13 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

тинькоф грех просрочить

Ржака
25 мая 2016 в 10:28

неграмотный народ у нас.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 10:36

кредит это как украсть, только не ты, а у тебя, украл сам, у себя,да еще паспортные данные оставил

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 10:36

Возможно люди просто не знают, что кризис уже закончился в конце 15г / со слов Путина /, и продолжают откладывать на " черный день", даже не заметив что живут уже в изобилии более полугода.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 10:38

Зачем набирать кредиты, если платить нечем? Жить надо по средствам. Ипотека ладно, без нее квартиру купить сейчас с нуля почти нереально, и в случае чего можно продать квартиру и закрыть кредит, но многочисленные потребы - зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2016 в 10:40

По потребам во все времена просроченные кредиты занимали пятую часть от выданных. Поэтому приведённый факт никак не характеризует текущую экономическую ситуацию "у целом".
Влияет на нашу экономику только цена углеводородов. Нефть зависла около 50 $/баррель. Цена газа исчисляется от цены нефти.
Кстати, прогноз на девальвацию сменили: до конца года не больше 70 руб/$.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2016 в 10:40

Интересно, когда за неплатежи по ипотеке жильё отнимать начнут?

ОТВЕТИТЬ
Как-то так
25 мая 2016 в 10:47

На вопрос банка, когда заплатите кредит над отвечать - Денег нет, но вы держитесь там.

ОТВЕТИТЬ
Alex
25 мая 2016 в 10:49

Ну должникам можно только пожелать держаться. Здоровья и хорошего настроения!

Лева
25 мая 2016 в 10:49

Раньше был дефицит товаров, сейчас дефицит денег, потребление не изменилось.
Раньше принуждали работать статьей за тунеядство, сейчас принуж

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 10:50

Бог даст, доплачу еще 7 лет ипотеки и больше никаких кредитов, ну их нафиг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2016 в 10:51

Я думаю скоро банковской системе конец придет,да и не только банковской.

ОТВЕТИТЬ
Правда
25 мая 2016 в 10:54

Это показатель развития экономики Новосибирской области, народу нечем платить, потому что нет работы или достойной работы, чтоб платить кредит. А по ящику власть говорит, что у нас все хорошо. Оказывается обманывают нас.

ОТВЕТИТЬ
ммм
25 мая 2016 в 10:57

Бедненькие банкиры - ну вот никак нахаляву пожить не получается)))

Фото пользователя
25 мая 2016 в 11:05

а мне альфа-банк предлагает миллион взять в кредит наличными. в прошлом году предлагал только 150 тысяч

ОТВЕТИТЬ

Странно....
А откуда долги? Кто-то еще ходит в банк и занимает там деньги?!

Фото пользователя
25 мая 2016 в 11:07

Солидная часть этих долгов - Кехман.

ОТВЕТИТЬ
456
25 мая 2016 в 11:32

Справка: Объединенное кредитное бюро действует на рынке с 2004 года, в его базе данных 206 млн кредитных историй

А директор Объединенного кредитного бюро Николай Мясников не хочет рассказать, сколько из 206 млн. плохих историй нарисованы необоснованно? Не? Любое БКИ то-же самое что агентство ОБС. Круто наверное быть директором такой шаражки.. :)

Иван
25 мая 2016 в 11:48

С помощью проводимой в стране политики, широкие народные массы постепенно превращаются в рабов - должников перед государством и, создаваемых олигархами, финансовыми структурами.

ОТВЕТИТЬ
костя
25 мая 2016 в 11:53

Кредит - это не "украл у себя".
это удобный финансовый инструмент для решения многих вопросов.
При грамотном использовании.
Вот я , например, в свое время взял ипотеку, купил квартиру, сделал ремонт, переехал, а уже потом продал старую, которая за это время подорожала гораааздо больше, чем я заплатил процентов и комиссий банку.
Естественно рассчитался с кредитом не через 15 лет, а через полгода.
А когда при зарплате в 3 копейки берут в кредит айфоны, тойоты и прочие понты, то в этом не виноваты ни банки, ни кредиты.
тут виноваты только головы без мозгов.

ОТВЕТИТЬ
sss
25 мая 2016 в 12:37

Экономика не растет, ключевая ставка где-то в небесах, банки выдачу кредитов уменьшили... и итог: #Стабильность

AIR
25 мая 2016 в 12:38

Я понимаю, когда берется ипотека или автомобиль, который отдается в залог и, в случае чего ты эти вещи просто вернешь. Но люди же берут займы на всякую фигню типа телефонов, отдыха заграницей, бытовую технику. Есть такие персонажи, которые берут кредит, что бы с размахом отметить какое-нибудь событие типа годовщины или юбилея.
Извините, это шизофрения. Да прибудут с вами коллекторы!

Фото пользователя
25 мая 2016 в 12:43

А не надо просто финансовые организации превращать в мошенников-ростовщиков. Тогда первые будут работать спокойно, а вторым можно и уголовное наказание предусмотреть за мошенничество)

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
25 мая 2016 в 13:04

Вспомнилось, как однажды в автобусе, довелось услышать диалог двух молодых людей, маргинально-криминальной наружности. Речь шла о верной теме, как денег поднять. Со всеми лингвистическими изысками, свойственными данной категории граждан, они обсуждали какой-то банк, который всем подряд кредиты раздает, а в качестве примера один из собеседников привел общего знакомого (у которого явно не было шансов), которому выдали там много денег. И пока они предвкушали перемены, связанные со скорой добычей денег, я недоумевал, кто с такими вообще разговаривает, не то чтобы давать им что либо. Не удивлюсь если эти парни, в итоге оказались в статистике по невыплатам.

Иволга
25 мая 2016 в 13:29

Кредиты не беру и вам не советую! Жить нужно по средствам!

ОТВЕТИТЬ
Милана
25 мая 2016 в 13:34

Греция с населением 11 миллионов,
набрала кредитов у ЕС на 317 миллиардов евро и ждет списание долга.
Учитесь жить!

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 мая 2016 в 14:12

У меня так друг психанул. Кредитов больше 2 млн. висело в разных банках, с работы выгнали, быстро продал квартиру и уехал с женой в Гомель. Там трешку купил, на жену оформил и еще миллион остался. Устроился логистом в местную компанию. Говорит очень рад что так получилось. Живет в двух шагах от Европы, климат мягкий и долгов вроде как нет.

25 мая 2016 в 14:21

Меня уже завалили эксклюзивными предложениями от банков взять кредит под какие-то смехотворные 21-23%. Достали. А потом жалуются что им видите ли не платят, скромнее жить надо и банкам и людям.

25 мая 2016 в 14:27

Вроде у нас спад экономики уже и кончился...Самое время взять кредит в 23%, чтоб закрыть прошлый, который в 17%...Или я ниxрена в экономике не понимаю?

костя
25 мая 2016 в 15:03

а вообще да, порой диву даешься, кому банки выдают кредиты.
там даже психологом не надо быть, чтобы понять, что отдавать даже не планируют. Ан -нет, получают денежки.
А категорию тех, кто берет займы во всяких "быстроденьгах" я даже представить не могу. Это же заведомый криминал.

ОТВЕТИТЬ
мимопроходящий
25 мая 2016 в 16:04

Вопрос к местным знатокам. Подскажите как быть? Я тоже в числе должников, Брал кредит на ремонт квартиры (первый этаж, было затопление фикалиями с канализации в мое отсутствие) В свое время работал на трех работах и обслуживал нормально свои кредиты, но потом пришлось уйти с 2 работ и работать на одной. В Итоге сейчас в семье 4 обслуживаемых кредита и 3 нет.
Общая зарплата на данный момент составляет 50-60 тысяч на 4 человека (Сын еще учится) Ежемесячные расходы по всем кредитам составляют 45-50 тысяч, по обслуживаемым плачу 25 тысяч, на все остальное остается тоже 20-25 тысяч на месяц на 4 человека это по 5-6 тысяч в том числе и квартплата, Выходит на человека даже меньше прожиточного минимума. И как быть? Хотя что я распинаюсь, по последним данным средняя зарплата составляет 36 тысяч, а значит у меня в семье доход на 3 работающих в месяц должен быть 108 тысяч (И куда я дел еще 50 тысяч? АЙ я яй в кубышку кинул. НЕХОРОШО.......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2016 в 17:19

один уже немолодой человек, житель нашего героического города, в 2013 году в течении месяца получил в различных банках нашего прославленного города тридцать с небольшим миллионов рублей спокойно обменял на евро и свалил жить в Черногорию, ни бизнесмен, ни чиновник, простой водитель, вот так

Грымза
25 мая 2016 в 19:14

Кто то был образцовым заемщиком и попал в трудную жизненную ситуацию из за кризиса,а есть те кто нарочно под шумок не платят.У меня знакомые -была з/п на двоих 100000-120000 и сейчас один работает и зарплата еле еле 30000.Страшно,нет в нашей стране стабильности.Зато сейчас людей научит жизнь обходиться без долбаных кредитов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2016 в 21:11

В "плохом СССР" покупали в кредит телевизоры,холодильники,мебель...и не было никаких процентов,переплаты..как сейчас в хорошей России...нынче всех как послушное стадо загнали в банки,придумали кризис ,а потом жалуются что просроченных кредитов много...

Пенсионерка
25 мая 2016 в 21:31

Просрочка по автокредитам 1,7 млрд. рублей. А я давно говорила, что автомобили новосибирцы берут только в кредит. Но теперь они еще и не хотят платить за кредит.

26 мая 2016 в 11:55

Читал что в Америке, почти все сплошь в кредитах, причем берут под будущее своих праправнуков.

Вот радость то, не успел родиться, а ты уже должник и дети твои тоже. Благодаря дедушке и бабушке.

Загрузка...