19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Мальчик
20 апр 2016 в 14:57

Очень правильная мера. Знаю девушек которые развели мужиков на кредиты и квартиры. В итоге родили и отжали квартиры и алименты. Ну и после развода уже бывшие оплачивают и ипотеку, но сами там уже не живут и алименты и прочие бонусы. Никогда не верьте девушкам. Женитесь- заранее переписывайте все имущество на родственников по крови.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
20 апр 2016 в 14:57

Очень правильная мера. Знаю девушек которые развели мужиков на кредиты и квартиры. В итоге родили и отжали квартиры и алименты. Ну и после развода уже бывшие оплачивают и ипотеку, но сами там уже не живут и алименты и прочие бонусы. Никогда не верьте девушкам. Женитесь- заранее переписывайте все имущество на родственников по крови.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 15:00

Никто не имеет права предъявлять требования к человеку, который ничего не подписывал.
Или тогда выдавайте на семью один паспорт.

ОТВЕТИТЬ
Друг
20 апр 2016 в 15:05

Проверено, лучший вариант - не ходить в ЗАГС вообще)

20 апр 2016 в 15:06

Нелогично как то. Если уж имущество в браке автоматом подлежит разделу при разводе, то почему долги не подлежат?
Ведь имущество нажитое также могло быть куплено на средства только одного из супругов (на деньгах не написано чьи они), а второй или вторая тратил свои только на себя. С долгами ж та же картина. Как и кто тут может доказать то?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 15:07

А я все имущество и все денежные средства переписал на друга..он музыкант..виолончелист..

ОТВЕТИТЬ
Должник
20 апр 2016 в 15:08

Отличная новость, завтра в ЗАГС на развод подаю!
Спасибо тебе любиое государство и наш любимый
вождь который не побоялся на своём примере показать
как просто пойти в ЗАГС!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2016 в 15:33

Был у моего товарища случай разводился с женой, как положено ей доставалась так скажем не одна квартира и прочее, как он думал, она сказала что она его разделит до гола , и раздела догола принесла в суд документ что она в браке взяла ссуду в какой то не понятной организации по стоимости приравненная к стоимости всего делимого имущества и суд этот её долг половину повесил на него и потом приставы забрали у него всё что по суду ему отошло,. как он не подавал на неё в суд признать лже ссуду не законной ни чего не вышло остался голый.

ОТВЕТИТЬ
анонимно
20 апр 2016 в 16:06

Есть хороший способ понять и осознать, как закон предполагает обходиться с тем, кто внезапно надумал жениться. Выходишь после каждой получки или перевода от папы с мамой на улицу. И раздаешь всё полностью случайным прохожим. С улыбкой радости обязательно. Можно оставить на поесть до следующего прихода. А если вдруг на счете есть 201 тыща, то берешь 100500 и выбрасываешь в мусоропровод.

Замечательно!
20 апр 2016 в 16:32

Благодаря бывшей супруге, имею кучу долгов по кредитам. Зато пока жили вместе - благополучно закрыла все свои внезапные (для меня) кредиты. Начался кризис - моя фирма обанкротилась. Получилось, что вдруг кредиты семейные стали моими, отношения испортились (конечно, и не только из-за этого) - итог развод, алименты. Говорю не к тому, что я побежал бы в суд долги делить, но как то обидно все это. Не думаю, что я доказал бы, что кредиты были на совместные нужды...Не умею быть меркантильным в отношениях, но осадочек остался на всю жизнь

gfhr
20 апр 2016 в 16:43

правильно, если женщина хочет иметь равные права с мужчиной, то пусть получает равную ответственность за свои действия и обязательства.

20 апр 2016 в 18:23

Вот это новость. При чем здесь супружество непонятно вообще. На чьё имя кредит оформлен, тот и должен выплачивать долг. Ну и поручитель ещё. Все остальные варианты должны быть оформлены на бумаге.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 18:51

Опять размытые формулировки и обязанность самому в суде доказывать свою невиновность. Опять "дышло", порождающее коррупцию. Выдавайте тогда кредит конкретно, под СОВМЕСТНОЕ использование или поручительство второго супруга и всё.

Фото пользователя
21 апр 2016 в 09:42

Как же будут теперь жить Онижематери?

ОТВЕТИТЬ