ
Survivor
14 июл 2016 в 00:57

Это в день сумма или в месяц?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 05:09

Проблема Новосибирской экономики в том, что она есть торговопосредническая и инвестиционно строительная. Валовой региональный продукт на душу населения примерно $5 тыс. Это значит, что в принципе все убыточно, если отнимать амортизацию. Изнашиваются сети, инфраструктура. Нет точек роста, помышленности. Но нет ресурсов для инвестиций. Все проедается. 23х12=276, те эти же 5 тыс долл. Поэтому 23 тыс средняя зп это не так и плохо. Будет хуже. Погнозируют новый мировой кризис. Нефть будет ещё дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Как быть-=та?
14 июл 2016 в 08:57

В январе было 390000, и с каждым месяцем на 10000 меньше. Куда катимся? Пора валить! Чую, к Новому году не накоплю на нового лешку. Без подарка остануся. Но на лешку попроще должно хватить. НУ как брать простого лешку? ТОгда уж кукурузера. Посоветуйте?

ОТВЕТИТЬ
ййй
14 июл 2016 в 09:15

Мои доходы(зарплата) не выросли даже до 23 000.(Так что для меня зарплата 23 000-это не падение,а рост))Привет НГТУ и всей образовательной отрасли)

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 09:40

Вчера предложил человеку работу - уборка квартир 300 рублей. В ответ сразу услышал - ой ой ой как мало. Ну о чем с ней дальше разговаривать?
Я ей в смс написал в догонку, чтоб говорить что это мало (понимая детально сколько ты можешь при этом числе зарабатывать в день 8 часов), надо зарабатывать минимум 25000 в месяц.
Человек, который сейчас выполняет эту работу получает у меня 28-32к.... в месяц. Моет пол и протирает пыль грубо говоря.
И таких работников (ой как мало) я думаю масса...

ОТВЕТИТЬ
_Макаров
14 июл 2016 в 09:57

Одно из проявлений диктатуры буржуазии. Всё по учебнику: неразрешимые противоречия, очередной кризис, падение нормы прибыли, рост безработицы, снижение уровня жизни, рост монополизации, преступности, рост влияния религий и сект и далее по списку. Капитализм в стадии загнивания как он есть.

ОТВЕТИТЬ