22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
Calmaro
12 апр 2016 в 15:24

Это говорит о том что малому и среднему бизнесу кирдык пришел, вопреки мнению обывателя офис банка это не столько кредит и квартплата, сколько расчетно-кассовое обслуживание юр. лиц. а у них оборот ой как упал.

Вован
12 апр 2016 в 10:18

а зачем вообще банки и деньги, у верхов офшоры с музыкой, у низов огород на даче и пока еще лес с грибами, оставшийся от заборов коттеджных поселков, границы тоже на замке

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 10:27

Ой, сколько у нас бизнес-центров понастроили! Скоро все колом встанут..

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 10:36

А мне вот нужен! Я просто офигел в выходные Сбер -не работает на Западном-вообще наглость Сбербанка -в выходные -не работать.
А главное Невельского 57/1 и в чем особенность этого здания, что -не могут предусмотреть помещение для банкомата.
Хорошо-не работайте, но деньги то я должен снимать? Или как?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2016 в 10:12

Триста тысяч за аренду, пара-тройка миллионов на зарплату, двадцать-тридцать миллионов на хотелки - и всё это зашито в кредитный процент и инфляция тут ни причём. Такие банки никому не нужны и они совершенно естественно ушли с рынка. Ждём аналогичных новостей про микрофинансовые (слово-то какое) организации.

ОТВЕТИТЬ

Естественная ситуация. И банки и рекламные фирмы вот им очень трудно.Это время такое и нет тут ничего необычного.Сфера услуг, продукты питания, кое какая промышленность- это всегда живёт. А остальное только приложение к этому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2016 в 10:24

а ситуация реально плохая. это отражает то, как у людей с деньгами становится все хуже и хуже

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 10:55

СМП тоже съезжает с Фрунзе, 80?))) Арендодатели самые жадные в городе) Столько сдирают со своих арендаторов, просто безбожно. Немудрено, что от них все бегут. Умерьте аппетиты, товарищи.

12 апр 2016 в 11:58

Поверьте, собственники помещений, расположенных в удачных местах, тоже привыкли уже давно жить не по средствам и, зачастую, существовать только за счёт сдачи площадей в аренду "прикормленным" организациям, в т.ч. и банкам. Банки, как было верно выше подмечено, такие же поставщики услуг, как и рекламные компании. Яркий индикатор ухудшения финансовой ситуации, когда рекламные щиты начинают пустовать или демонтируются. Аналогично и с банками: укрупняются, реформируются в целях оптимизации издержек. Станет легче дышать - снова откроются. Вспомните хотя бы 2008-2009 года.

12 апр 2016 в 10:12

Правильно, а зачем они теперь нужны? Я стал забывать как деньги-то выглядят)

ОТВЕТИТЬ
111222444
12 апр 2016 в 11:20

Такое впечатление, что все эти банки переехали в беляшные ларьки на автобусных остановках.

Ter
12 апр 2016 в 11:10

Так СМП банк переехал или вообще закрыл офис? Кто в курсе, напишите.

ОТВЕТИТЬ
Брокер
12 апр 2016 в 10:16

Ну и слава богу . Пускай хоть все закроются с такими бешеными процентами .

ОТВЕТИТЬ
ммм
12 апр 2016 в 13:05

Так лицензий лишают, вот и съезжают. оптимизируются ещё многие - типо зачем своим работникам и за аренду платить, лучше лишний раз в офшор деньги скинуть))) Ростовщики - это ж самые бедные люди, им тяжко очень на наши деньги жить....

12 апр 2016 в 17:43

Здание на Советской 101 безумно красивое пустует который год...Когда же его снимут? Кому принадлежит?

ОТВЕТИТЬ
Ван гог
12 апр 2016 в 10:35

Все привыкли к кредитам, всем хочется жить в квартире сейчас и ездить на автомобиле сегодня, а не в 60-80 лет, когда накопится необходимая сумма. Так что не несите бред и не радуйтесь закрытию банков. Меньше банков, соответственно меньше конкуренция и больше процент. Не умеете или не хотите работать - не берите кредиты, что бы потом не бегать от долгов

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 10:29

Экономическая грамотность комментаторов просто потрясает.

ОТВЕТИТЬ
адыгея
12 апр 2016 в 10:31

Банки это просто частные конторы, ничего общего с благополучием граждан они не имеют, ростовщичество нужно запретить на законодательном уровне

ОТВЕТИТЬ
Сверхвосхитительная Девушка
12 апр 2016 в 11:40

С ума сойти люди Лям плотят это ипотечный 20 лет, а тут всего один месяц.

седьмой
12 апр 2016 в 11:57

"закрылось 30 офисов банков" - прекрасная новость. Ещё прекрасней было бы трудоустройство высвобожденного офисного народа на производительную работу (фантастика).

Фото пользователя
12 апр 2016 в 10:05

я давно писал что уйдете вы все отсюда. что не нужны вы Нск в таком количестве. Тока меня все заминусовали типа я не прав. Теперь оказалось что прав. Я понимаю что и наши доходы просядут, но и бизнесу хватит жировать. Следующая новость: Хот-дог забегаловки открывщиеся за последние полгода закрылись все или большинство "бизнесменов" решили "уехать" в др город.

ОТВЕТИТЬ
Беру и выплачиваю кредиты
12 апр 2016 в 11:01

Граждане, Ростовщики плохие, процент бешеный, а бы вы делали без ростовщиков?

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 апр 2016 в 12:22

Даже и не знал, что в нашем городе были такие банки...

Эгоисточка
12 апр 2016 в 12:19

Ой пусть бы все уже закрылись.... и всем бы отменили ипотеку...так хоть бы пожили может нормально.

ОТВЕТИТЬ
Хмм
12 апр 2016 в 10:08

Работайте больше, тогда не надо будет закрывать офисы.

Кстати, как поживает г-н Бойко (бывший владелец Трансервиса) ? Раньше о нем были статьи каждую неделю, последнее время тишина.

ОТВЕТИТЬ