23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

комбат
24 мар 2016 в 14:19

Ничего удивительного. Сейчас Гонконг в тренде.
Правительство(и другие, дербанящие бюджет) туда деньги выводят. Так безопасней и санкции не действуют.
А чем наши, сибирские, господа хуже?!
пы.сы. "Всё идёт по плану!"

24 мар 2016 в 18:49

Почему членам правительства можно, а сибиряку нельзя?

Алекс 54
24 мар 2016 в 14:14

Сейчас он переведёт ещё тысяч пятьсот долларов куда нужно, и ничего ему грозить не будет)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2016 в 14:18

Может он слона купил и не хочет афишировать...

магна
24 мар 2016 в 14:30

И чо так париться было, чтобы под уголовное дело попасть. Мог просто взять миллиардов 10-15 кредита и пройти процедуру банкротства. Стал уважаемым человеком, директором какого-нибудь клуба.

ОТВЕТИТЬ
4х4
25 мар 2016 в 02:02

Он эти деньги украл? Это его деньги что хочет то и делает с ними! Он заплатил с них налог на прибыль13 %. Заплатил налоги за работников около 15%. Т.е. отдал государству около 30% заработанных денег, государство как то помогло ему заработать деньги кроме поощерения конских кредитов по 25% и увелечения нагрузки?. Налоги на имущество юр лиц конские. Обналичка под бешенным налогом. Малый бизнез у нас загибают как хотят!НДС от ВЭД сейчас вернуть почти не реально. ФНС что хочет то и делает каждый день придумывают новые правила у каждого инспектора свои правила,только попробуй возразить нагнут так что потом не разогнешся. Фин контроль штрафует на космичесские суммы не смотря на то что юр лицо ввело дельнги из заграницы в страну. Пожарники шаратся каждый год и каждый раз перед посещениеи намекают на упрощенную форму прохождения осмотра иначе по любому выставят штраф. Как не выводить деньги из страны если завтра можешь проснуться, а у тебя не точто ни чего нет так ты еще и должен как земля колхозу. Народ голодный, и без штанов за то у депутатов зп по 400 т.р., перелеты за счет гос-ва командировки ОАЭ. Ездят все на новых камри с личными водителями. Вроде работешь сутками без выходных, поднимаешь фирму с ноля, создаеш рабочие места, вводишь деньги из зарубежа, платишь налоги, вся и только встал более менее на ноги и тут же упераешься в политику государства.Накипело

24 мар 2016 в 15:23

Так уже была такая новость год назад.

Всё то же самая?

Фото пользователя
24 мар 2016 в 14:30

Осталось теперь только себя вывести. Думаю, так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2016 в 14:16

Очень интересно, кто в конечном итоге является владельцем 4,2 млн долл. США?

Георгий
24 мар 2016 в 14:18

Господи, как дети! Ну хоть бы в суд для вида подали...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2016 в 14:14

вот и молодец! если получается, валить отсюда надо! хоть пожить по-людски!

ОТВЕТИТЬ
Survivor
24 мар 2016 в 16:56

Мелочь какая-то. И как понял, типа не здержали. И есть ли тип - мож какой-нибудь бомж в действительности.
Вот как надо мутить:
Новости: "Россия и Венгрия обсуждают создание авиакомпании и поставки Sukhoi SuperJet 100 для нее"
Схема:
1. ВЭБ выделяет Венгрии 2 млрд.американских рублей на 10 лет, под 0,01% годовых на организационные мероприятия и покупку самолей по ценам Боинг 747 (естественно по мутной схеме, где кусок отломить можно)
2. Отчитываются о прорыве на европейский рынок
3. Через 10 лет прощают долг в связи с банкротстовом авиакомпании (к тому времени будет оформлен в долговые обязательства, на движении курсов которых инсайдеры неплохо зарабатывают).

Влад
24 мар 2016 в 14:58

Ну и что? Главное что вывел,отсидит,купит остров и будет жить в свое удовольствие,а мы завидовать)))

ОТВЕТИТЬ
Умник
24 мар 2016 в 14:25

капиталам некомфортно в россии. прекрасно понимаю тех, кто спасает их в более надежных местах, где есть экономическая стабильность и уважение к частной собственности.
даже с учетом 5-летней отсидки это выгодное вложение. )

ftr
24 мар 2016 в 14:48

один украл 40 миллиардов долларов, и ему за это ничего не было, кроме 80% поддержки населения на выборах

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 14:44

Интересно ...перевел 4,2 млн. дол. ,а получит "Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн руб. ".....

ОТВЕТИТЬ
стриж
24 мар 2016 в 14:18

"Пфф" сказали те,кто давал денег

24 мар 2016 в 17:33

Я значит свою молодость отдал защите Родины,сейчас на пенсии работаю ,что бы нормально существовать,и еще должен буду его ,из моих отчислений содержать 5 лет на зоне,а унего на эти 4,2 миллиона долларов будут капать проценты и штраф всего то 1 лям,зашибись. Ох грядет вторая Украина,ох грядет. мало ни кому не покажется,И Гонконг вспомнят и повышении акцизов на бензин. История повторяется.

Голодецкий
24 мар 2016 в 14:19

Да все считай пропало! По любому организатор свалил за границу! И опять останется безнаказанным, конечно это не купюры подделывать!!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 15:23

И интересно, заработал честным путем? или очередная "вставшая" строительная компания, а люди сейчас мыкаются, а недостроев пол города. Или очередная НАША станция метро ушла в Гонконг? А может садики да поликлиники отправились в Гонконг сити, ах нет, наверно это наши дороги, господа.

ОТВЕТИТЬ
таможеник
24 мар 2016 в 14:29

Люди, вы что такие все глупые, никто никуда не сваливает, и деньги не выводит....и товар поступит в Россию, только контрабандно...без уплаты пошлин...поэтому все эти фирмы однодневки выводят валюты зарубеж... там перечисляется бабло поставщику, поставщик отдает товар, и товар передается контрабандистам... они его ввозят в Россию, и все счастливы..

ОТВЕТИТЬ
Михаил
24 мар 2016 в 16:24

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ В ТЕМЕ:
ну это же не его личные деньги. он просто чтобы в последствии занизить таможенную стоимость перегнал туда "левым" путем часть денег.
а белая сделка пойдет по другой белой фирме и там товар будет стоить "копейки" для уплаты сильно заниженых таможенных платежей.
так что ничего хорошего в этом человеке нет, как и фактически личного богатства у него тоже нет

штирлиц
24 мар 2016 в 16:44

Вывел капитал из страны отдающей дань ЕС и США! Сумел накопить, заработать и это логично, спасти капитал из страны с экономикой которая совсем не экономика.

Фото пользователя
24 мар 2016 в 14:16

Раньше такое обеляли в молдавских судах, но потом лавочку прикрыли.

Фото пользователя
24 мар 2016 в 14:17

Таких миллионы, страну в помойку превратили, сами удрали.

ОТВЕТИТЬ
Yago still
24 мар 2016 в 14:32

А просто взять $10 млн и уехать из РФ в Китай нельзя, что ли? Что-то не очень понятна проблема: есть деньги - берешь их и едешь, куда хочешь, не так разве?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2016 в 14:30

небось это один из тех кто ныл ранее на НГС, что всё плохо не ударив при этом палец об палец. Ну хватит не будем о плохом. На улице опять светит солнце и жизнь продолжается!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2016 в 14:24

Хм..в Тай на такую сумму может произвести овощей и фруктов и сохранить их и отправить? ресурсы есть для этого?

Загрузка...