NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирская область стала более привлекательной для инвесторов

Новосибирская область стала более привлекательной для инвесторов

Новосибирская область поднялась за год на 11 пунктов среди регионов в рейтинге состояния инвестиционного климата и оказалась на 46-м месте.

Как сообщил губернатор Владимир Городецкий на пресс-конференции 21 июня, на прошедшем в Санкт-Петербурге экономическом форуме состоялась презентация результатов национального инвестиционного рейтинга регионов России. На сайте составлявшего рейтинг Агентства стратегических инициатив (АСИ) сообщается, что работа властей и инвестиционный климат оценивались по 45 показателям и всего были опрошены 400 тыс. респондентов.

Городецкий отметил, что в рейтинге Новосибирская область поднялась на 11 пунктов и заняла 46-е место. «Надо сказать, что мы улучшили рейтинг на 11 позиций. Мы были в 4-й группе по итогам прошлого года и на 57-м месте. Сегодня это 46-е место, и мы перешли в 3-ю группу. Не скрою, мы ожидали, что на более высокую позицию продвинемся, в результате тех мер, которые мы предприняли», — отметил губернатор.

Он пояснил, что в прошлом году на результатах рейтинга отразились длительные сроки получения разрешения на строительство, подключение к электрическим сетям, регистрации собственности. В этом году область попала в группу А (самую высокую) по темпам развития и мерам поддержки малого и среднего бизнеса, а также заняла 1-е место по открытости закупок. Однако по инвестиционному климату поднялась только на 11 пунктов и находится не на лидирующих позициях.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления