26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (425)

мы будем платить за то, что государство станет шпионить за нами

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
1 июл 2016 в 07:32

то есть мы будем платить что бы за нами следили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 08:22

Крайне необходимо упростить процедуру отзыва депутата.

ОТВЕТИТЬ
123
1 июл 2016 в 10:53

А никто с терроризмом и не борется, его просто нет, здесь другая борьба, чтоб сидели, боялись и помалкивали

ОТВЕТИТЬ
Лето
1 июл 2016 в 17:31

У меня есть наивный вопрос. Почему госпожа Яровая может себе позволить такой каприз за мои деньги, а я свой каприз за ее счет, не могу? Фамилией не вышла?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2016 в 04:54

Ещё раз. Кто разрешил госпоже Яровой заниматься не своей работой? Где её успехи в борьбе с коррупцией? Я с 90х годов не ходил на выборы. Не хотел участвовать в фарсе. Сейчас пойду. Не веря, не надеясь. От бессилия пойду. Хоть что то сделать, чтобы на страшном суде сказать: "Отче, я не был среди них!". Все на выборы!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 12:35

Получается что народ оплатит триллионы на совершенно неэффективные методы борьбы с терроризмом!? Если такие деньги к примеру дать наукограду Кольцово, я думаю через пару лет будут готовы препараты от огромного количества неизлечимых ныне в мире недугов. И вы ещё сомневаетесь в адекватности Яровой и компании??

Да уж...
1 июл 2016 в 09:20

Сенатор Виктор Озеров, выступивший соавтором «пакета Яровой», на заседании Совета Федерации сказал, что раньше «никогда не слышал» о существовании мобильного оператора Tele2.
Ну что, опять осенью их выберем, они такие компетентные))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 11:50

Уже давно не пять лет и мало чему удивляюсь, но нет предела маразму. Сидят в думе на наших шеях, какие-то неадекваты, ваяют там полное непотребство без соответствующих консультаций и подготовительной работы, а куча таких же болванов на обеспечении потом это одобряют! Доколе это будет продолжаться??? 14 детей похоронили в мирное время и без всяких терористов! Чем больше читаешь подробности, тем яснее картина, что не было у ребятишек шансов выжить, не этот, так следующий заезд, но что-нибудь подобное бы произошло. И вместо того, чтобы привлечь департамент соцзащиты и пр., который на протяжении нескольких лет игнорировал все жалобы детей, родителей и уполномоченных лиц на обстановку в лагере, мы будем по указу президента создавать новый контролирующий орган очередных бесполезных прихлебателей. Сколько можно это терпеть, чьи дети окажутся невинными жертвами завтра?

Мюллер
1 июл 2016 в 10:26

А как Штирлиц сливал информацию без интернета и операторов сотовой связи?

Tako
1 июл 2016 в 09:25

в отставку отправлять надо за такие законы. Создавайте петицию, люди поддержат!

ОТВЕТИТЬ
SARomanov
1 июл 2016 в 16:29

У нас в государстве других проблем нет? Почему депутаты, живущие за наш счёт, принимают антинародные законы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 07:51

Телефончик у Яровой дешёвенький! Почему не Верту? Наши депутаты достойны только самого лучшего, ведь именно благодаря им мы живём всё лучше и богаче.

Фото пользователя
1 июл 2016 в 09:11

имхо....а до принятия таких законов не пробовали консультироваться с технарями- во что это выльется в итоге?бумага все стерпит, но границы разумного должны же быть......более бессмысленного закона трудно придумать - для его реализации потребуется огромное количество денег и, что немаловажно, время......да и конечные пользователи не сильно обрадуются кратному повышению тарифа- почему мы должны оплачивать чьи-то бредовые идеи??? если придумали- пускай делают за свой счет

Денис
1 июл 2016 в 01:14

все эти меры никак не защитят никого от терроризма превентивно, а всего лишь направлены на то чтобы уже ПОСЛЕ всяких терактов в течение полугода разбираться, кто же его готовил

никто в мире подобными расстройствами не страдает, а у нас получается самый высокий уровень террористической угрозы?

Nemmmo
2 июл 2016 в 12:05

А почта россии будет хранить копии всех писем?

ОТВЕТИТЬ
Задумался
1 июл 2016 в 13:40

У меня возник вопрос, а какую пользу принесла народный избранник депутат Яровая народу России на своем посту? Зачем граждане России платили ей зарплату?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 00:45

Китайским и американским компаниям пора готовиться к сверхприбылям от продажи оборудования для реализации смелых идей российских депутатов, а нам к повышению архивных тарифных планов и новых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 07:27

ФСБ ловить террористов это не поможет.
а вот частные разговоры на сторону уходить смогут.
сколько этих баз адресов/номеров телефонов уже сливали.
сейчас и твои разговоры будут знать кому интересно.

Настоящий читатель НГС
1 июл 2016 в 10:22

Совершенно очевидно, что закон изобретался и принимался полнейшими дилетантами как в области ИТ, так и в области безопасности. Ну, если хочется слежки - обратитесь к опыту других стран, хотя бы США с из АНБ.
Ну нет же, мы пойдем своим путем. И юристы - заочники изобретут самые лучшие законы в области ИТ! А всякие артисты, спортсмены и экономисты - их с удовольствием примут!
Но ,самое печальное, что этот закон совершенно никак не поможет в борьбе с терроризмом, вот что важно! :(

ОТВЕТИТЬ
Алекс
1 июл 2016 в 08:45

Ну вот,ещё одну кормушечку открыли....жду не дождусь,когда же за воздух введут налог...

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 10:25

По моему скромному мнению, Только в России депутату которого никто никогда не выбирал может прийти на ум скачать весь интернет на флешку, а у остальных депутатов, которых никто никогда не выбирал хватает дурости поддержать этот закон.
Не пора ли нам ввести прямые выборы депутатов госдумы, без партийных списков?

Фото пользователя
1 июл 2016 в 00:54

Любой каприз за наши бабки. Все как обычно.

1 июл 2016 в 05:06

Мягко говоря "неумный" закон.. В борьбе против настоящих террористов он ничего не даст.. Глупо думать что лица готовящие теракт, сидят и годами переписываются и перезваниваются с постоянных симкарт.. Для каких-то конкретных операций, думаю, вообще используют незасвеченные комплекты..Отработали-выбросили.. Получить "левую" симку- проще пареной репы.
Думаю, если спецслужбы знают кого пасти, то и так "слушают" и всю информацию имеют.. А если не знать конкретно- то и новые хранилища не помогут.. Не будешь же слушать всё подряд в поисках неблагонадежного человека.. Да и общение может вестись иносказательно..
Читал, что если этот закон реализуется- это будет самое большое хранилище информации в мире, более 150 миллиардов ГБ, как найти информацию в таком массиве?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 12:07

Закон Яровой и К' не может быть направлен против терроризма. Потому как только в России все понимают Эзопов язык, как родной и, пока пойманный террорист не сознается, что означает, допустим, фраза "купи картошки!", специалисты-аналитики из спецслужб могут расшифровывать её как угодно.
Кстати, не та ли это Яровая, против которой был направлен ряд материалов "Новой Газеты" о наличии у неё нескольких незадекларированных квартир?

В законе
1 июл 2016 в 08:35

Конституция РФ.
Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Почему нарушаем Конституцию гражданка Яровая? Зачем нам гарант конституции, который не гарантирует ее соблюдение? А в какой партии состоит гражданка Яровая, ах единая россия ну все понятно. Делаем выводы. с 1 июля увеличили тарифы ЖКХ, если еще и интернет будет дороже будет совсем весело. Дальнейшего терпения вам граждане, здоровья и хорошего настроения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 02:27

Народ ПРОТИВ! Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека тоже против. И даже.. даже (всем внимание!) операторы связи "Мегафон", МТС, "Вымпелком" и Tele2 тоже ПРОТИВ! А "ЗА" горстка людей во главе с Яровой и Озеровым. Сноуден в шоке. Вы поставите просто подпись шариковой ручкой за 100 рублей а народ должен скинуться на пару триллионов рублей и отправить их зарубеж, закупить необходимое оборудование. А самое главное снизить уровень свободы в стране, чтобы люди парились о том, что они говорят, что они пишут.. чтобы знали, что их могут прочитать и послушать.

1 июл 2016 в 01:27

эта Яровая наверное думает, что она совершила героический подвиг для страны

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 01:24

Зачем хранить мои разговоры, примерно такого содержания..." Ты уже дома? Ты поел? и тд...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 07:24

а потом неожиданно окажется, что инициатор закона - соучредитель компании-поставщика требуемого для исполнения закона оборудования...
впрочем, совсем не неожиданно...

ОТВЕТИТЬ
Антитеррор
1 июл 2016 в 10:00

Самый большой терроризм в нашей стране это коррупция. Это коррупция разорила отечественные предприятия и всю экономику России, в угоду иностранным производителям. Это коррупция заставляет вымирать население , такими темпами, о которых террористы даже и не мечтали. Это коррупция принимает антигосударственные законы в интересах иностранных компаний. И что то депутаты не спешат принять международные анти коррупционные законы. Так что выводы, кто террорист , делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
1 июл 2016 в 09:05

После таких инициатив при виде её фотографии в прессе всегда вспоминается: "Кто людям помогает, тот тратит время зря..." (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 09:42

Телефон у Яровой потенциально опасный и подходящий под слежку со стороны спецслужб США. Как она может рассуждать о безопасности?

Да чё мелочиться, просто закройте россиянам доступ в интырнеты..

1 июл 2016 в 07:49

Мы вас "защитим" от террористов, но вы должны за это заплатить. "Большое вам спасибо".

ОТВЕТИТЬ
Валентина Чаевская
1 июл 2016 в 12:26

Читаю комментарии и удивляюсь, что не понимают очевидное. Данное ново ведение и терроризм (вообще что это?) никак связанны. Пока нужно просто наладить технологию сбора и обработки информации, и заодно, незаметно, лишить граждан права на тайну частной жизни, переписки. Будет известно все про всех. А дальше все будет развиваться как в фантастических рассказах.

1 июл 2016 в 15:07

Очередное нарушение прав человека. Яровую в отставку!!!!

321
1 июл 2016 в 00:23

Кто придумал , тот пускай и платит!!! Хватит обдирать простых людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
1 июл 2016 в 08:28

По интернету гуляет шутка:
"Я думаю, что Россия не должна выбирать новую Госдуму в 2016 году. Мы должны немного побыть одни, пожить для себя"
Вот так и подумаешь, что в каждой шутке есть доля... шутки.

1 июл 2016 в 06:33

Поздравляю всех с 1 июля, с поднятием тарифов олигархии на все , теперь предлагают еще и за интернет...

Disel
1 июл 2016 в 09:44

Вот так на ровном месте интернет и телефония подорожает в разы, зато наши заграничные "партнеры" в кризис заработают огромные деньги на продажи нам серверов. Яровая из ЕР. Спасибо всем кто голосовал за ЕР!

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 июл 2016 в 09:53

Женщина с таким красноречивым лицом, говорящая по телефону, наверняка не будет испытывать никаких неудобств как и все дупутаты, принявшие этот закон.

1 июл 2016 в 10:19

Такое ощущение, что наши депутаты поставили перед собой задачу "экранизировать" Оруэловский "1984" в конкретно взятой стране. В главной роли - Народ России. Он же спонсор/продюсер.
Кино получается очень реалистичным.
Страшновато, честно говоря.

?????
2 июл 2016 в 14:31

Сейчас уже поздновато пить боржоми, скоро выборы, но существует ли реальный механизм отзыва одиозных слуг народа? Чтобы избиратели могли контролировать их деятельность, и они с оглядкой на конституционного носителя власти, коим является народ, законотворчеством занимались?

Фото пользователя
1 июл 2016 в 00:48

Мягко говоря странный и непродуманный закон.
И самое обидное будет, когда все это оборудование купят, будут хранить данные... ( Для кого? Кто будет все это прослушивать?)
Потратят нереальную кучу денег...
А терактов меньше не станет...
Вот тогда будет очень обидно..
А боюсь, что так и будет...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
1 июл 2016 в 03:00

А просто сравнить с другими странами - что там нет таких законов и нет такого количества терактов - или спросить с органов гос.безопасности, у которых с каждым годом все больше возможностей и разрешений?

Неадекватный у нас парламент - а что брать с них, если там актриски комедийные, певицы, спортсмены, вон уже на выборы всякие из "давай поженимся" собираются..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 02:12

То, о чем говорил беглый сисадмин Сноуден, теперь официально одобрено нашими властями. Раз эта информация будет где-то лежать, то нет никакой гарантии, что не найдется какой-то сисадмин, или еще кто, имеющий доступ, и не начнет сливать инфу кому либо. Может даже самому Дональду Трампу. Конечно, там будет отдел безопасности, или как это там будет называться, но раз в самом АНБ простой сисадмин (он сам сказал что был там на разных должностях, в том числе и сисадмином), от которого никто не ожидать такой подлости, легко скопировал кучу интереснейшей информации. Наверняка тут, на НГС, бывают и сисадмины и они подтвердят, что частенько, даже в весьма солидных конторах, сисадмины (а уж начальники IT отдела и подавно) имеют доступ к серьезным объемам информации, и ничем не ограниченным доступом, и только совесть и профессиональная честь (которой нет у Сноудена), удерживает от нехороших действий. Ради мифических разоблачений террористов, сообщения которых, нужно еще выудить из огромного объема информации, а они могут договариваться условными сообщениями ("сенбернар любит квашенную капусту", "Капусту засолил, корова вышла"), вынуждают операторов тратить кучу сил и средств на хранение абсолютно ненужного массива информации. Ладно бы государство за свой счет хранилища построило бы, а то вынуждают заниматься этим операторов связи, а они будут делать это за наш счет....

ОТВЕТИТЬ
Огненная Мышь
1 июл 2016 в 02:05

Вот пусть инициаторы сервера и закупают! Я, например, не готов получать мобильный интернет на скорости 3 мегабита вместо 40 и платить за это 1к в месяц, потому что кому-то взбрело в голову увидеть, как я смотрю ведьмака на ютубе.

ОТВЕТИТЬ
Бодрый
1 июл 2016 в 13:23

Потом введут налог, который будет зависеть от потребляемого траффика

sdd
1 июл 2016 в 10:06

Сделал быстрый и очень, очень, грубый расчет голосового трафика. Числа брал заведомо небольшие .
Минута разговора по сотовому - это примерно 100Кб трафика. Допустим 5 минут в день на одного абонента. Значит 0,5Мб умножаем на 50 000 000 абонентов (например МТС, с потолка взял число). Получается 25 терабайт в день !!! Или 750 терабайт в месяц на одного сотового оператора. А еще надо хранить СМС и мобильный интернет.
Трафик идущий через провайдеров вообще сложно оценить "на глазок", но по сути, Новотелекому, к примеру, придется строить дата центр с ёмкостью хранилищ превосходящий ёмкость всех жестких дисков всех своих абонентов. Реально вся мировая промышленность жестких дисков будет на Россию работать несколько лет.
А ведь достаточно было бы спросить совета у любого айтишка прежде чем такой закон выпускать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 11:46

А вы думаете, что Яровая думала о людях и о бизнесе, когда сочиняла этот закон?

Бульк)
2 июл 2016 в 10:48

Предлагаю рассмотреть этот закон на референдуме!

Бир
1 июл 2016 в 01:08

Если законопроект пройдет, то это будет большим шагом к строю, подобному строю романа "1984" Оруэлла. Так, прикрываясь предлогом контртеррористических мер, постепенно государство установит контроль за каждым.

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
1 июл 2016 в 10:15

Ну вот, осталось создать министерство любви и заживем прямо по Оруэлу

2 июл 2016 в 15:13

Всем, всем, всем,-ИДИТЕ НА ВЫБОРЫ!!!
Что можно будет сделать -надо сделать.
Едровские депутаты живут для себя и для своих семей, отозвать их наверное нельзя.
Люди, хоть проголосуйте за тех, кто не так закушался!
ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!

Rita
1 июл 2016 в 10:52

Единственная цель Закона Яровой состоит в том, что пока его обсуждает общественность, 23 июня Путин подписал очень веселый закон "О профилактике правонарушений" в соответствии с которым практически любой человек может быть задержан и доставлен в отделение полиции.
А в остальном, все хорошо, прекрасная маркиза (с)

ОТВЕТИТЬ
Det
1 июл 2016 в 14:13

А какой в этом смысл если почти весь значимый трафик зашифрован?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 19:39

Все придет к тому, что любому человеку при необходимости можно будет "втасовать" в его трафик что угодно, а потом обвинить хоть в терроризме, хоть в чем-то еще. Не говоря уже о покупке информации на любого человека. Это просто абзац.

Михаил
2 июл 2016 в 12:02

У нас все не для народа. Олигархи и нищета...

Фото пользователя
1 июл 2016 в 02:48

Продолжу. Предположим, что этот условный нехороший сисадмин (или сотрудник отдела безопасности), каким-то образом, сделает лазеечку в безопасности хранилища сотового оператора (ключ шифрования скинет (под лавку в парке положит), VPN настроит, или еще что-то более умное), и предоставит ее иностранным злодеям, а они (злодеи) имеют вычислительные мощности куда больше наших, и умов у них тоже полным полно, и злодеи в кооперации с умами, уж точно смогут выбрать из невообразимого моря информации, то, что им интересно. Например личные, или служебные разговоры, или письма кого нибудь из наших народных и горячо любимых избранников (или их родственников), и прокрутят и покажут эти разговоры и письма кому надо, и уж тем более кому не надо. Почему бы не предположить такой вариант? Предположить то можно все что угодно. Допустим, что эти хранилища будут контролировать сами сотрудники ФСБ, но где гарантия, что у них не заведется свой сисадмин Сноуден?

ОТВЕТИТЬ
Эленка
1 июл 2016 в 08:59

Кто там не хотел на винду десятую подключаться и эпполовскими гаджетами пользоваться - потому что не хотели, что бы Большой Брат следил за вами? Получите - распишитесь! Наш Отечественный Большой брат будет отслеживать ваши звонки, тексты, фотографии. Вся частная жизнь на виду

1 июл 2016 в 11:10

Для людей старшего поколения фамилии Яровая , Железняк говорят о многом! Так что, история возвращается? Далее последуют: Ягода, Ежов, Берия и далее по списку. Или, может быть, попытаться изменить ход истории?

sdd
1 июл 2016 в 10:38

По сути Яровая предлагает хранить всё содержимое рунета на жестких дисках каждого провайдера и каждого мобильного оператора. Можете представить объем данных одноклассников и вконтакта? А яндекса? у яндекса несколько своих дата центров в России. Будет многократное дублирование данных.

ОТВЕТИТЬ
горожанин Нск
2 июл 2016 в 18:23

Все ринулись причитать о деньгах, а сама суть закона - массовое нарушение прав человека - почти никого как бы и не волнует. А там останется много недопустимого, даже если хранение данных убрать ПОЛНОСТЬЮ.
Одновременно незамеченными прошли законы об антиобщественном поведении и о Рос-Нац-гвардии с ее правами, превышающими права опричников при Иване Грозном.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2016 в 13:31

После принятия закона террористы такие думают "ну ладно. че делать. хотел корешу план терракта в метро переслать, а теперь всё пишется за полгода на серверах. даж не знаю. не буду больше террористом. пойду работать в макдональдс". Так будет работать новый закон по мнению Яровой?

logOS
1 июл 2016 в 03:35

интересно прикинуть... у меня средний объем трафика "туда-сюда" без торрента и пр. р2р - гига два. таких как я гдет четверть, у половины, думаю, от 5 до 20гб, у остальных меньше 2. число абонов наверно рано населению (считая юрлиц), ну скажем полтора мульта. т.е. если брать даже по 10гб трафика в день на абона эт 15 петабайт трафика в сутки. умножаем на полгода и ржем)) а потом вспоминаем, что нам надо 15пб каждый день общими усилиями интернет-провайдеров расшифровывать, находить там званки переписки видео файлы ииии... да, удачи.

Вовыч
1 июл 2016 в 09:37

Уверен, что реализация всех мер, предусмотренных этим пакетом Яровой никак не скажется на улучшении безопасности страны. Зато 100% поможет власти держать контроль за всем, в т.ч. оппозицией.
А... я забыл... у нас ведь оппозиция = врги государства. Ну тогда ясно - это все против врагов государства.

1 июл 2016 в 12:25

Каждый год этой власти будет "веселее" и дороже. Думайте, за кого голосовать осенью!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 09:11

Шумиха вокруг хранения данных для того и нужна, чтобы люди не обратили внимание на остальные пункты закона, а они весьма интересны. От понижения возраста уголовной ответственности до 14 лет до статьи за недоносительство. Хранение данных отменят - остальное под шумок протащат. "Ну мы же пошли вам на встречу!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 01:40

"Бешеный принтер" отличился напоследок...
Что принимают? Сами депутаты инициаторы до конца не понимают.
Помимо Telegram шифрование переписки ввел Whatsapp. Не будут они давать доступ к переписке и что? Операторы сотовой связи будут блокировать их работу? ну есть еще wi-fi и другие способы задействовать мессенджеры.

ОТВЕТИТЬ
есть идея!
4 июл 2016 в 00:47

Пусть всё передаётся операторами в органы. А хранят сами органы. Сколько хотят и где хотят!

Пользователь
1 июл 2016 в 10:42

Такое впечатление что все эти законодАтели где то в цру подрабатывать! Что не закон...то маразм!

1 июл 2016 в 23:57

Если закон примут то на мой взгляд это очень несвоевременное решение перед выборами в ГД.
Но я в любом случае голосую не за ЕР.)

3 июл 2016 в 02:25

Ахахаха
Конституция Российской Федерации
Статья 23.
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Покойся с миром конституция, а население за это заплатит

1 июл 2016 в 19:01

Ну вот появился очередной налог Яровой, так же как в свое время налог Ротенберга. Теперь депутаты могут позволить принимать законы для личного обогащения. Интересно после этого закона партия которая приняла такой не проработанный закон неужели еще попадет в думу?

3 июл 2016 в 13:03

слишком сыто и беззаботно живется нашим депутатам.. не о том у них голова думает..
люди от проблем с кредитами сводят счеты с жизнью, пенсионеры не имеют лекарств после монетизации льгот и умирают, подростки умирают от солей, потому что мы не можем прихлопнуть распространителей,поскольку каждый раз новый хим состав...
какой терроризм..мы уже уничтожены.. какой сбор информации...?
под эгидой антитеррористических мер в очередной раз отжать денег
и дальше что-то изобретаем... дальше падать уже некуда..

Фото пользователя
1 июл 2016 в 18:45

Ну вот, надо все дублировать, делать скриншоты всего и вся...... т.к. у власти появится явная возможность для фальсификации данных!!! Кто будет проверять, что именно кто-то когда-то написал?!!!! Поменять, условно говоря, плюс на минус, и ..... "трава не расти", любого запишут и в террористы, и в коммунисты и т.д. и т.п. Это весьма опасная затея!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Bureaucratt
1 июл 2016 в 07:44

И как всегда все промолчали глядя в стол и думая что его это не коснётся. Этим законом власть прощупывает пределы возможного. Абсолютно понятно, что пределы безграничны.

fff
1 июл 2016 в 12:43

они даже не успокоятся когда население вымрет . будут пртдумывать новые налоги

Lavince
1 июл 2016 в 10:31

А что самое обидное - все сейчас поохают, а в сентябре все равно выберут в Думу Карелина, Каличенко и прочих единоросов, которые будут и дальше голосовать за такие законы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 09:42

"Закон" этот... Попирает презумпцию невиновности. Каждый гражданин по нему изначально приравнивается к террористу, экстремисту, и прочему -исту. За каждым гражданином установить слежку. Нормально, нет?

ОТВЕТИТЬ
Зубастик
1 июл 2016 в 12:26

Владимир Владимирович обязательно подпишет закон, он в его духе, все кэгэбэшники хотят обладать полной информацией, но тут проблема в ее количестве, такой объем делает ее бессмысленной. В качестве примера можете глянуть на егаис, муки ее запуска растянувшиеся на десятилетие. А какого эффекта хотели достичь, уже никто и не помнит. Кстати смешно, она работает только под Windows из-за того что ГОСТ шифрование поддерживается только на этой ОС. И таких систем на моей памяти несколько.

Фото пользователя
2 июл 2016 в 02:00

Нет, ну нравятся мне наши "законотворцы"!
Они принимают законы, но при этом сами совсем не разбираются в той отрасли, в которую лезут, и как всё это реализвать - понятия не имеют, и во что всё это выльется - это их не волнует!)))

Лишь бы протолкнуть в Думу очередной пакет!)))

Фото пользователя
1 июл 2016 в 15:23

а кто будет прослушивать\просматривать эти сотни тысяч терабайт инфы?они же поседеют от такого количества бесполезной инфы...

ОТВЕТИТЬ
123
3 июл 2016 в 22:21

Вместо интернета снова книги. Общеизвестные радиоканалы вместо сотовой. Файл-обменники...да и иже с ним - классика кинематографа давно на носителе. Кого вы там за пазуху так просто засунуть решили? Рождённые в стране запретов прошли хорошую школу выживания. Только тем - ли путём идёте господа при"думщики"?

1 июл 2016 в 08:20

Если Яровая за год никого не поймает, используя эти данные, то пусть идет в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Человек из прошлого
1 июл 2016 в 09:15

Ну здравствуй, пейджер)))

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 13:26

Я что то не понял. Кто то может мне пояснить?

ради интереса залез и посмотрел сколько гигабайт трафика я скачиваю за месяц - в среднем 30 гигабайт.
4 фильма по субботам по 5 гигов + прочая информация. С среднем 30.

Допустим, в среднем у рядового пользователя в месяц скачивается 20 гигабайт (что совсем не много - я только на телефоне 4 гига скачиваю).
По данным ФОМ (фонд общественного мнения) - всего пользователей интернета 78,2 миллиона.
Считаем 78,2 * 20 * 6 месяцев = 9,4 миллиарда гигабайт.

Получается, что провайдеры должны будут хранить 9.4 миллиарда гигабайт за пол года? И это с учетом только входящего трафика и без учета пересылки информации между провайдерами.

Василь
1 июл 2016 в 00:17

Достаём старые модемы и запускаем ФИДОНЕТ!!!!!!!!!!!!!

Как там у нас было 5000:

ОТВЕТИТЬ
глупенькая
1 июл 2016 в 11:12

Да просто идет банальный отжим частного бизнеса государством, вернее для тех кто у власти

123
1 июл 2016 в 13:11

Скажу вам по секрету, данные абсолютно всех транзакций банков находящихся на территории России передаются в налоговую, хотя это не законно и об этом умалчивается. Однако, этот поток данных лежит там мертвым грузом, ибо нет возможности его обработать. Еще хуже будет, если закон подпишет Дракон, т.к. мало того что этот поток информации будет невозможно обработать, так еще и ввалить огромные средства за наш счет прийдется.

Моё Мнение
1 июл 2016 в 14:00

Маразм крепчал

а может это для того чтобы меньше пользовались интернетом, связью, типа меньше языком трепать и меньше социальная напряженность, жаба-то задавит столько фантиков отслюнивать, планово идём к Северной Корее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2016 в 09:44

Мы тоже можем ответить. И достойно ответить.
Депутат Яровая из какой партии ? На следующих выборах взять и проголосовать именно против этой партии.
И второе, регион по которому избиралась яРОВАЯ инициировать отзыв

2 июл 2016 в 17:52

Надеюсь у людей на нынешних выборах хватит мудрости, чтобы партия в которой состоит Яровая не попала в ГД, все сходить на выборы и сделать свой выбор, что бы депутаты думали головой про законы.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2016 в 00:08

Террористы и прочие враги наверно не говорят прямым текстом о своих планах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2016 в 22:10

3. Я фигею!.. :-(

Вообще странно, как юрист-заочник может предлагать законы, требующие технического решения?

Зафар Мирабодуллоевич
1 июл 2016 в 01:09

очередной очевидный провал всех наших депутатов и совфеда. Сажать за принятие таких законов надо, а они медали раздают. Но солнцеликий закон не подпишет и спасет нас всех от плохих бояр)

ОТВЕТИТЬ
жесткий
1 июл 2016 в 08:12

Как бы эти данные не стали целью террористов. Ведь переговоры и сообщения того же президента по этому закону тоже должны будут храниться год. Или у нас все как обычно в стране ? Одним можно все а другим слово не скажи ?