29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

10 июл 2016 в 20:00

Хотелось бы комментариев от представителей Ситеха и СМУ-9, что делать людям кто в это ... встрял?

ОТВЕТИТЬ
Даша
10 июл 2016 в 20:15

А кто что знает про Стройтрест 43? не собираются они банкротиться? посматриваем в сторону их стройки на Серафимовича, но страшновато

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2016 в 21:23

Мало кто знает что пошло не так у них. А всего лишь навсего один из учредителей вышел из состава и забрал практически весь актив. У Ситех сейчас ситуация действительно печальная, но, как бы там ни было, дом 1а они ввели в эксплуатацию и сейчас жители дома сдают документы на регистрацию. Но остались ещё 2 дома, которые надо достроить, не думаю что введя процедуру банкротства они смогут достроить. Кто от этого выиграет? Ведь Для мэрии, это сданные квадратные метры, о чем они успешно отрапортуют в Москву. Для дольщиков это получения долгожданных квартир. Утопив застройщика никто и ничего не получит. И кстати, автору статьи, вы уверены что застройщик объявил о банкротстве? Где документы подтверждающие что это именно так? Сколько сейчас дольщиков теперь вынуждены снова и снова прокручивать мысль о том, что теперь они не увидят свои квартиры?

Фото пользователя
10 июл 2016 в 21:49

Тупо разворовали всё, либо было нецелевое использование средств, либо вывод через подставные фирмы или "своих" людей на "нужных" местах. Терпения и удачи дольщикам-инвесторам! В России кто отдал деньги, тот стал никем. Это должно послужить хорошим уроком тем, кто строит на последние деньги, вырученные от продажи другой квартиры, как та пенсионерка из синих "жигулей". "Большие" люди спишут эти средства в убытки и форс-мажор, а "маленькие", кто зарабатывает 10 тыс. в месяц, пожалуют в бомжи.

Гостья
10 июл 2016 в 22:50

Что за название статьи? Ужас просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2016 в 11:41

Построили себе коттеджи, купили каены, сгоняли на острова - вот и весь бизнес

11 июл 2016 в 12:35

"Ситех" это вообще та ещё шарага.

Фото пользователя
11 июл 2016 в 14:07

Но ведь недострой "Ситеха" вроде купил "Новосибирский квартал"? Разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Парабеллум
11 июл 2016 в 15:16

В заголовке статьи был озвучен вопрос: "... а также что ждет тех, кто до сих пор не получил жилье, вложив свои деньги, — в материале НГС.БИЗНЕС" Так вот этот момент в статье не рассматривается. Где редакторы НГС?
Могли же грамотно ответить, если уж сами такой вопрос задели...

11 июл 2016 в 17:40

Хочу купить квартиру в поселке Светлый, вложиться. Как думаете, нормальный вариант?

ОТВЕТИТЬ
Alex
11 июл 2016 в 17:54

Ситуация на самом деле у всех застройщиков не очень. Квартиры продаются плохо. Застройщики пытаются рассчитываться с субподрядчиком квадратными метрами, те задерживают зарплату строителям и пытаются как то поменять эти квадраты на стройматериалы. Так что ждем следующих банкротств.

Фото пользователя
11 июл 2016 в 22:34

А на Есенина зелёные дома - тот же застройщик?

12 июл 2016 в 03:50

Не обязательно в тех местах "Ситех" покупать. Есть сданные дома других застройщиков. Если само место устраивает, то, например, монолитные дома Сибирь-Развитие на В.Уса или сданный кирпичный дом на Петухова 6/5 можно рассмотреть. Главное преимущество тех мест, что если хочется сэкономить и квартиру в новом доме купить, то там значительно дешевле чем во многих других районах. Это обусловлено множеством сданных объектов и соответствующей ценовой конкуренцией.

бобролет
12 июл 2016 в 09:18

"выручка компании составляла 62 тыс. руб., чистый убыток — 9,1 млн руб"-, кому еще не понятно, что в нынешней системе они не буду показывать своих прибылей, потому как это частная собственность, люди хаты сдают и налоги не платят, тут тоже самое

12 июл 2016 в 11:31

Покупал квартиру у ситеха 3 года назад на акатуйском петухова 12/6,перетрухнул когда они мне пообещали что заеду через два месяца,а заехал через полтора года. Мне повезло,а вот кто купил рядом недостроенный тем не фортанула и достроят его очень не скоро.

Фото пользователя
5 сен 2016 в 05:22

Акатуйский назван в честь ветерана корпорации Ситех , банкроты и потому что налоги башенные, аренда земли конская, дешевое жильё, востребованное, но получсется, выгоднее строить дорогое на монолитном каркасе не поддающееся звукоизоляции....

10 сен 2016 в 23:30

А ведь нам там квартиру предлагали. Как хорошо, что не купили!

Елена
30 сен 2016 в 13:02

опасно покупать жилье((

6 окт 2016 в 15:22

Читаешь комментарии и думаешь, насколько наш народ не грамотный, Вы или за низкой ценой идете, или за квартирой, если за "халявой" то риск большой потерять все деньги, если за квартирой, то и идите за квартирой. В городе масса проверенных Застройщиков, надежных, по 20-30 лет без единого судебного иска, без двойных продаж, без просроченных сроков сдачи объектов. Одна моя знакомая меня спрашивала три раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!, про ту или иную стройку, насчет надежности Застройщика, после третьего раза, когда выяснилось, что цена в центре за кв. м. жилья ниже чем на Затулинке, я сказал завязывай искать халяву, иначе останешься без квартиры и без денег, все, сразу купила в Бердске.