NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Город Новосибирцы вырастят для китайцев тысячи тонн пшеницы

Новосибирцы вырастят для китайцев тысячи тонн пшеницы

Компании в Новосибирской области решили вырастить для Китая 120 тыс. тонн яровой пшеницы.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Новосибирской области, 23 сельхозпредприятия в регионе заявили, что хотят выращивать яровую пшеницу на поставку в Китай. Общая посевная площадь этих компаний — 80 тыс. га. Предполагается, что фермеры отправят в Китай 120 тыс. тонн пшеницы.

Поставка зерна начнется по итогам грядущих всходов. До того как пшеницу отправят в Китай, ее будут хранить на 6 элеваторах региона, мощность которых более 280 тыс. тонн.

Россия и Китай подписали протокол по условиям поставок российской пшеницы 17 декабря 2015 года. Протокол установил фитосанитарные требования к пшенице, которая пойдет на экспорт, и разрешил поставки этого зерна в Китай из Новосибирской, Омской областей, Алтайского, Красноярского краев.

По данным пресс-службы Законодательного собрания НСО, запрет на ввоз зерновых культур из России в Китае действовал с 1976 года. Для возобновления экспорта правительство Китая выдвинуло ряд требований, касающихся спецификации зерна, и Россия эти запросы удовлетворила.

«По условиям мы должны поставить на экспорт не просто зерно: оно должно быть исследовано до момента посева, несколько раз исследовано во время роста и еще раз исследовано перед экспортом. Сейчас все эти работы идут и надеемся, что не зря», — рассказал председатель комитета Законодательного собрания НСО по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Денис Субботин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления