25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Легко
8 мая 2016 в 11:58

Идея: А может выгоднее и креативнее купить лошадь с телегой!? И из телеги продавать кофе с булочками...Вообще запоминательно будет!

ОТВЕТИТЬ
Легко
8 мая 2016 в 11:58

Идея: А может выгоднее и креативнее купить лошадь с телегой!? И из телеги продавать кофе с булочками...Вообще запоминательно будет!

ОТВЕТИТЬ
WWW
8 мая 2016 в 12:04

Стоило тогда ларьки убирать с улиц!?

ОТВЕТИТЬ
Remix
8 мая 2016 в 12:16

Что могут чиновники согласовывать полтора масяца???

ОТВЕТИТЬ
Маша Каша
8 мая 2016 в 12:48

"Пойдем посидим в кафе" - теперь следует заменить на фразу "Пойдем постоим у трейлера"

8 мая 2016 в 12:56

".. «В 2015 году я продала квартиру, на которую сама заработала, закрыла долги и на оставшиеся деньги купила фургон.."
Самое время продавать "самозаработанную" квартиру(( и покупать фургон..(от которого потом не избавишься.)
Вообще, сомнительный бизнес.. Очень напоминает тех кто на автобарахолке катает тележки с кофе и сигаретами, но там их присутствие более-менее логично.(продавцы целыми днями сидят) А здесь? А в плохую погоду? А зимой? Сомневаюсь что за день будет сотня желающих попить кофе под дождем или на морозе..

Ромка
8 мая 2016 в 13:14

Щас бы по франшизе кофемашину покупать.... :) Этож такие сложные технологии, что без франщизы тут не разобраться.

8 мая 2016 в 13:26

Зимой этот бизнес тоже процветает?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер Иванович
8 мая 2016 в 13:28

А микрозаймы на колесах когда появятся?

Смешно!
8 мая 2016 в 13:34

Аахахах они вам там пакетик три в одном заваривают и за 100 руб продают!

С левого берега
8 мая 2016 в 13:40

пивко и семочки на колесах надо открывать! на левом берегу популярность обеспечана.

11123
8 мая 2016 в 13:45

Дешевле машину содержать, чем лошадь. Уж поверьте.

8 мая 2016 в 17:21

Первое сообщение, владельца Перекати-кофе, пестрит цифрами, но грешит неточностями, мягко говоря. 30 ежедневных стаканов умножаем на 100 рублей (средняя цена стакана уличного кофе) и еще на 30 дней (положим, погода не страшна, каждый день работают), получается всего 90 (девяносто) тысяч рублей выручки. Чтобы получить чистую прибыль надо вычесть расходы, какими бы они не были. Т.е. 100 тыс. рублей чистой прибыли, о которой повествует уважаемый бизнесмен и которая упоминается в названии статьи ну никак не получить, как бы не хотелось. Зная рентабельность (50%) и согласившись с предполагаемой выручкой в 90 тыс. руб., нетрудно определить размер прибыли, более похожий на правду: она составит 45 тыс.руб. (формула рентабельности есть в любом учебнике по финанализу). Мобильная кофейня выставлена на продажу за 450 тыс. руб., стало быть при указанных условиях она окупится за 10 месяцев (450/45=10), если прибыль ни на что больше не тратить. Обратила внимание на это сообщение, т.к. кофейню эту помню, кофе там покупала, и он мне нравился)))) Но, увы, с таким счетоводством развивать бизнес трудно))))

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 мая 2016 в 19:08

Новый вид? В 90е купавы продавали на каждом шагу все, что угодно! Да и сейчас их в городе не мало!

нел
8 мая 2016 в 19:29

Даешь позитивные новости в Новосибирске! Напишите лучше как будет проходить 9 мая в городе, какие сюрпризы для ветеранов приготовили, что уже сделали позитивнее надо жить!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2016 в 20:57

Задолбали эти торгаши. Выходные не пройти не проехать. Все остановки и парковки своим хламом позанимали. Как в деревне. И так город как свалка и помойка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2016 в 21:04

А гости из среднеазиатских республик с газелями и уазиками в качестве складов?

гООр
8 мая 2016 в 21:52

Ларьки купавы челноки рэкет-коллекторы прям как в 90-е опять бросили людей на произвол -выживайте как хотите !?

Если бы
8 мая 2016 в 23:34

интересно... велорикши у нас будут ?

ОТВЕТИТЬ
лена
9 мая 2016 в 07:59

И кто то покупает? Санпединстанция, что говорит??????

Фото пользователя
9 мая 2016 в 09:08

Предлагаю гениальную идею для бизнесменов - мобильный туалет! Ездит такой фургон по городу, кто захотел-остановил, в праздники фургон может стоять на одном мест и собирать прибыль с желающих посетить сие заведение. И все хорошо. А еще там можно оборудовать душевую и комнату матери и ребенка, с пеленальным столиком)) Кстати, если встать рядом с точкой, продающей кофе, то вообще отлично будет

ОТВЕТИТЬ
Den
9 мая 2016 в 13:01

Очень здорово, что появляются подобные проекты. Есть выбор где выпить кофе. Но, к сожалению, качество кофе в мобильных кофейнях зачастую оставляет желать много лучшего. Уделяйте качеству продукта больше внимания и все будет Ок!

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 15:27

Предлагаю идею- мобильная рюмочная! Откат кому надо и через пару месяцев ты в золоте)

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 01:25

Предлагаю идею для бизнеса "Быстрозайм в такси". Вызываешь любое такси и пока таксист вас везет оформляет вам займ , ну и тут же выдает деньги.Никаких просрочек и задолженностей,вы ведь не будете обманывать человека, который вас когда-то подвозил, да и он ваш адрес запомнил..

ОТВЕТИТЬ
Житель НСК
10 мая 2016 в 08:12

Цены на кофе в автомашинах - задраны. 130 руб-это цена кофе в кофейне. Хотя, спрос рождает предложение. А деньги у нас считать не умеют.

Фото пользователя
10 мая 2016 в 10:43

А мне нравится мобильная кофейня Peaberry возле универсама. Ретро-авто, красный цвет. Даже если не покупаешь кофе, а просто фотографируешь, то человек из фургончика машет тебе рукой. Со временем, если у ребят все получится, такие автомобильчики-кофейни станут одной из фишек города )

P.S. Сразу вспомнился Тай и старенькие Фольсквагены Транспортеры переделанные под коктейль-бары, украшенные светодиодными огнями. Вечером прям классно и выпить чего-нить и сделать фото )

ААА
10 мая 2016 в 12:36

Куда они ходят в туалет?
Как моют руки?
Как моют посуду ту, что не разовая.
Да и вообще, внутри как моют?
В обычных кофейнях хотя бы возможность есть, а тут как с этим?

йа- фсё-понимайтен
10 мая 2016 в 12:47

а отчего бы не начать продавать с колес что-нибудь и покрепче ?? опять же, не забывая о золотом стандарте выбора - ириски и плавленые сырки

crry
10 мая 2016 в 13:58

Подсел на кофе наш Базель,
Подсел он со сгущенкой.
Продал квартиру, взял "Газель",
И стал, блин, кофеёнкой.

ОТВЕТИТЬ
Серенький Макс
10 мая 2016 в 19:27

Зачем это насаждение питья кофе? За 100-200 рублей? Чай - русское питиё. Квас.

10 мая 2016 в 20:57

Сейчас кофе на каждом шагу. Для северного города идея не совсем подходящая.

Pele
10 мая 2016 в 21:51

Кофе по 130 рублей за стакан явно не для Новосибирцев) Некоторые 3в1 за 15 рублей не могут позволить. Это провальный бизнес и голимая реклама продавца фургона на колесах)

ОТВЕТИТЬ
Олд С
11 мая 2016 в 05:47

Убогий какой-то "бизнес"

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 мая 2016 в 20:06

никогда не связывайтесь с чиновниками для построения бизнеса, прогорите, большой личный опыт. Постоянно меняются законы, угрозы расторжения договоров, шантаж, штрафы, угрозы закрыть. Кому техусловия на энергию кстати , от двух ларьков по 1,5кВт тел. двести девяносто два 10 пятьдесят один или на мыло.

654321
12 мая 2016 в 20:10

Да кто вам дал денег на это? Похоже, норм "крыша". Безвозмездно, причем. Повезло. Бизнесмены от Бога, млин. Я бы за свои так бы начал, и в первый же день писал бы в полиции объяснительные, а потом в налоговой. Не так что ли? Задолбали мажорики

Анастасия