1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)
Фото пользователя
15 июн 2016 в 09:57

Чиновник чиновнику рознь. Есть те, у кого неограниченные возможности (по другому написать нельзя, сами понимаете), а у большинства - пахота. пахота, пахота. И оно, это самое большинство, не будет жить в известном посёлке по дороге в Морозово, в известных домах за ул. Жуковского, в домах по береговой линии водоёмов (ну там же вам нельзя - природоохранная зона, как-никак!). Не будет у них во дворе коттеджа на постаменте стоять истребитель ЯК-3 (сам видел, могу и Вам показать, если тишком или обманом проберёмся за высокий забор посёлка в славном городе Бердске на побережье Обского моря).

Фото пользователя
15 июн 2016 в 10:36

Рядовые клерки в самом деле получают немного. И далеко не все должности подразумевают возможность незаконного обогащения.
Но послушав знакомых, трудящихся в администрациях и госконторах как-то приуныл. Личного интереса в улучшении эффективности нет ни у кого. Важна лояльность начальству, при этом поменьше амбиций, чтоб конкурента не увидели.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 11:16

Куда катится наша область, у нас даже чиновники бедные... Стыдно товарищи! Давайте организуем "голодный телефон" для сбора денег чиновникам, как для котиков. А то что наши чиновники хуже других что ли?
А если серьёзно, то понятно что есть начальство и рядовые сотрудники, которые получают немного, но что такого великого делают эти люди, чтобы получать большие деньги. Обычная офисная работа, разве у них должна быть зарплата больше, чем у других офисных работников?

ОТВЕТИТЬ
Правовед
15 июн 2016 в 11:09

Самый бедный у нас зам начальника Росрезерва, которого недавно по недоразумению арестовали

Новосибирец
15 июн 2016 в 09:44

Новосибирские чиновники вошли в тройку самых бедных в Сибири,...а новосибирский Народ в число самых обнищавших...

Фото пользователя
15 июн 2016 в 09:43

Зато при зарплате 46 000 руб умудряются жить в Кедровом и иметь Порши.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 14:22

Лучше бы они вошли в тройку самых честных чиновников

Фото пользователя
15 июн 2016 в 10:03

хочется аплодировать стоя росс и новосибчиновникам. молодцы! они преуспели не только в аккумулировании народных средств в свои личные кубышки, но и научились правильно их скрывать. Горжусь отчизной.

Фото пользователя
15 июн 2016 в 10:14

Вы не забывайте, что при расчете средней зарплаты, учитываются все муниципальные служащие, специалисты I разряда, главные спецы и т. д. Отсюда и зарплата такая, так как обычные работники получают от 16 до 25 т.р.

человек
15 июн 2016 в 10:13

чиновники самые бедные зато их жёны капец какие богатые

15 июн 2016 в 10:20

и откуда только у этих бедняков берутся миллионные доходы за год..... ???!!! вывод-то напрашивается однозначный....))

DedMazay
15 июн 2016 в 10:03

А в выборку попал чиновник из Росрезерва НСО с годовым доходом 599 т.р., безработной женой, кучей поршей и 135 млн. руб. наличности в разных валютах?))))

ОТВЕТИТЬ

Вопрос:"Откуда декларирование доходов по 4-10 миллионов рублей?"

Mr.Andrew
15 июн 2016 в 10:30

Т.е. у них не на 600 миллионов имущества, а всего на 500 миллионов? Надо им какие-нибудь социальные выплаты делать, что ли. А то ещё похудеют.

Пальтоконев
15 июн 2016 в 10:35

Ну.что земляки,скинемся,кто сколько и чем может,для наших избранников..Доширак.консервы и крупы,тоже принимаются.

15 июн 2016 в 11:33

какая то издевательская статья, как будто бы насмешка над народом.

15 июн 2016 в 10:10

статистика, она такая... один ест мясо, другой капусту, в среднем они едят голубцы )))) статистика

ГостЬ
15 июн 2016 в 11:05

Средняя???
Я со своими 12 тысячами видимо где-то за низшей линией этого измерения. Я и еще 80% чиновников (то есть - государственных служащих, пашущих за копейки).
Где они эти 40 штук взяли, я не знаю. У меня даже начальница отдела (со стажем в дофига лет, классным чином - выше не прыгнешь, и прочими выслугами) получает не больше 25 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2016 в 10:17

Жалко что нельзя поставить смайлики , а то это самая весёлая новость в первой половине дня ,во всем мире не зарплату , а доход мерят , а вот доходы наши чиновники думаю не совсем низкие.

Проня
15 июн 2016 в 12:29

Ну с такими зарплатами им только и одеваться что в заре да в котоне. как простому люду предлагается. (см статью http://news.ngs.ru/photo/2478903/)

сласти
15 июн 2016 в 10:01

Верю!!!!!!!!Просто наши чиновники самые умные, они выбрали себе вторыми половинками человечков с предпринимательскими талантами как у Форда , Гейтса и им подобных....а какие у них дети талантливые бизнесмены то. Вот и живут во дворцах зарабатывая реально нищенские 40 тыров в месяц.

Вася
15 июн 2016 в 10:23

Бедные! Как же они выживают-то? Давайте их усыновим, что-ли...

Jj 13
15 июн 2016 в 10:40

Бедненькие😂

Антон Р.
15 июн 2016 в 10:59

Однако, даже при этом средняя зарплата чиновников 39 т.р. на 44% больше средней по области 27 т.р.

ОТВЕТИТЬ
III
15 июн 2016 в 09:39

Посмеялся от души, самые бедные чинуши в НСО, бедные желанием работать если только…

15 июн 2016 в 10:23

Новосибирские чиновники вошли в тройку самых бедных в Сибири(с)
-------------------------------------------------
ребята, ну сколько еще можно говорить: сравнивайте уровень заявленного ими самими дохода с их приобретениями, ну)

ОТВЕТИТЬ
константин
15 июн 2016 в 10:06

у меня 30 и то только в летний сезон + ипотека так ниче нормально

Крик души
15 июн 2016 в 12:46

На госслужбе зарплата начальников в разы отличается от зп подчиненных и это не правильно. Должна быть градация.
А начальники себе все время надбавку поднимают а простым специалистам уже лет 5 зарплату НЕ ПОДНИМАЛИ вообще!
А эти еще удивляются, что народ ропщет и не хочет после работы еще вкалывать! Стимула работать хорошо - нет!
я и коллеги постоянно ищем другую работу, только пока в кризис нормальных предложений мало!

Фото пользователя
15 июн 2016 в 09:47

Вот уж нашли бедняков! Народ за 10-15 тыс. в месяц работает, а эти получают больше в разы!

ОТВЕТИТЬ
Д. Валентинович
15 июн 2016 в 09:46

Как на дорогу посмотришь , можно сказать Новосибирск - город олигархов, одни лексусы и богатые крутые машины.

Стас
15 июн 2016 в 12:44

А по количеству взяток и коррупции на каком месте)?

Фото пользователя
15 июн 2016 в 09:45

Скинемся всем миром на помощь чиновникам, а то вдруг недоедают

15 июн 2016 в 09:51

Бедные вы Наши Кормильцы, все для народа, ничего себе :)

Олег
15 июн 2016 в 11:02

Поэтому никто и не хочет работать в госструктурах все рвутся в комерцию платить за работу людям у нас не любят а любят только халяву.

ОТВЕТИТЬ
Сединка
15 июн 2016 в 11:59

Даже прослезилась от жалости к чиновникам! А ведь сидят на своих местах годами и метлой не выгонишь...

ОТВЕТИТЬ
Ася
15 июн 2016 в 09:44

Нормальные зарплаты. Как у всех.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 12:22

Без учета взяток и воровства данные по доходам неполные.

Эгоисточка
15 июн 2016 в 10:21

Уууу обнять и плакать! Прям так жалко их сразу стало)))))) Еще скинуться им предложите на новые иномарки)))

Фото пользователя
15 июн 2016 в 14:55

это по уровню доходов
а по уровню расходов?

Анастасия
15 июн 2016 в 09:44

🙄 давайте им скинемся! А то , как они будут на хлебе с картошкой жить !!!

15 июн 2016 в 09:41

откаты считали? Все чиновники берут или мечтают, чтобы дали. Ну или уже нахапали и стали "честными" бизнесьменами.

ОТВЕТИТЬ
Филя
15 июн 2016 в 10:15

Ржака просто по поводу ЗП, и в это кто-то верит ? !! Давайте чиновники поживут на ЗП которые тут прописаны а их неофициальные ЗП, плюс всякого рода "прибавочки" - разделят между детскими домами.

ОТВЕТИТЬ
Петя рабочий
15 июн 2016 в 10:02

Может сброситься всем миром и помочь нашим чиновникам,мне их так жалко стало...

15 июн 2016 в 12:04

Смеются сейчас те, кто никакого понятия не имеет о государственной службе... Забудьте о высокопоставленных лицах! Основную массу "чиновников" составляют обычные служащие, специалисты с зарплатой от 15 до 30 тысяч рублей. Например, судебные приставы, которые относятся к федеральным гос.служащим, довольствуются 15-ю тысячами в месяц. Люди, уберите свою иронию подальше и умейте отличать ЧИНОВНИКОВ от "чиновников"....

ОТВЕТИТЬ
Федеральный чиновник
15 июн 2016 в 09:41

Да, и это правда! Зарплаты уже давно не отвечают уровню компетенции и ответственности наших чиновников.... Многие готовятся уходить ближе к осени... так, как смысла служить нет... Единственная была льгота - длинный отпуск и ту "порезали", пенсионный возраст увеличили... остаются те кто перед пенсией или на пенсии и те кто после ВУЗа или кто готовится в декрет!!!

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
15 июн 2016 в 14:35

Я бы с Вами согласился рядовые чиновники.но Вы ведь спите и видите,когда своего начальника свалите.и начнете"свое дело"...А разговаривать с Вами не о чем.ибо Вы даже предмета разговора,как правило,не ведаете.

Фото пользователя
15 июн 2016 в 09:43

Ай-ай-ай, как же так!!! Срочно давайте скинемся на повышение зарплат чиновников, а то как же они, бедняжки, смогут радеть о нас, простых гражданах?

кактус
15 июн 2016 в 15:00

Недочитал, пошёл за вторым платком, такая тяжёлая статья.

Евлампий
15 июн 2016 в 12:42

До слез помочь хочется.....

15 июн 2016 в 16:20

А на зарплату нянечки дет. сада жить не пробовали чиновники? Пусть попробуют для сравнения. А то, как в анекдоте "... а тут ещё и деньги платят?" Расходы у них далеко не в соответствии с доходами.

Трал
15 июн 2016 в 09:50

Почему "служебный" персонал -чиновники, получают больше их "работодателей"? Господины чиновники расскажите

15 июн 2016 в 11:40

бедолаги, мучаются, вот только на аркане не оттащищь - ни разу не слышал, чтобы добровольно "отошли от дел"..

ОТВЕТИТЬ
Грымза
15 июн 2016 в 16:48

Мне бы пожить как наши нищие чиновники хоть недельку.

ОТВЕТИТЬ
800
15 июн 2016 в 09:58

Ах ты ж ешкин ты кот! бедные вы наши чиновники... слов нет, одни сочувствия...

Саркастик
15 июн 2016 в 12:22

Бедняжки, прям аж плакать захотелось после прочтения статьи. Хоть на паперть выходи с такими зарплатами...

40+
15 июн 2016 в 10:40

Круглый кубик, соленый компот, бедный чиновник! Бу-га-га!

15 июн 2016 в 10:47

Если доход 40000 в месяц, то почему в годовой декларации у каждого не менее 5млн.? Значит вовсе не бедные. Надо обязательно прогрессивную шкалу налогов вводить, более миллиона в год зарабатываешь, значит уже не 13, а 30% налогов надо платить и так по 10% накидывать на каждые последующие 500тыс дохода.

Житель
15 июн 2016 в 17:45

Не забывайте это средние зарплаты. Главный эксперт в области получает 18000 рублей в месяц, а не 39 и не 49. Вот такие огромные зарплаты, так соответствуют они или нет уровню жизни? А все думают, что там лопатами гребут.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 15:40

Всю ночь спать не буду, буду думать как же им плохо живется, куда скинуть денежку в фонд благотворительности депутатам ?

var2001
16 июн 2016 в 16:17

Я работаю в федеральной структуре и получаю 17 тыс. - повышение не придвидится

Фото пользователя
15 июн 2016 в 12:20

Низкие зарплаты чиновников недопустимы ,нормальный человек не будет работать за копейки.

15 июн 2016 в 10:45

Нужно поднять зарплаты чиновникам, я считаю это нетрудно напечатать денег для повышения зарплат чиновникам, курс рубля все равно упал, еще немного не помешает. А иначе стимула не будет у людей идти в чиновники, и мы останемся без власти, а анархия она страшнее.