8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

паровоз
25 мая 2016 в 11:04

А Валерия согласилась в берцах щеголять?

ОТВЕТИТЬ

Это ведь не модельная обувь, ее легко производить......
Что? Опять к кирзовым сапогам привыкать?

ОТВЕТИТЬ
Печальная
25 мая 2016 в 11:05

Остаётся только посочувствовать солдатам. Кровавые мозоли им гарантированы.((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2016 в 11:07

50 миллионов пар? то есть полстраны в армию призовут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2016 в 11:07

Могет быть уж лучше лапти да онучи? Ноги то солдатам чай ещё пгигодятся...

ОТВЕТИТЬ
Читатель
25 мая 2016 в 11:09

Правильный выбор для производства в условиях современной реальности.

вадим
25 мая 2016 в 11:18

Верный способ борьбы с кризисом - приобщиться к оборонному заказу.

25 мая 2016 в 11:20

ммм..интересно как. думаю, что это полезно сейчас, тем более курс страны - импортозамещение.

ОТВЕТИТЬ
Anton
25 мая 2016 в 11:26

О, S-Tep еще жив. Уже лет 7 ношу их зимние ботинки и еще минимум на сезон точно хватит. А по теме: хорошие берцы пользуются большим спросом и на гражданке, причем в широком диапазоне моделей - от облегченных для жаркой погоды, до утепленных зимних. Ибо профессиональные турботы не все могут себе позволить.

25 мая 2016 в 11:28

У них же обувь одноразовая!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 11:34

Правильно! А Северянка пусть на фуфайки переходит. Так и будем носить кирзачи и фуфайки - тепло и практично. И пусть весь мир нам завидует, мы самые сильные и никого не боимся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2016 в 11:35

Обувь отличная там , как бы щас гос.заказ не испортил качество

ОТВЕТИТЬ

Молодцы.Тут только одна похвала и пожелание успехов в труде и качестве продукции. И напрашивается банальная, но гордая фраза: " Ведь можем же, когда захотим".Делайте хорошо, качественно, красиво и самое главное пришло ваше время и возможность. Знакомый недавно приехал из Урумчей. Так говорит, что там всё стоит.Китайцы бегают толпой за каждым челноком и купцом.И так по всему Китаю.Так, что ребята Вам и карты в руки, работайте хорошо и всё у Вас будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ

Если бы "обувь России" стала выпускать хорошие армейские летние ботинки типа израильских спецназовских "Дафна скаут", я бы купил. Они просты в производстве, резина и брезент, пракьичны и долговечны.

ОТВЕТИТЬ
Маша
25 мая 2016 в 12:01

Не сильная я в технологии, но "метод прямого литья на заготовку" в отношении натуральной кожи - это как-то настораживает.

ОТВЕТИТЬ
мужик с лопатой
25 мая 2016 в 12:08

В любом магазине для рыбаков/охотников/работников силовых структур подобной обуви с избытком. И даже российского производства.
А вот недорогие (до 8000руб) классические топсайдеры веселых расцветок из кожи или нубука, на белой резиновой подошве, с кожаными шнурками днем с огнем. Два месяца искал, плюнул, купил A.Testoni за совершенно космические деньги. Удовольствие, когда в них ходишь совершенно нереальное, вспоминаешь их цену и настроение еще улучшается.

Фото пользователя
25 мая 2016 в 12:26

Молодцы обувь России! Единственный практически игрок на рынке, который развивает производство и даёт рабочие места! Да и обувь мне их нравится!!!

служил
25 мая 2016 в 12:31

повезло мне попасть в 1 год введения новой формы и служить далеко от цивилизации. сняли эти пиксельные клеенки, берцы, в которых ноги натерло пока до части добрались - выдали сапоги строевики -нарадоваться им не могли, форму авганку - мягкую х/б, в ней не жарко и не холодно, зимой ватники и бушлат в котором на снегу спали в марте вместо китайского пуховика и штанов в которых замерзли на празднике 23 февраля (1 единственный раз за год службы выезжали из части)

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 12:36

когда у нас уже начнут что-то делать не только для армии под госзаказ, а конкурентноспособное для людей? Чтобы не стыдно было, а?

ОТВЕТИТЬ
маруся
25 мая 2016 в 12:44

в горы можно в этой спецобуви?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2016 в 13:06

Ну не знаю. Если у них гражданская обувь сезон не выдерживает, что говорить об армейской? Вообще берцы в призыв осень 2015 были полное чепопало, месяц-два и подошва пополам, а они вообще то на год выдаются. Все же надеюсь, что по госзаказу сделают берцы приличного качества.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 13:07

молодцы, хорошо идут, военки много, но если будут делать на базе ботинок степ, то хорошая военка будет

владелец Майбаха
25 мая 2016 в 14:34

Забыли в статье добавить, что эта технология прогрессивная немецкая.

владелец Майбаха
25 мая 2016 в 14:35

Швы только у них по какой-то китайской технологии.

горожанин Нск
25 мая 2016 в 16:59

Эта томская фабрика уже лет десять выпускает военную обувь, даже вагоны метро об этом знают. Опять военная истерия.

Фото пользователя
25 мая 2016 в 19:15

лучшие берцы выпускают в Белоруссии.
не в качестве рекламы- Гарсинг и Бутекс.
хватает на 3-4 года жестких(!) условий.
до этого каких только не было.
даже вроде Корс выпускает,ну этот производитель известный внутренний диверсант.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2016 в 08:06

в прошлом веке была обувка неплохой. но мастера ушли все к верхним людям...а чукчам берцы ни к чему

26 мая 2016 в 09:29

В Питере - пить, в Бердске - берцы!

26 мая 2016 в 09:30

А как это из кожи льют обувь?

ОТВЕТИТЬ