16 июня среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

28 апр 2016 в 12:15

Коров завозим из Венгрии, а у самих в Барабинске поголовье сдохло от голода....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2016 в 12:17

а потом это кфх задолжает по налогам и их на убой поведут

28 апр 2016 в 12:17

Теперь это наша корова. И мы её будем доить...

Гомункул
28 апр 2016 в 12:18

Извините, не в тему.
Сегодня исполнилось 37 лет как мой папа встретил мою маму. В парке Кирова.
И первый танец был под композицию Демиса Руссоса "Сувенир".
28.04.79.....................................................

ОТВЕТИТЬ
456
28 апр 2016 в 12:19

Для справки, 1989 год:
ГОЛЛАНДСКАЯ ПОРОДА к р. рог. скота, молоч. направления.
Выведена в Голландии длит. улучшением местн. скота. Широко
распространилась во мн. страны, где созданы родств. ей породы: фризская (Великобритания, Франция), голштино-фризская (США, Канада, Япония), чёрно-пёстрая датская (Дания), остфризская, чёрно-пёстрая немецкая (ГДР, ФРГ), чёрно-пёстрая шведская (Швеция), в СССР — чёрно-пёстрая порода. Характерные особенности экстерьера Г. п.: туловище широкое,
глубокое, с хорошо развитой задней частью, спина, поясница и круп хорошо
выполнены, вымя правильной чашеобразной формы. По продуктивности и типу телосложения чёрно-пёстрый скот разн.стран различается. Наиб.высокой продуктивностью отличается голштино-фризский скот США (ср.год.удой до 10 тыс.кг молока). В Россию Г.п. начали завозить в кон.17— нач.18 вв. Частично использовали при создании холмогорской, тагильской, украинской белоголовой, бестужевской и др. пород. В СССР
голландский чёрно-пёстрый скот, а также голштино-фризы, завезённые из США, размещены в плем. х-вах РСФСР (центр, р-ны), УССР, БССР, Литов. ССР. При чистопородном разведении в СССР ср.год. удой коров Г. п. 4-5,5 тыс. кг при жирности молока 4-4,2%. Осн.направление плем. работы — увеличение поголовья и повышение продуктивности ж-ных в условиях СССР, а также использование производителей для улучшения чёрно-пёстрой и др. пород скота.

ОТВЕТИТЬ
Невыдоешьзаденьустанетрука
28 апр 2016 в 12:29

пропадёте вы здесь - езжали бы вы обратно

Виталий Викторович
28 апр 2016 в 12:30

Я то думал мы дойные коровы для государства :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2016 в 12:31

Думал, про конкурс красоты. Но новость оказалась лучше.

Правда
28 апр 2016 в 12:37

Очень хочется знать а попадет ли настоящее молоко на прилавки магазинов? Если у кого есть возможность отследить проинформируйте пожалуйста.

28 апр 2016 в 12:41

Через год наше замечательное Правительство придумает пару-тройку новых налогов и пойдут коровки на колбаску.

58937
28 апр 2016 в 12:49

а лучшими их признали на конкурсе "мисс молоко"?

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
28 апр 2016 в 12:49

Дойные они потому,что за ними ухаживают соответствующим образом. Кормят, к примеру. Поят теплой водой, витамины дают. В благоустроенном коровнике держат. Не орут на них и не бьют. Доят своевременно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2016 в 12:50

"Животных привезли в регион на автомобилях." - возможно даже на легковых, с комфортом ....

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2016 в 13:05

Толку-то от этих коров. Молоко всё равно дрянь...

Зоотехник
28 апр 2016 в 13:08

Не думаю, что порода себя раскроет в наших условиях (кормление, содержание и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2016 в 13:27

надеюсь они не клонированные...

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2016 в 13:48

Наши местные черно-пестрые коровы очень хороши по всем показателям,только кто их кормить пробовал? нафик нам эти венгерские "гастарбайтерки" - галочек только ради, жаль, столько денег в показуху(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2016 в 13:53

Когда они увидят наших быков, у них пропадёт молоко...

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2016 в 13:54

Жалко коров.У нас их ждёт мучительная жизнь и смерть.

Фото пользователя
28 апр 2016 в 14:00

А в молочные продукты как добавляли всякую гадость так и продолжают добавлять... Доколе?

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2016 в 14:08

в коровах главное не литры... у моих бабулек у одной корова тоже по 30 литров давала за день, но в Казахии на бедных кормах и жирность маленькая, масло из сливок я час взбивал, а на Урале у второй коровка за дойку по 7 литров давала, но такой жирности на разнотравье то, что сливки в холодильнике сразу в масло сами переходили и вкуснющее получалось масло то... ого-го

маруся
28 апр 2016 в 14:18

какой искромётный заголовок

28 апр 2016 в 14:32

Сначала своих извели , теперь чужих привезли ...где логика ...?

бунт
28 апр 2016 в 14:41

Главная из задач, чтобы эти фермерские хозяйства сами смогли их дальше разводить.

garri
28 апр 2016 в 15:04

Через месяц их переведут на обычное содержание ... Читай - убогое, сибирское. И вся их замечательность испарится.

Фото пользователя
28 апр 2016 в 15:16

Две из них сразу же заняли первые места в местных конкурсах красоты!

старый добрый знакомый
28 апр 2016 в 15:56

есть у меня подозрение что самый главный " само на доится ", осенью будет надувать счёки и с важным видом давать всем понять что это сугубо их величества заслуга ( радение за землю Русскую ), а не собственника бизнеса, за фундамент любого мало мало серьёзным себя считающего государства - деревню.
И сельское хозяйство что сейчас на " коленях стоит " из за безумства по кредитам и невозможности реализовать продукты своего труда по ценам выше их чем себестоимость.

Фото пользователя
28 апр 2016 в 17:17

Ну вот,наконец-то мы будем обеспечены дешевым молоком,а не молочным ГМО! А жизнь то,налаживается! Приятная новость!!!

28 апр 2016 в 17:40

А ничего не изменится. Может вырасти цена до 100 рублей, с мотивировкой того, какое оно замечательное. По факту тот же суррогат. Менять владельцев ферм надо . Так сказать "бизнеса". Ведь это они бодяжат молоко и другие продукты. Их никто не заставляет и не принуждает. Кто-то кур шприцует и мяса выходит в разы больше. Кто-то фарш крутит из сои со вкусом мяса и стряпает пирожки. Примеров масса. Ждем результат.

ЧЕК
28 апр 2016 в 18:09

Хорошая порода, подтверждаю. У меня на Д-Востоке в подсобном хозяйстве одного из подразделений были две коровы именно данной масти, которые, в своё время, ещё молоденькими тёлочками были приняты в качестве дара от одного близлежащего совхозного хозяйства. Никакими научными методами в вопросах ухода конечно не пользовались, а использовали обретённый ещё с детства опыт ведения домашнего хозяйства. Ну, к слову сказать, это я к тому, что эти коровы давали, как сейчас помню. литров по 26-27 молока. Бойцы пили его вместо воды. Вот такие были добрые времена. ))

Фото пользователя
28 апр 2016 в 18:23

Интересно, а эти коровы молоко выдают с пальмовым маслом или чисто натурально-деревенское?

Ольча
28 апр 2016 в 22:51

Хорошее у них молоко и молочные продукты. Кто не пробовал - не говорите. Жаль только, что мало где его можно купить.

Загрузка...