NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика Сбербанк уронил ставки по депозитам

Сбербанк уронил ставки по депозитам

Сбербанк резко снизил ставки для новых валютных и рублевых депозитов.

По информации «Ведомостей», зампред правления банка Александр Морозов в интервью агентству Bloomberg рассказал, что валютные депозиты будет приносить значительно меньше 1 % — ставки теперь составляют 0,01-0,1 % годовых. Как уточнили в пресс-службе Сибирского банка Сбербанка России, ранее ставки по валютным вкладам были около 1 %.

«Сбербанк снизил ставки и рублевых вкладов: на 0,4-1,05 пункта в зависимости от срока», — передают «Ведомости». В Сибирском банке добавили, что теперь средняя ставка по рублевым вкладам составляет 7,5 %, ранее она составляла 7,7 %. Все изменения, подчеркнули в пресс-службе, касаются только новых вкладов, которые открываются с 26 апреля.

«Политика Сбербанка станет драйвером для падения ставок по всему рынку, считает вице-президент банка "Открытие" Вадим Погосьян», — отмечают «Ведомости».

В пресс-службе Райффайзенбанка сообщили, что представители банка также думают об изменении ставок по рублевым депозитам, но пока не приняли решение. «Снижение ставок по валютным вкладам, которое мы видим сейчас в ряде банков, является следствием сокращения возможностей для размещения валютной ликвидности и, как результат, снижением потребностей банков в привлечении валюты», — пояснили в Райффайзенбанке.

В пресс-службе банка ВТБ24 сообщили, что его специалисты пока не приняли решение по изменению ставок. «Основные тенденции рынка, в том числе движение конкурентов, свидетельствуют о том, что уровень ставок по депозитам частных клиентов двигается в сторону снижения», — отметили в ВТБ24.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления