23 июня среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

435235
30 мар 2016 в 16:32

он бы еще крым попросил вернуть

ОТВЕТИТЬ
Принц
30 мар 2016 в 16:33

Бедолага, хотел обмануть всех взяв кредит в валюте не своей страны? Ну что ж, любой риск дело благородное, но не всегда выгодное и рассчитаться за него придется...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:33

Детский сад.

45231201
30 мар 2016 в 16:34

Эх ты не один такой! Все мечтают о долларе в 30₽ !!! Только нас гнут как хотят, вместе с рублем!

ОТВЕТИТЬ
Изот
30 мар 2016 в 16:34

влипли ипотечники у каво в валюте,по лютски их жаль...=(

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 16:34

Лучше бы лотерейный билет купил.

Принц
30 мар 2016 в 16:36

"...новосибирцу в банке предлагали «реструктуризацию по текущему валютному курсу и скидку 10 %», однако заемщик не согласился..."
Ему еще и навстречу идут, а он отказывается! Менталитет, понимаешь ли не дает...))

ОТВЕТИТЬ
Белка
30 мар 2016 в 16:37

Наше правительство идет навстречу гражданам Вьетнама, Ирака, Кубы и прощает им многомиллиардные долги, но не может пойти навстречу своим налогоплательщикам и разрешить им отдавать долги в рублях. Наверняка этому есть веская причина.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 16:37

Никогда бы не взяла валютную ипотеку.. В России живем..

1963
30 мар 2016 в 16:37

Наше государство не обманешь, скорее оно тебя.

пред
30 мар 2016 в 16:38

Доллар стабильная валюта, сами хотели в ней брать, надо свою родную валюту любить.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 16:38

А я требую вернуть доллар по 6 рублей))) И пускай Сбербанк вернет мне 1000 рублей, (с учетом инфляции за 25 лет), которую родители откладывали на мое совершеннолетие!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:38

Хату продавай !!На суды не жало денег и времени ))А на разницу если есть конечно , брать в рублях ипотеку )

ОТВЕТИТЬ
Своя правда
30 мар 2016 в 16:40

А мне жаль его. Жаль тех, кто живет в этой непредсказуемой стране с политиками, уже в открытую издевающимися над людьми своими вражескими законопроектами, идеями. предложениями и прочим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:40

Желающим конвертировать валютную ипотеку по курсу 39 руб/доллар нужно уговорить всех вкладчиков банка забрать свои валютные депозиты по этому же курсу. И всем будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:41

Интересно, а если бы доллар наоборот обвалился, он бы тоже требовал пересчёта кредита по старому курсу?

ОТВЕТИТЬ
налогоплат
30 мар 2016 в 16:41

Соболезную! А вообще, чем думал-то, когда брал валютную, ведь не зря банки размещают срочные вклады "физиков" в валюте под 2-4 процента годовых, а здесь 10, да с лишним!

Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:41

к нему должны присоединиться те у кого есть загранпаспорт. пусть им тоже разрешат купить тысячи 2 долларов по этому курсу

Ветеран ВДВ
30 мар 2016 в 16:42

Я ни кого не осуждаю,каждый вправе решать как ему жить и тд,но валютные заемщики брали кредиты,платили по меньшему проценту,а теперь требуют государство помочь выплатить им,то есть с наших карманов,мне не жалко,я богаче/беднее не стану,но это значит где-то убудет...

ОТВЕТИТЬ
Не фартонуло
30 мар 2016 в 16:44

Ну в итоге заберут квартиру и еще останется должен. Вот такая вот возможно и.отека в РФ.

ОТВЕТИТЬ

10,75% на 20 лет - это точно в валюте был кредит? Года за два до Крымнаша, когда о кризисе никто не думал, такие проценты и в рублях давали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:47

Узбекистану тут на днях спишут более 850 млн. так. к слову.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:48

Раз так, Пользуясь случаем требую от Правительства и от Горисполкома г Новосибирска ,тобишь от Мэрии вернуть мне Место под металлический Гараж снесённый бесцеремонно Мэрией в 1990 году !!!
Контрпретензии не принимаются !!! :)))))))))))))))))))))))

человек разумный
30 мар 2016 в 16:48

Товарищ прав.

Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:50

Единственное, что меня радует в ипотеке. это то, что долгие годы платеж мой будет неизменен. Я надеюсь, что через какое-то время зп подрастут, и платеж будет относительно нее уменьшаться. А вот, что касается валютной ипотеки, то тут вообще ни в чем нельзя быть уверенным, ведь столько раз доллар вдруг начинал расти, что люди должны были уже понять и даже под пыткой не брать ипотеку в другой валюте. Хотя честно, жалко таких людей

Логин
30 мар 2016 в 16:52

а вот почему он не попросил пересчитать его кредит по 14%, а не по 10,75 %?

А если разобраться
30 мар 2016 в 16:54

Валютные ипотечники сами виноваты, хотели всех обмануть, а теперь решили с какой-то стати, что им все должны помогать - и банки и государство. С какого перепугу-то? Если брали в валюте кредит, значит получаете зарплату в валюте, а если нет, то сами и виноваты.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 16:56

Сумма ежемесячного платежа не такая уж и большая, на основной работе новосибирец получает 81 136руб, имеет подработку по выходнымв интернете , что дает ему еще 16 250руб,вечерами таксует в UBER, что приносит еще 9 600руб, жена работает, имеет доход 27 130рублей, родители-пенсионеры имеют хорошую пенсию и помогают по 15 000руб ежемесячно..чего разнылся?непонятно..

Павел
30 мар 2016 в 16:59

А мы тоже платим ипотеку, рублевую, зарплаты урезали, детей еле кормим, мне чего то никто не кинулся помогать, плати как хочешь, с какого перепугу Вам валютным ипотечникам помогать одним? Только потому что Вы в инвалюте брали?

ОТВЕТИТЬ
garri
30 мар 2016 в 17:07

Это как в боях без правил одно место фиговым листиком защищать ...

***
30 мар 2016 в 17:10

еще пол года назад всеми родственниками взяли по кредиту и помогли одному из нашей семьи закрыть долларовую ипотку. сейчас он педантично гасит рублевые кредиты, оформленные на родственников. только так.
в свое время родственник не мог взять в рублях, потому что не проходил по сумме платежа, мера была вынужденной. сейчас вот расхлебывает.

ОТВЕТИТЬ
Я это я
30 мар 2016 в 17:18

Никогда не понимал таких людей. Беря кредит или ипотеку в валюте, ты берешь на себя и риски. Упал курс рубля, проиграл, вырос, выйграл. Почему другие должны жалеть этих хитрецов и расплачиваться за их желание сэкономить? (Банки все равно все эти реструктуризации разбросают по другим клиентам) А вообще все эти телодвижения имеют одо емкое название "кроилово", надеюсь все знают к чему оно ведет?

30 мар 2016 в 17:34

с одной стороны жалко валютных кредиторов, с другой стороны -валютный кредит всегда намного дешевле по процентам, дешевле потому, что иностранная валюта у нас стабильна, а воя скачет вокруг нее, вернее не скачет, а в ямку прыг! Причем стабильно, сначала до 20 руб. упал, потом до 30, потом до 40, сейчас до 70-ти... Как у Пушкина -"не гонялся бы ты поп за дешевизной"...

ОТВЕТИТЬ
Урфин Джюс
30 мар 2016 в 17:35

Беги Форест, беги!

Всю жизнь без кредитов
30 мар 2016 в 17:40

По зашкаливанию ненависти ,зависти,черствости,меркантильности новосибирцы на втором месте после москвичей. Это относится не только к обсуждению валютных ипотечников, но по отношению ко всем стоящим на одной социальной ступени. У вас такая же ненависть и зависть и к тем, кто пытается отстаивать свои права по закону ,а уж если и выиграл кто-то...
Москвичи в приоритете тем, что они находясь на такой же ступени сплоченнее,чем новосибирцы...

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 17:43

Ни когда не брал подобное и не собираюсь.Разводят по полной программе.
Тут только на одном курсе его уже обули по полной программе.Не считая %

ОТВЕТИТЬ
Михаил
30 мар 2016 в 17:47

Думать надо было когда брал кредит в долларах.

Виталиk
30 мар 2016 в 18:03

Валютная ипотека под 10,75% годовых? А какой был смысл, если рублевые ставки были почти такие же?

30 мар 2016 в 18:19

Что мешало взять рублевый кредит под 12-13% годовых? Если самые умные были, то удачи валютным ипотечникам.

Survivor
30 мар 2016 в 18:22

Была же новость давиче, что делателям детей прощать ипотеку будут. Вот пусть и действует

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 18:43

А как же он рученки потирал когда взял кредит с низкой ставкой :)

30 мар 2016 в 19:31

Мне как вкладчику банка совершенно все равно как заемщик будет отдавать деньги .
Хотел сэкономить на процентах ? Ну что-же получилось иначе .
Брать деньги можно только в той валюте в которой осуществляются расчеты.
Увы..

30 мар 2016 в 20:09

А я вкладчик, требую чтобы вклад пересчитали, как будто бы я все в 2014 перевел в доллары!

V_V
30 мар 2016 в 20:26

Считаю, что даже для кредитов в валюте ежемесячный платёж должен быть фиксирован в рублях. А уже срок кредита рассчитываться в зависимости от курса и меняться вместе с ним.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 20:53

Некоторых людей 98й похоже ничему не научил.

Фото пользователя
30 мар 2016 в 21:42

а я требую вернуть доллар по 62 копейки

provoker
30 мар 2016 в 21:45

данный товарищ неправ. Никто никому не может гарантировать тот или иной курс валюты. Кто считает что стал мало зарабатывать в пересчете на доллары - тому видимо нужна другая работа.
например в США

111
30 мар 2016 в 21:46

Пусть подает в суд на правительство, которое бездарным образом не смогло сдержать курс...из-за них страдают обычные граждане

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 23:00

Верните доллар по 62 копейки.И чтоб бензин стоил 20 копеек литр.

е-е-е
30 мар 2016 в 23:53

Ну ладно, промахнулся заёмщик в валютой. Но как можно было брать кредит на 20,5 лет! У него ежемесячный платёж 655 долларов, из них на погашение долга - только 75 баксов, а остальные 580 - на проценты банку! Переплата почти 94000 долларов. А ведь взял-то в рублях не очень много - всего 2 млн. А сейчас уже 4,5 млн выходит.
Люди! Учите арифметику, она вам жизнь наладит :)

Загрузка...