21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
Фото пользователя
12 июн 2016 в 11:31

Я один не понял, какая задача решается с помощью данного закона?

ОТВЕТИТЬ
Beerman
12 июн 2016 в 11:15

Самый бессмысленный законопроэкт,что мешает вместо одной пятилитровкки взять пять литрушек? Единственное пластикого мусора станат больше в 5 раз.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2016 в 11:27

Такое ощущение, что дума не знает уже чем заняться, лишь бы не больными вопросами. Может ну её - такую думу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2016 в 11:06

очередной пролоббированный запрет. Смысла ноль, а один человек из списка Форбс нолики на счетах добавит.

ОТВЕТИТЬ

Будут двух и трёх литровые тетрапаки. А то и вообще в грелках продавать начнут. Хотели бы отменить всерьёз, запретили бы сам принцип.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2016 в 16:58

Следующий закон госдумы должен по идее запретить бои в боксе с участием двух тяжеловесов. Типа - для здоровья.
Один тяжеловес впредь должен будет драться одновременно на ринге с двумя средневесами или тремя легковесами!

:)

МВП
12 июн 2016 в 11:13

Ну всё, сейчас заживем...

Фото пользователя
12 июн 2016 в 11:21

какую цель приследует этот закон? с точки зрения экологии стекло не намного лучше пластика. сколько денег налогоплательщиков тратится на разработку и внедрение таких законов сомнительной полезности?

Печальная
12 июн 2016 в 13:52

Лучше бы организовали грамотную утилизацию этой самой пластиковой тары. Но это сложно, дорого, муторно, да и неохота этим заниматься. Поэтому в России как всегда пошли по пути запрета на веки веков.)

X-rays
13 июн 2016 в 09:36

Все запретительные меры никогда не к чему хорошему не приводили. Помню антиалкогольную компанию Горбачёва. Многие стали делать бражку в трёхлитровых банках и одевать вместо крышки перчатку или презерватив. Это называлось, Привет Горбачёву. Массово пили настойки на спирту из аптек. У нас народ смекалистый и придумает как обойти этот запрет. А вообще не понятно чем занимаются там депутаты за наши деньги. В стране других более важных проблем нет?

ключий
12 июн 2016 в 11:48

Ну что вернемся в светлое прошлое.С трех литровой банкой будем за пивом ходить.А стекольное предприятие олигарха умножит свои активы.ВСЕ для НАРОДА!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2016 в 13:12

Очень забавно, а главное - недейственно. Все просто. Литр пива на розлив стоит 80 рублей минимум (не берём странное пойло). Бутылка литровая рублей 8, а двушка - 10. Итого за два литра я бы заплатил 80х2+10= 170. А заплачу 80х2+8х2= 176. Итого рост стоимости примерно 3,5%. Потребителя это не остановит. И чего хотели добиться? Легко найдётся сотня выходов, а кто пил, тот будет пить. А крупную тару (3-5л) берут чаще всего на праздники с большим количеством народа. Будут теперь таскаться с кучей литрушек, ну или 1,45л. В общем-то, если хотят реально ограничить потребление - поднять акциз и все дела. Пиво по 200 мало кто будет брать. Но акциз - это доход бюджета, поэтому его будут держать на том уровне, чтобы поддерживать потребление ( а как следствие - доход государства) на комфортном уровне. Да и рост цен до облачного уровня спровоцирует нелегальный оборот, все помнят "сухой закон" 80ых и что из этого вышло.

Изот
12 июн 2016 в 11:10

чё только не выдумают,ну будут покупать полторашки,нашему населению это побоку воопще

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2016 в 20:03

Вот так бы взял двухлитровочку, а теперь придется две полтарашки брать.
Сопьюсь.

Дмитрий
12 июн 2016 в 12:09

Ну так то понятно для чего. Один из чиновником открыл производство 1-1.5 литровой тары. Других разумных объяснений просто не вижу.

Qwertyuiop
13 июн 2016 в 07:45

Кто-нибудь может обьяснить смысл закона, а то мне, деревенскому, не понять.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2016 в 11:19

а на разлив можно покупать 3 и 4 литра? Или только полторашками? смысл закона? разве тары больше покупать... производство поднимать...

Фото пользователя
12 июн 2016 в 17:38

Слуги народа, поведайте, в интересах каких групп населения действует этот закон? Отмечу, что ненавистники выпивки социальной группой не являются.

Значение слова
12 июн 2016 в 11:05

Словарь Ожегова:
"ОГРАНИЧИТЬ, -чу, -чишь; -ченный; сов., кого-что. Поставить в какие-н. рамки, границы, определить какими-н. условиями, а также сделать меньше, сократить охват кого-чего-н."
Отсюда следует, что слово "ограничить" нельзя использовать в значении полного запрета. А в данном Законе именно это имеется ввиду.

ОТВЕТИТЬ
Beerman
12 июн 2016 в 11:25

В эпоху космических разроботок и компьютерных технологий правительство возвращает нас в 80-е.-эмалированные бидоны,стеклянные трёхлитровки,канистры.Печально всё это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2016 в 16:00

а смысл?
явно лоббирование производителей стекла.
по мне так в пластике розливное удобнее.
лишний раз показывает, что депутаты не представители,а далеки от простого народа.

13 июн 2016 в 09:49

Гы! Помню в 80-е ходили за пивом с полиэтиленовыми пакетами ). Удобно. Мусора меньше. Любой "литраж". И всё по закону. )

ОТВЕТИТЬ
Печальная
12 июн 2016 в 13:57

А я эти бутылки на 2 литра использую для приготовления кваса: имбирный, смородиновый, малиновый... Пойти тарой затариться что ли.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2016 в 11:13

опять никто не подумал о простых гражданах. о том что народ использует пластиковую тару в обиходе повторно. воду питьевую, например на дачу, удобнее возить в трехлитровых путылках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2016 в 13:01

Не понял, а разливное пиво наливать куда будут? Начнут производить жестяные банки с крышкой, по полтора литра?

ОТВЕТИТЬ
рожден в 90е
12 июн 2016 в 16:33

Сколько всего оказывается еще можно запрещать. Надеюсь само пиво не запретят :)

Марина
12 июн 2016 в 11:32

Дай бог, вот так, шаг за шагом, лет через 100 отучится наш народ бухать...

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 08:42

Ну и что из этого? Даже если и разливное попадает под это.Ну взял несколько полторашек, ну с канистрой за пивом пришел.

12 июн 2016 в 12:06

А в полторашках пивом- то можно назвать то пойло? )) Сомневаюсь сильно.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2016 в 13:38

За границей, на которую так любят у нас кивать, алкогольные напитки на розлив и в пластике больших объёмов не продаются совсем, в итоге пивные краны сосредоточены в барах\пабах, где можно выпить в компании (но много не выпьешь - дороже, чем на розлив) и идти спокойно домой, а не насасываться у телека, как у нас народ делает. Да, можно взять ящик бутылок или несколько упаковок банок, можно брать напитки крепче, но всё это опять же дороже. Таким образом население будет пьянствовать реже, по праздникам, а не с пятницы по воскресенье, когда вечером и стар и млад только и прёт домой эти "сиськи" с жёлтым пойлом. Неужели такой закон плох? Это же прекрасно, жаль, что не 5-1 лет назад приняли, когда пивно-порошковая отрасль ещё так не разогналась и не приучила народ к дешёвым "радостям".

ОТВЕТИТЬ
Очень правильный закон
12 июн 2016 в 11:56

Вот хочу я вечером выпить немного пива, литровой бутылки хватит с лихвой.
Но в продаже они бывают крайне редко, и меня заставляют брать больший объем.

Хотя с другой стороны. Если я не могу купить литр пива, я чаще всего не покупаю его вообще, а теперь буду. Т.е. употребление в данном конкретном случае может возрасти. :-)

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 июн 2016 в 16:54

Теперь вместо 2,5 л придется брать 2*1,5 л.
Печально...

Комментатор НаГГано
12 июн 2016 в 19:04

Будем лить в 1,5 в чем проблема то !?

13 июн 2016 в 03:53

Сейчас пивнушки чуть ли не в каждом доме. Им там не место. Если продажа пива на розлив пострадает и такие магазинчики позакрываются, то буду только рад.

Пьяные компании, затарившись в таких магазинах, сидят со своими баклажками во дворах и парках. Ну а чё.... всё рядом, сбегал и ещё "двушку" пива купил... .

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2016 в 11:45

пора эту дрянь вообще запретить,а не мусолить в чём её разливать!!!

Фото пользователя
12 июн 2016 в 15:13

все равно...минералку пью!)

Фото пользователя
12 июн 2016 в 13:36

Использую двухлитровую пластиковую тару для приготовления колотого льда в домашних условиях. И, кстати, один производитель пива сейчас его продаёт в трёхлитровых стеклянных банках.

аккорд
12 июн 2016 в 14:10

я всегда беру пиво в таре не более 1,5л, во первых это удобно а во вторых эти балоны 4-5л покупают ханыги ради сомнительной экономии в 30-50 р

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2016 в 11:48

Надеюсь что на этом не остановятся и в следующем году запретят разливать любой алкоголь в пластик. Безумное заливание в себя литров непонятного пивоподобного пойла пора прекращать.

111
13 июн 2016 в 22:28

Правильный закон, если поэтапно запретят всю пластиковую тару и останется только 033 и 05. Подсознательно 2 литра пива в 4х стеклянных бутылках выглядит внушительнее 2х литров в одной пластиковой бутылке. И если уж человек купил 2шку разливного, то скорее всего он её выпьет, ну не оставлять же открытую. А если 4 по 0.5, то выпил одну и расхотелось. Оставшиеся хоть полгода в холодильнике могут лежать.

Денис
12 июн 2016 в 23:13

Очень удобно т.к. если брать трешку или 4-шку, то быстро газ выйдет. Всегда беру пиво если на розлив, в 1,5 или 2 литровой таре.

Молекула
12 июн 2016 в 14:24

Воду и алкоголь в пластике нельзя употреблять , онкологию вызывает - лучше стекло - его и сдать можно потом на мороженое )

Загрузка...