9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

С той стороны
22 мар 2016 в 14:19

Самый худший магазин из всех возможных в принципе ....я лучше переплачу рубль, но к ним не пойду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 14:20

еще бы в "кварталах" так сделали! а то смотришь - 10 руб. 80 коп., а тебе без зазрения совести говорят, что с Вас 11 рублей!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 14:20

Такой широченный жест! Жесть...

Фото пользователя
22 мар 2016 в 14:25

Вот вы жалуетесь, что Мария-РА плохой магазин, что продают просрочку, так я вам скажу, что они заставляют своих сотрудников эту просрочку покупать, а чек отдавать управляющей магазина.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
22 мар 2016 в 14:25

" еще бы в "кварталах" так сделали! а то смотришь - 10 руб. 80 коп., а тебе без зазрения совести говорят, что с Вас 11 рублей!" а вы кричать на кассира пробовали? Помогает.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
22 мар 2016 в 14:29

Воняет в том магазине, как в деревенской забегаловке 70-х. Убого, нечисто, несвежо((

Егерь
22 мар 2016 в 14:32

Приветствую это решение. Вся эта мелочь на кассе бесит. Но ведь первопричина - цены, устанавливаемые магазином. Понавешают ценников типа 98.99, а потом у них мелочи нет, "рубль двадцать не найдется?" Я вообще за цены, кратные десяти, чтобы не было подобной возни.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 14:34

Всем рассказывающим про то, что "Мария-РА - самый ужасный магазин" - вопрос: вы реально находите какую-то разницу между Марией-Ра, Магнитом, Удачными покупками и прочими магазинами формата "у дома"? Вот прям так, что - "Мария-Ра - это ужас-ужас, а вот ООО "ААА" - замечательный магазин, никакие гипермаркеты не нужны - хожу только туда!" ?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 14:36

В Магните уже месяца два так делают

>>>
22 мар 2016 в 14:37

Кто-где фрукты с овощами покупает, расскажите? Что-то как-то резко яблоки выросли с 80 до 130 и те есть нельзя.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 14:38

Дай вам бог здоровья!

259
22 мар 2016 в 14:40

Ашан уже давным давно по такой схеме работает.

ОТВЕТИТЬ
Жека
22 мар 2016 в 14:42

А я вот копейки складываю в стакан, а когда полный - отдаю ребятишкам. Они довольные, сидят считают. :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 14:42

Лучше кассиров бы добавили, а то постоянно, как изредка не зайдешь, так регулярно всего один кассир и длиннохвостая очередь.

22 мар 2016 в 14:43

Уже лет 7, а может и больше везде где принимают расплачиваюсь картой :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 14:43

А я думаю, чего это с меня вчера 12 копеек не взяли? А это вон оно что - забота о покупателях! Да пусть бы округляли в свою пользу, только бы просроченный товар не всучивали!

22 мар 2016 в 14:44

Ну вот теперь рублю хана придет

Сибиряк54
22 мар 2016 в 14:50

От копеек отказались отказались бы уже и от рублей, выдавали продукты бесплатно тем у кого улыбка покрасивше

Фото пользователя
22 мар 2016 в 14:51

А у меня магазины Мария Ра ассоциируются с Древнеегипетским Богом по имени Ра. Ну и с раскопками усыпальницы фараона Тутанхамона , мумии ,иероглифы,просроченные селёдки и консервы,таинственные древние Бактерии убившие половину Археологов вскрывших гробницу :))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 14:52

Лента: лет пять, если не больше, работает по такой схеме. Причем и по безналу тоже.
АШАН: года 2-3 округляет копейки при расчете за нал.
ЯРЧЕ - округляют в пользу покупателя до 50 копеек.
МАГНИТ - как написано выше, тоже давно так работает.
ХОЛДИ - округляет копейки при расчете за нал.
Полагаю, что не только эти магазины отказались от копеек.

Уважаемый НГС, в чём. собственно, состоит новшество Марии-Ра, достойное отдельной статьи. Или это скрытая реклама?

V.S.
22 мар 2016 в 14:57

Позавчера была свидетелем, как в Марии на Станиславского12 не принимали копейки. У двух подряд покупателей пенсионного возраста Они копались в своих кошелечках, а кассирша только покрикивала, что они теперь не принимают копейки(((

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 14:58

Это не спасёт магазины Мария-ра от плохой репутации и не привлечёт клиентов ))

22 мар 2016 в 14:58

А за потраченные тысячи покупайте гниль)))

john_wayne
22 мар 2016 в 14:59

Как это ещё никто не написал про прицепы с логотипами этой марии, которые бросают на проезжей части.

Д. Валентинович
22 мар 2016 в 14:59

Надо из принципа сделать покупку на 1000 руб, и оплатить мешком копеек, а потом отсудить у них миллион, если не примут.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 15:00

Я магазин мария-ра могу узнать с закрытыми глазами по запаху.

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
22 мар 2016 в 15:03

в магните давно так, которые универсамы

Андрей
22 мар 2016 в 15:15

Всегда удивляло, что на всех ресурсах все кричат, что Мария-Ра отстой и ни кто туда не ходит, но вот что удивительно - очередей там меньше не становится

ОТВЕТИТЬ
Лена
22 мар 2016 в 15:19

А меня сегодня на этот счет там уже обманули.нечестные на руку кассиры. С вас 53-60 - я отдала,а потом когда чек на улице развернула. В чеке округление до 53. А 60
Копеек стоит как сдача -которую кассир складывает себе в карман!!!

22 мар 2016 в 15:21

Даже если чисто гипотетически приходится трижды в день получать на сдачу копейки и от них отказаться вовсе, то максимальные потери составят 50 рублей в месяц. А с учётом того, что при этом зачастую разовые скидки значительно превышают эту сумму, такая потеря для кошелька очень условная. Ну и соответственно для магазина.

Фото пользователя
22 мар 2016 в 15:23

Жаль, что отказались. Копейки больше нигде не принимают. Куда теперь их девать? Штаны рвутся от мелочи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 15:36

В холидеях и сибириадах уже наверное полгода округляют в меньшую сторону

22 мар 2016 в 15:48

Да наконец-то, все время раздражало, что продавцы в Марии не додавали копейки или округляли в большую сторону. Не то, чтобы я скряга, но вот так не хватит копеек 20 и тебе потом на сдачу всю мелочь высыпят

22 мар 2016 в 15:54

Мария-Ра - просто спасла меня! Как и другие супермаркеты. От перегруза бортовой системы.

Дядя Махно
22 мар 2016 в 15:55

Внатуре стремный. Магазин ерунда!!!!

Kitti
22 мар 2016 в 16:05

Что все набросились на этот магазин. Хорошо что некоторые могут себе позволить ходить в такие магазины как Мегас, горожанка или Добрянка. А кого-то вполне устраивает ассортимент и этого магазина. Хлеб да молоко на каждый день, а что-то вкусненькое только по праздникам. Так что если не нравится вот и не ходите!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 16:27

А я уже давным-давно ничего не покупал в Марии-Ра. Раньше у них то хлеб чёрствый постоянно на прилавках был, то пахло чем-то тухлым, то продавщица нагрубит, ещё помню видеоролик попался, где работающая у них женщина разбила человеку голову. И так вот постепенно накапливался негатив по отношению к этой сети... Стал сначала реже ходить, а потом и вовсе перестал. Не знаю как сейчас у них с продуктами, но по-моему продавать некачественные товары чревато разорением. Я понял это на примере одного магазина (другой сети), в первое время после открытия в нём постоянно было много народу, потом вдруг перестал появляться свежий хлеб, и выбор товаров стал более скудным. Посетителей становилось всё меньше и меньше. В последние месяцы я туда инигда заходил за питьевой водой и часто бывал один в просторном помещении (хотя место людное). А тут вдруг смотрю - а он закрыт по техническим причинам. Но причин, думаю, здесь несколько: 1) плохой и однообразный товар; 2) унылость и лень неряшливых продавцов; 3) открытие нескольких других магазинов поблизости с хорошим выбором товара и свежим хлебом. Мораль басни такова: не серди клиентов в больших городах с большой конкуренцией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 16:35

впору два нуля зачеркивать, и доллар снова будет почти как раньше, 70 копеек, меньше рубля, патриотам будет чем погордиться

omg
22 мар 2016 в 16:45

Вот бы и на Газпроме так сделали!
А то сегодня опять, говорю мне 92-го на 1000 рублей налейте. Мне говорят - ок, с вас 1000 рублей и 25 копеек ;))

Nuts
22 мар 2016 в 16:53

А вот и не во всех магазинах!!! Сегодня на Кр.проспекте, 173 меня просили "поискать" 50 копеек! Так что, не везде! И 18-е марта уже позади!

Фото пользователя
22 мар 2016 в 16:56

Захожу только за товаром по акции.

Я в Марию Ра ни ногой ! Только в Ленту или Быстроном.

Сибиряк
22 мар 2016 в 17:21

Одна бабушка одна копеечка , две бабушки две копеечки - на этом и построено наше государство, обворовывать простой народ.

22 мар 2016 в 18:11

В Магнитах такое уже с лета.

22 мар 2016 в 18:38

Давно пора. Уже года как два не беру сдачу в магазинах монетами достоинством меньше 50 коп., на кассе оставляю, говорю - бабушкам отдайте лучше.

Горец
22 мар 2016 в 18:58

Сам по себе магазин сомнительный - так, чисто с голоду не помереть, если за семь верст вокруг ничего другого нет. Но кассиры в нашем на Ключке - загляденье просто! Вежливые, стремительные, и это все в тесноте и непростых условиях, прямо удивительно.

Фото пользователя
22 мар 2016 в 19:10

Еще бы вонь и грязь из своих магазинов вывели и товар нормальный завезли. А то кроме водки одной марки (чтоб рекламу не делать), все остальное опасно покупать и употреблять

22 мар 2016 в 20:19

В монетке это уже лет 5 работает)))) Реклама марии ра?

Фото пользователя
22 мар 2016 в 22:43

Например, в Быстрономе так давно делают, но новости об этом великом событии не печатают.

23 мар 2016 в 00:14

около магазинов своих бы научились убирать .... зимой снег , весной грязь , летом мусор ......

Загрузка...