20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Фото пользователя
26 июн 2016 в 10:47

Вот бы открыли Пятёрочку рядом с нашей Марией-Ра. Может конкуренция заставила бы их хоть немного улучшить качество работы. А то у Мариии-Ра дела всё хуже и хуже - всё чаще поброжу по залу, о тару поспотыкаюсь, нанюхаюсь гнили, посмотрю на длиннющую очередь в единственную кассу и иду дальше в Горожанку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2016 в 10:47

Вот бы открыли Пятёрочку рядом с нашей Марией-Ра. Может конкуренция заставила бы их хоть немного улучшить качество работы. А то у Мариии-Ра дела всё хуже и хуже - всё чаще поброжу по залу, о тару поспотыкаюсь, нанюхаюсь гнили, посмотрю на длиннющую очередь в единственную кассу и иду дальше в Горожанку.

ОТВЕТИТЬ
ПлатитьНЕбуду
26 июн 2016 в 10:50

Холди по цене более менее.. А зачем снова Пятерочку открывать?? У нее же репутация подмочена.

Парниша С Центра
26 июн 2016 в 11:01

Хотите заработать болезнь кишечника , онкологию или диабет - питайтесь с супермаркетов .

ОТВЕТИТЬ
Аноним
26 июн 2016 в 11:10

Магнит, непомерно дорогие цены.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2016 в 13:26

Я вообще не понимаю кто в этот "Магнит" ходит, если это будет нечто подобное, или как старые "пятерки", то гнать их надо из Новосиба. А вообще у народа денег нет, летом с огорода кормимся, а зимой картохой и заготовками. Так, что как говорится "Welcome"!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2016 в 20:17

Вангую открытие сети алкомаркетов "Пьятница". Инфа 146%

ОТВЕТИТЬ
Валерия
26 июн 2016 в 22:19

Да что магнит,что пятёточка, похоже одно и тоже,товар просрочен и цены некудышные.

будущий губернатор
26 июн 2016 в 22:28

Я не хожу в эти магазины, это все бизнес, пользы от продуктов в этих магазинах никакой нет.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 04:24

магнит пятерочка из одной серии отстоя совсем не интересный формат но конечно мелкие магазины и киоски подвинут

Юпитер
27 июн 2016 в 08:08

Что-то от "Магнита" шума полно было, а по факту магазин очень "неочень".
Продукты низкого качества, полупустые прилавки.
При владении автомобилем лучше ленты или гиганта ничего нет!

ОТВЕТИТЬ
опрввы
27 июн 2016 в 09:10

а нам нравится Мария-Ра - дешевле чем в Ленте и ехать никуда не надо, раньше в Ленту только ездили - но туда съездить полдня теряешь (плюс расходы на машину как то не учитываем но они есть) а теперь продали машину и пешком в Марию-Ра - раньше в Ленте 5-7 тысяч стабильно оставляли теперь 600-800р (больше не унесешь), экономия значительная!

ОТВЕТИТЬ
Изя
27 июн 2016 в 09:29

Все ритэйлеры гонятся за прибылью и продают в магазинах товар на который можно накрутить от 80% и более, а качество их вообще не интересует.

Dexter Morgan
27 июн 2016 в 09:47

Была у нас уже в городе эта пятерочка. На тот момент хуже нее была только сеть минимаркетов "Квартал". На данный момент самая плохая сеть это Мария Ра, вечная вонь в магазинах от гнилых овощей и фруктов плюс духота. Такое ощущение что владельцы сети не знают о существовании кондиционеров. До уровня магнита они не дотянут, но с марией ра поборются за "топ 1")))

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 июн 2016 в 10:59

главное чтобы машка не пришла в питер и москву ...буэээ

27 июн 2016 в 12:26

У нас в Москве, Пятерочка - неплохой магазин у дома. Цены сильно ниже перекрестка. В магазинах чисто, нет просрочки. Ассортимент скромный. Когда я жил в Новосибирске, там была Пятерочка, но совсем не такая, а грязная и вонючая.

ОТВЕТИТЬ
Ага
27 июн 2016 в 12:35

Хочется чтоб усилилась не только ценовая конкуренция.
Пусть еще усилится качества продуктов, добавится немного сервиса и з/п рядовым сотрудникам.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 12:52

По пути домой горожанка находится, потом авоська, потом магнит, но в магните выбора никакого, в авоське тоже не очень, мяса вообще нет, одни сосисоны почти, потом курица появилась, а сейчас закрылась вовсе, вот и хожу в самый дальний от дома магазин, в горожанку. Откроется пятерочка - посмотрю. Близость к дому - это еще не показатель, что буду брать.

ОТВЕТИТЬ
Житель54
27 июн 2016 в 16:20

Сколько ни пытались покупать в разных магазинах.. и в Марии-ра, и в Горожанке, и в Квартале, и в Авоське.. в Магните.. все равно обычно едем в Ленту! Там дешевле всех этих магазинов процентов на 30 выходит. Есть все! Никогда пока просрочка не попадалась, в отличие от Марии-ра.. и Авоськи.. там с этим не стесняются. В общем, ездием далеко.. но зато в итоге получается экономнее и сразу все можно взять не метаясь по разным магазинам. Еще в Гигант заезжаем иногда, там хорошие скидки на мясо бывают. Про Ашан можем сказать что: молочка, курица - дешево, все остальное дешевле в Ленте. Нам так показалось.

Евгений2020
27 июн 2016 в 17:03

У нас брэнд "Пятерочка" запомнился так "хорошо", что шансов у Х5 с этим названием магазинов просто нет. Они бы хоть исследования провели перед принятием данного решения...

ОТВЕТИТЬ
Евгения
27 июн 2016 в 17:20

Пятерочка же сейчас Универсам удачных покупок?? Если будут подобные магазины, то они вообще не нужны!! В этот ужас ходить... Лучше выйти на две остановки раньше и зайти в хороший супермаркет, чем в такие "пятерочки"!!

Фото пользователя
27 июн 2016 в 17:24

Как Холидей оказывается крупнейшим ритейлером Новосибирска?
Кто ходит туда и тарится в таких объемах?

ОТВЕТИТЬ
Шварц
27 июн 2016 в 22:45

Рано или поздно, но ретейлеры Россию всё же спасут...

Фото пользователя
28 июн 2016 в 09:05

Да уж, после провала НТС с их Пятёрочками, Перекрёстками и Патэрсонами, универсамами удачных покупок выходить на рынок Новосиба с тем же названием - это просто освоение средств без шансов на выживание. Пятёрочки (и иже с ними) были синонимом самого плохого магазина с просрочкой, низкокачественным товаром, скудным выбором, грязью, хамством и т.д. Сельпо. Мария Ра ушла недалеко, Магнит такого же уровня. Имхо, в этих магазинах люди покупают только от безысходности, если рядом ничего нет, а это, зачастую, старшее поколение, кому трудно идти, либо те, кому без разницы. Поэтому магазины и не заинтересованы в улучшении сервиса - клиенты есть.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 июн 2016 в 11:35

у нас рядом с домом была Экономька, закрылась два года назад, так и пустует помещение, да и по всему городу их магазины стоят с разбитыми вывесками. зато Авоська закрылась, у которой дверь в дверь Горожанка и Магнит дышат, так теперь туда еще Пятерочку воткнут. бред какой-то. искали бы места получше, где нет столько конкурентов на одном квадратном метре.

Фото пользователя
28 июн 2016 в 15:45

c каких пор Лента - местный игрок?

почему же
28 июн 2016 в 16:41

Ни кто не написал про Ярче, довольно неплохой минимаркет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2016 в 19:56

Открыли бы магазин, в котором есть все для всех! А то мечешься по разным сетям...в экономах нет хорошего кофе, чая, шоколада и тп, в премиуме нет смысла переплачивать за крупы и молоко, хлеб только в одной частной пекарне, в других местах это гадость, сыры в сырной лавке, мясо тоже. Так устанешь бегать, пока все закупишь!

мухаха
30 июн 2016 в 14:50

Ога, будет эта Пятерочка, как Магнит - те же яйца, только в профиль)))))))))))))))))))))))))))
В Магнит не хожу - ни ценами, ни ассортиментом не привлекает, как они тут еще не обанкротились за пару-тройку лет - уму непостижимо! Видимо, хозяева федеральной сети все еще надеются занять место на новосибирском рынке, наивные ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

30 июн 2016 в 15:05

А че в магнитах-горожанках-мариях-ра покупателей переизбыток? Нафига еще помойка нужна?

Шип
30 июн 2016 в 22:37

Ключевая фраза в статье: оборот продовольственной розницы снижается, а прибыли растут. А с чего? Ценники переписали и навар пошёл. Вот и ответ на все вопросы. А то Крым, санкции, доллар...

1 июл 2016 в 12:45

Нет, у нас это не работает. Вообще экономические законы не работают. На Дуси Ковальчук располагается Холидей. Рядом открылся Магнит с более низкими ценами, который естественно отобрал часть клиентуры у Холидея. Казалось бы последнему стоит задуматься, и хотя-бы чуть снижать цены чтобы оттягивать клиентов у появившегося конкурента. Ничего подобного будем терять покупателей, терпеть убытки, но цены продолжим задирать. Потому что у нас экономика не рыночная, а вышедшая из девяностых базарная!

1 июл 2016 в 20:20

А что ОКЕЙ не собирается расширять своё присутствие?

Фото пользователя
2 июл 2016 в 18:54

А мы всё на рынок да подороже).Но настоящие))).

3 июл 2016 в 15:01

Есть отличная сеть Низкоцен, вот в ее магазины с удовольствием бы ходил

Загрузка...