28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

17 мая 2016 в 12:12

Скачала приложение Яндекс, сделала заказ. 2 раза минут по 5 показывал, что рядом 15 машин, но мне подать не могут. Плюнула, позвонила в Лидер. цена та же со скидкой если

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 12:12

Скачала приложение Яндекс, сделала заказ. 2 раза минут по 5 показывал, что рядом 15 машин, но мне подать не могут. Плюнула, позвонила в Лидер. цена та же со скидкой если

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 12:12

Очень прошу американцев монополизировать рынок продажи топлива. Пусть местные олигархи валят отсюда

сибиряк
17 мая 2016 в 12:19

Заказываю яндекс утром, машину назначает сразу, НО машина стоит на месте и 3 минуты ожидания в уведомлении превращаются в 15 минут в реальности. Набираю номер из ПРИЛОЖЕНИЯ - неправильно набран. Сбрасываю заказ, пытаюсь заказать снова- вы заблокированы....Это не уровень оказания услуг, это уровень написания приложений. Яндекс не такси,Убер не такси. Такси - это услуга.

nsk031
17 мая 2016 в 12:26

а налоги в казну города идут или в неизвестном направлении?

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
17 мая 2016 в 12:34

В прейскурант забыли включить скидку в размере 3 рублей за каждую минуту простоя в пробках, тогда все путем...

uzist
17 мая 2016 в 12:35

Очень удобно сейчас такси на короткие расстояния стали. Постоянно пользуюсь! 50-70 рублей, не более того.

ОТВЕТИТЬ
Микробус
17 мая 2016 в 12:43

Как работал в такси 3.5 года так и буду, как зарабатывал от 2500 до 3000 р так и буду зарабатывать. За это время построил дом для сына в черте города, взял еще участок и буду строить на следующий год для бывшей супруги. Хватает время и на маленького сына и на собственное, маленькое производство тратуарной плитки и блоков, где он мне помогает, и отпуск когда захочу, а не когда дадут!!! .Работать на дядю для налогов и пенсий???? Пока сам о себе не позаботишься - ни кому ты на фиг не нужен ! Ищите себя и найдёте !!! Всем успехов, и клеркам и шахтёрам и уборщицам и расклейщикам и спортсменам ..и.т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 12:45

Ничего страшного. Рынок есть рынок.
К тому же, у наших таксистов запросы огромные, а внешний вид и культура общения - минус тысяча.

В Испании такси вызывали - приехал выбритый, наглаженный таксист, в рубашечке, брюки со стрелками. Сам вышел, помог загрузить багаж. Когда приехали, вышел помог выгрузить...
За это не жалко и денег отдать.

А у нас ? Сидит на парковке что-то небритое, дурно пахнущее, хмурое в растянутых трениках и метчает о клиенте, который 1000 руб за 100 метров отвалит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 12:48

с одной стороны цены радуют.
раньше были явно завышены.
никогда не забуду как 5 лет назад ехал из Толмачево на СевероЧемской ночью за Тысячу(!) рублей.минут 20-30,не более.
а с другой стороны..работать негде!
вот и идут в таксисты,охранники,грузчики.
не от хорошей жизни,поверьте

Котт
17 мая 2016 в 12:49

Все эти Яндексы и прочая лабудень делает все в "американском " ключе: ВСЕ РАЗВАЛИТЬ И СВАЛИТЬ. А потом восстанавливайте услугу такси и верните нормальных таксистов. Надеюсь не все на форуме с коридорным образованием, понимают, что такое амортизация механизмов, оплата труда, ГСМ, услуги диспечера, плановая прибыль. Или как в большинстве случаев: мою работу рассчитывайте по науке, а вашу посчитаем на пальцах....

ОТВЕТИТЬ
>>>
17 мая 2016 в 12:53

А на других такси дороже разве? Также с пл. Маркса до пл. Ленина за 150-170 р. Но там фиксированная стоимость, а с поминутной тарификацией вообще не понятно - ГИБДД остановит - платит пассажир за ожидание, пробка - плати, поехал таксист длинной дорогой - плати... и автоматически ведь спишут, хочешь не хочешь. Смысл? Может оно и дёшево, но чисто западная система ценообразования: большими цифрами написана дешёвая стоимость поездки, а мелкими + ещё куча доп. условий. А в итоге в неведении, сколько будет стоить поездка окончательно. Ну нафиг.

ОТВЕТИТЬ
Даа
17 мая 2016 в 12:56

Таксисты должны всегда получать мин доход, ведь это простейшая работа для самых не образованных. Я думаю доход 10 000 в месяц в самый раз.

ОТВЕТИТЬ
Вера
17 мая 2016 в 12:57

как определить,есть ли у такси свой автопарк?а то страшно ездить уже

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 12:58

хорошее такси убер. 2 недели пользуюсь. Цена устраивает полностью, плюс бонусы. Всего один маленький недостаток... Ниразу не смог заказать машину за всё это время)) Все машины в центре как правило, а мне с другого района ехать... Заказывать другое такси, чтобы доехать до центра, а потом на убере за бесплатные баллы? Заманчиво... (сарказм)

alexxx
17 мая 2016 в 13:00

Скажите, а в Новосибирске есть служба такси, со своими ХОРОШИМИ машинами и подконтрольными водителями? Как в свое время было, например, такси Дельфин.
Очень бы хотелось подобное опять.

А то каждый раз - как лотерея.
В том же лидере заказываешь комфорт - приезжает убитый в хлам лексус. Но типа лексус же. И водители часто бывают какие-то непонятные... Толи не выспавшиеся, толи под чему-то.

Я готов переплачивать (и таких как я в городе довольно много людей), но ехать на чистой , проверенной, новой машине. С водителем, который прошел хоть какой-то контроль.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 13:00

Странная жалоба "Федерации автовладельцев". При "рыночных" отношениях выживают наиболее успешные, остальные уходят с рынка. А здесь просят применить власть для повышения цен у конкурентов, т.е. если в каком-то магазине на какой-то товар цена ниже, то государство обязано указать последним на необходимость повышения цены до уровня конкурентов.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
17 мая 2016 в 13:02

А вы что б так писать сами пробовали таксовать....а ГСМ топливо амортизация.....а безопласность...что б таксисту чистыми 50000 заработать , 24 часа 31 день в месяц нужно работать!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 13:03

Прежде чем ехать за 50 рублей, начните сами больше зарабатывать и ездить на качественном такси!!

маруся
17 мая 2016 в 13:09

политика власти-разрушение всего и вся, неважно, что кто-то теряет работу, кто-то беднеет, главное-кто-то становится богаче Не конкуренция это-это разрушение В такси никто не работает
Минусуйте

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 13:13

бред. я на выходных из академгородка до города на тойоте камри новой (50 кузов) ехал за 300 р. Триста. 30 км!. У меня своя машина классом ниже и расчетная себестоимость (естетсвенно с учетом амортизации) больше 10 р на км... понятно что при таких ценах рынок жить не может и либо останутся шушлайки с наркоманами за рулем либо все с этого рынка уйдут

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 13:17

Так они знают вообще, что такое монополия? Если нет им можно пойти учиться, а не спать. Это как раз конкуренция!

Очень дорогое такси стало
17 мая 2016 в 13:28

Вообще забавно с такси в Новосибирске. Года 4 назад цены были на 30% выше, а то и больше. Сегодня запчасти, бензин и обслуживание автомобиля выросли, страховка ОСАГО взлетела в цене. А цены на такси упали. Сейчас человека везут с берега на берег от двери к двери за 150 рублей, а он ещё кроит, ищет какие-то приложения, скидки. Хочет чтобы приехал "комфорт" чистый, блестящий... Уже пришло к тому, что поездка на такси, уважаемые, - это лотерея, можете просто не успеть в аэропорт, потому-что автомобиль развалится на трассе из-за вашего кроилова и поездок на такси за 87 рублей. Продолжайте дальше питать иллюзии, что поездка на такси может и всегда будет сопоставима по цене поездке на метро. Общаюсь с таксистами, разными, знаю кто как и на чём ездит. Не удивляйтесь, если когда-то опоздаете на рейс или серьёзную деловую встречу, потому-что что-то там в приложении произошло или автомобиль в дороге из Пашино в Толмачёво развалился за битву, ценой в 371 рубль . Грустно это, очень.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 13:33

Поражает количество людей которые начали тут бурно радоваться появлению забугорного, ну и на пару с ним столичного монстра, занимающихся демпингом. Видимо на шаг вперед думать не дано просто, забыли о том что бесплатный сыр в мышеловке только бывает?
После того как обанкротят местные таксопарки - цены снова задерут причем по счетчику временному - это же очевидно, тогда особенно паршиво придется жителям отдаленных районов, или тем кому по каким-то причинам понадобится через весь город по пробкам проторчать. И будет народ опять рисковать жизнью и здоровьем садясь к бомбилам, которые всегда были и всегда будут. Я такой дуроты еще в 90-х насмотрелась, когда поезда с вокзала или аэропорта была либо золотой, либо с риском для жизни.
p.s.и эти люди вечно стонут о том как плохо жить в нашей стране? А с чего вам жить хорошо будет, если в голову вы только едите?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 13:44

И куда теперь служба Сатурн с выброшенными деньгами на рекламу денется? В каждом переулке теперь Юбер и Сатурн проигрывает по цене.

Таня
17 мая 2016 в 14:02

Живу в Москве, Убером пользуюсь постоянно, отличное приложение и самое дешевое такси. Очень облегчило передвижение по городу. В Новосибирске всем его советую!

Александр
17 мая 2016 в 14:06

В Тайланде ездили ночью в госпиталь, через пол города, отдали 300 рублей, а сюда приехали 700 рублей за езду в один конец, жадность зашкаливает

ОТВЕТИТЬ
ТОКАРЬ-ПЕКАРЬ
17 мая 2016 в 14:10

А я на бибике как белый человек

17 мая 2016 в 14:12

Вот вам ещё один пример того, что там где есть конкуренция или куда наше любимое государство не запустило свои жадные ручонки (аналоги: сотовая связь, рынок IT и проч.), цены будут снижаться, а качество услуг расти.

17 мая 2016 в 14:16

Вообще то такой демпинг не очень хорошо. Навскидку ехал в понедельник в такси из центра на Выборную.
Раньше этот маршрут (12 км, от 40 минут времени) стоил 260 рублей.
Лидер увез за 200 рублей.
Убер был бы 59 + 12*4 + 40 *2 = 187 рублей. При себестоимости эквплуатации среднего седана в 7-8 рублей/км получим 84 рубля расходов на содержание автомобиля и топливо.
Водителю остается 100 рублей за 40 минут работы. Что бы более менее заработать таксуя - нужно 30 дней в месяц проводить по 12-14 часов за рулем.
В итоге получаем либо необслуженные уставшие автомобили, либо уставших водителей сутками напролет возящих пасссажиров. И то и то очень плохо.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
17 мая 2016 в 14:26

Тачка уровня логана стоит в обслуживании минимум 7р/км(осаго без каско, бенз, то, транспортный налог, мойка раз в 2-3 дня. Убер с заплаченных вами денег берет комиссию 20% и кидает сверху 150/90 рублей от времени суток. Как только доплат не будет, а они не вечны, водители возить перестанут. При доплате 90(11:00-17:00) сейчас на линии 1-2 машины на весь город.

Фото пользователя
17 мая 2016 в 14:29

Такси должно быть бесплатным, для местных жителей. Это же не роскошь, а средство передвижения. А зарплата таксиста не должна превышать прожиточного минимума, поскольку труд не квалифицированный.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 мая 2016 в 14:33

Работаю таксистом в Максиме. На работу и с работы езжу на такси от Яндекса или Убер !!! ))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
птиц
17 мая 2016 в 15:09

С удаленых районов (снегири)трудно заказать убер и яндекс, особенно утром. тут только сатурн практическ. всегда кто то есть и цена такая же как у яндекса! убер бесит тем что не хочет принимать виртуальную карту.

17 мая 2016 в 15:19

Смешно читать такие новости. Это всего лишь реклама. Довольно часто пользуюсь такси, никакого снижения нет :)

Вася
17 мая 2016 в 15:27

Гранд Авто мобильное приложение не хуже!!!!

макс
17 мая 2016 в 15:41

господа водители, а просто не устраиваетесь в эту службу, сама загнеться и эта компания перестанет свое существование

Александр
17 мая 2016 в 15:57

Вот посмотрим,что скажут любители Uber и Get, когда те захватят рынок (задавив местных перевозчиков), а потом задерут цены... Не наш город первый, не он последний. Я раз проехался на данных перевозчиках, использовал халяву и удалил.

ОТВЕТИТЬ
...
17 мая 2016 в 16:14

Тактика этих Uber и Get:
1. Заходят на рынок и агрессивно демпингуют цены, рынок разрушается, создаётся неудовлетворённый спрос на услугу перевозок такси.
2. Резко выбрасывается на разрушенный рынок под высокий спрос огромное количество логотипных автомобилей с кабальными условиями выката для водителей.
3. Далее, заняв рынок, повышаются цены на услуги.
В среднем с момента захода на рынок города до его монополизации и повышения цен проходит 3 года. Типичная схема захвата рынка сетевыми транснациональными компаниями.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 мая 2016 в 16:28

Что толку в заявленных низких тарифах, если такси по вызову не приезжает? Два раза пыталась проехать с Яндекс.Такси и ничего не получилось. Кроме раздражения на эту службу - ничего.

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 мая 2016 в 16:40

Антимонопольная служба не признала монополизацию рынка? Кто бы сомневался... За то она повышение цен на все подряд всегда признает законным((
Тут Убер вообще как оказался-то? А как же санкции?
Вводят свои хитрые схемы начисления стоимости поездки. Скоро и топливный и амортизационный сбор будут включать...
Нет бы просто сказать - 150 рублей за ваш маршрут? Зачем, нужно запутать клиента: подача + за километр + за минуту ожидания. Сколько всего выйдет, кто с ходу посчитает, а?
Потому многие и разочаровались в таких сервисах, что в итоге заплатят дороже за поездку... Такси от 59 руб? Так это только подача!
Тот же Лидер пытается впарить всем карты с 20% скидкой. В итоге со скидко получается как у всех без скидки....Да еще и за багаж в багажнике(!) денег требуют((
Люди, одумайтесь! Тут реально идет разводилово и выдавливание нормальных служб такси!

ОТВЕТИТЬ
Милдронат
17 мая 2016 в 17:18

Это очень хорошо. Но некоторые водители Uber после того как взяли заказ теперь звонят и спрашивают, а куда вы хотите поехать, и если им направление не подходит, то просят отменить заказ. Так вот, я отменять заказ не буду. Пусть они сами его отменяют, но насколько я знаю, отмена взятого заказа с их строны - это минус к их "карме".

ОТВЕТИТЬ
Кент
17 мая 2016 в 17:29

И водителям доплата! Убер молодец!

222
17 мая 2016 в 17:54

за жирные годы таксисты столько денег из населения высосали что хватило их бы наверное на десяток Уберов, но вместо того чтобы шальные деньги пришедшие к ним случайно пустить на какое нибудь стоящее дело они эти деньги в таиландах промотали, а теперь плачут что жить не на что .
Господа таксисты, вы не поняли, вам в те жирные годы деньги за несколько лет вперед заплатили, а теперь настало время расплаты

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 мая 2016 в 19:08

Карты Uber'а не видят нескольких адресов в городе, включая мой дом возле м. Студенческой.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 19:09

Вы о чем говорите? Как может километр стоить 4 руб? 1 км это 100 гр бензина, 100 гр бензина стоит 3,5 руб. То есть проехать 10 км и заработать 5 руб? То есть вы думаете таксист будет работать себе в убыток? Эти цены продержаться только пока компания Юбер доплачивает таксистам за поездки. Когда они захватят рынок и прекратят доплаты таких цен не будет.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
17 мая 2016 в 21:25

Дык а кто гонит-то таксистов в эти юберы-яндексы? Не нравится, идите в Атлас там, или кто ещё побольше тарифы держит? Смотришь и загнутся юберы.

Негодяй и вор A.E.Элбоу
17 мая 2016 в 21:32

Токси Uber, Get торифецируют не келометраш, а время. Там такие ценники выкатывают еслиф город в пропках!

Михаил
18 мая 2016 в 01:40

Убер - отличный. Всегда пристойные машины и водители, время подачи в центр 4-5 минут, нет проблем со сдачей. Единственное, что напрягает - если нужно куда-то выйти, водители всегда предлагают закрыть поездку и снова вызвать, чтобы выкроить себе ещё сотку.

гООр
18 мая 2016 в 10:56

Хорошая новость !Расстояния в России не маленькие вот и привыкли извозчики 3 шкуры с людей драть !Кончилось это время .

Таня
18 мая 2016 в 11:55

Раньше Яндекс такси было просто вызвать, а сейчас уже даже со второго раза не всегда удаётся:(