16 июня среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Фото пользователя
27 июн 2016 в 17:24

Как Холидей оказывается крупнейшим ритейлером Новосибирска?
Кто ходит туда и тарится в таких объемах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2016 в 17:24

Как Холидей оказывается крупнейшим ритейлером Новосибирска?
Кто ходит туда и тарится в таких объемах?

ОТВЕТИТЬ
Шварц
27 июн 2016 в 22:45

Рано или поздно, но ретейлеры Россию всё же спасут...

Фото пользователя
28 июн 2016 в 09:05

Да уж, после провала НТС с их Пятёрочками, Перекрёстками и Патэрсонами, универсамами удачных покупок выходить на рынок Новосиба с тем же названием - это просто освоение средств без шансов на выживание. Пятёрочки (и иже с ними) были синонимом самого плохого магазина с просрочкой, низкокачественным товаром, скудным выбором, грязью, хамством и т.д. Сельпо. Мария Ра ушла недалеко, Магнит такого же уровня. Имхо, в этих магазинах люди покупают только от безысходности, если рядом ничего нет, а это, зачастую, старшее поколение, кому трудно идти, либо те, кому без разницы. Поэтому магазины и не заинтересованы в улучшении сервиса - клиенты есть.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 июн 2016 в 11:35

у нас рядом с домом была Экономька, закрылась два года назад, так и пустует помещение, да и по всему городу их магазины стоят с разбитыми вывесками. зато Авоська закрылась, у которой дверь в дверь Горожанка и Магнит дышат, так теперь туда еще Пятерочку воткнут. бред какой-то. искали бы места получше, где нет столько конкурентов на одном квадратном метре.

Фото пользователя
28 июн 2016 в 15:45

c каких пор Лента - местный игрок?

почему же
28 июн 2016 в 16:41

Ни кто не написал про Ярче, довольно неплохой минимаркет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2016 в 19:56

Открыли бы магазин, в котором есть все для всех! А то мечешься по разным сетям...в экономах нет хорошего кофе, чая, шоколада и тп, в премиуме нет смысла переплачивать за крупы и молоко, хлеб только в одной частной пекарне, в других местах это гадость, сыры в сырной лавке, мясо тоже. Так устанешь бегать, пока все закупишь!

мухаха
30 июн 2016 в 14:50

Ога, будет эта Пятерочка, как Магнит - те же яйца, только в профиль)))))))))))))))))))))))))))
В Магнит не хожу - ни ценами, ни ассортиментом не привлекает, как они тут еще не обанкротились за пару-тройку лет - уму непостижимо! Видимо, хозяева федеральной сети все еще надеются занять место на новосибирском рынке, наивные ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

30 июн 2016 в 15:05

А че в магнитах-горожанках-мариях-ра покупателей переизбыток? Нафига еще помойка нужна?

Шип
30 июн 2016 в 22:37

Ключевая фраза в статье: оборот продовольственной розницы снижается, а прибыли растут. А с чего? Ценники переписали и навар пошёл. Вот и ответ на все вопросы. А то Крым, санкции, доллар...

1 июл 2016 в 12:45

Нет, у нас это не работает. Вообще экономические законы не работают. На Дуси Ковальчук располагается Холидей. Рядом открылся Магнит с более низкими ценами, который естественно отобрал часть клиентуры у Холидея. Казалось бы последнему стоит задуматься, и хотя-бы чуть снижать цены чтобы оттягивать клиентов у появившегося конкурента. Ничего подобного будем терять покупателей, терпеть убытки, но цены продолжим задирать. Потому что у нас экономика не рыночная, а вышедшая из девяностых базарная!

1 июл 2016 в 20:20

А что ОКЕЙ не собирается расширять своё присутствие?

Фото пользователя
2 июл 2016 в 18:54

А мы всё на рынок да подороже).Но настоящие))).

3 июл 2016 в 15:01

Есть отличная сеть Низкоцен, вот в ее магазины с удовольствием бы ходил

Загрузка...