20 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

В54
22 мар 2016 в 08:07

Вообще могу сказать что все наши все экономические проблемы, от нашей лени надо признаться что мы все ленивы в основном. Не хотим развиваться, расти что-то новое узнавать, хотим все с минимальными усилиями. Все надеемся что кто то предет и все сделает за нас! Критикуем власть и строим из себя оппозиционеров, будто бы придёт новая власть и настанет рай, но ничего не настанет власть останется такая же, а может ещё хуже. Хватит надеятся на кого- то, пора уже самим шевелиться. Бывает что прежмет некоторых и они начинают ныть что пора за границу нечего тут делать, но хочется спросить зачем вы занимаетесь пустословием , подумайте кому вы там нужны если вы ничего не умеете и за десятки лет даже языка не смогли выучить. Хватет ныть, начните каждый с себя, и тогда вокруг все измениться.

ОТВЕТИТЬ
В54
22 мар 2016 в 08:07

Вообще могу сказать что все наши все экономические проблемы, от нашей лени надо признаться что мы все ленивы в основном. Не хотим развиваться, расти что-то новое узнавать, хотим все с минимальными усилиями. Все надеемся что кто то предет и все сделает за нас! Критикуем власть и строим из себя оппозиционеров, будто бы придёт новая власть и настанет рай, но ничего не настанет власть останется такая же, а может ещё хуже. Хватит надеятся на кого- то, пора уже самим шевелиться. Бывает что прежмет некоторых и они начинают ныть что пора за границу нечего тут делать, но хочется спросить зачем вы занимаетесь пустословием , подумайте кому вы там нужны если вы ничего не умеете и за десятки лет даже языка не смогли выучить. Хватет ныть, начните каждый с себя, и тогда вокруг все измениться.

ОТВЕТИТЬ
Fox
22 мар 2016 в 08:12

Спасибо Путину за это!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
22 мар 2016 в 08:17

Для тех кто не понимает, подушку СССР проели, теперь нужны сопоставимые усилия с периодом 20-70 года для того чтобы поднять страну на ноги, либо ее раздербанят другие страна как только она ослабнет и проест мизерные резервы (2-3 года)

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 08:31

Западные агенты панику поднимают!
Путин сказал - "головокружение от успехов", и точка!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 08:31

Хуже уже точно не будет. Нефть оттолкнулась от дна. Как пишет Волл Стрит Джорнал, 43% всей "лишней" нефти (1,1 млн. баррелей) не существует. Инвесторы обличили Международное энергетическое агенство во вранье. А для того, чтобы начали дышать ровно сланцевики в США нужна цена не меньше 95$.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ватсон
22 мар 2016 в 08:59

Если падение замедляется, это еще не значит, что скоро рост. Падение может и ускорится, причины для роста может кто назвать?

ОТВЕТИТЬ
Такой же
22 мар 2016 в 09:07

Вместо того, чтобы тратить деньги на войну черт знает где... потратили бы на развитие собственной экономики. Хоть бы где-то был план по выводу страны из кризиса.... Почему то мы должны радоваться, что кто-то где-то стал жить лучше... и зачастую, за наш счет...?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 09:18

если народ пошел кушать к дяде денеру, значит и правда все грустно

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 09:43

Бизнесу всегда выгодно плакаться- тем самым он может выбить себе кредиты на льготных условиях и не платить зарплату,постоянно снижая средний уровень дохода работников. Поэтому, есть на самом деле кризис, нет на самом деле кризиса, бизнесмены всегда будут вопить, что мы катимся на самой дно, что все очень очень плохо, что вот вот все рухнет, при этом спокойно существуя и покупая новые автомобили, строя себе огромные дачи. Но так то все плохо да

Фото пользователя
22 мар 2016 в 09:49

если денег нет я не куплю воду в пэт-бутылке. я возьму старую бутылку и налью туда воды из-под крана

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 10:24

Если верить статистики,то падение в экономике нет.Только не понятно почему покупка рыбы стало дорого. Помывка в общественной бане сравнима с походом ресторан.

С45
22 мар 2016 в 10:26

Запасов нефти на 28 лет.В сельском хозяйстве интересная картина.В глубинке мясо свинина 140 рублей закупочная цена (Алтай),говядина 200 рублей ,на частном подворье. Экологически чистая продукция.Заниматься животноводством невыгодно.Верной дорогой идем товарищи!!!

ФоткаЗачетная
22 мар 2016 в 10:38

А фотка зачетная в начале статьи - вот это и есть ваша Економика. Страна третьего мира !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 11:07

Торговля сама себе яму роет, впрочем, как и общепит. Знаю не по наслышке, что накрутки на "китайчатину" (ТНП) не менее 300%, а потом "грандиозные" скидки, аж 50%. Правильно комментаторы пишут, поменьше жадности, ув. продаваны, и народ будет покупать. На еду, на одежду накрутили и сидят, ждут покупателей. Одежду даааавно в инете покупаю, вот жаль, что еду пока сложно так покупать. Да и люблю я повыбирать, поковыряться... Это что касается потребительского рынка. А уж про лекарства и говорить не хочется. Здоровья всем и благополучия!

Икарус
22 мар 2016 в 11:15

На этот сайт зайдешь-все прям плохо..все нытики ,испуганные и расстерявшиеся тут собираются.А между тем, есть некий застой в потреблении некоторых товаров(авто,одежда и т.п.) и все. С кризисами 90х и 2008 точно не сравнить(у родителей спросите своих). Все верно делает правительство сейчас и особенно президент.

ОТВЕТИТЬ
незнайка
22 мар 2016 в 11:15

Неужели бизнесмены не знают откуда берутся деньги? Возможно их в капусте печатают , а потом они бесследно исчезают. Без бутылки трудно разобраться, вот и растет производство бутылок.

Фото пользователя
22 мар 2016 в 11:30

То что сейчас происходит - это расплата за просроченные кредиты. Денег назанимали, а возвращать никто не возвращает. Получали в кассе не виртуальные рубли, а наличку. Теперь долги "прощают" списывают, но реальные деньги не возвращаются в денежный круговорот. А Центробанк новые рубли не печатает, чтобы не разгонять инфляцию. Работать надо, а не кредиты брать! Возвращайте наличку и кризис будет отступать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 11:38

те кто сравнивает февраль 2016 к февралю 2015, должны учитывать бонус 3% от Гая Юлия Цезаря, именно он 46 году до НЭ добавил в календарь 29 февраля. А то уже многие обрадовались росту выручки...

Если бы
22 мар 2016 в 12:06

со всеми падения и взлетами рубли и доллара мне не понятна позиция фирм, осуществляющих услуги.. почему они подняли цены на свои услуги ?!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 13:37

все будет еще хуже-наши правители не видят причин помогать народу-для них нефть и зрелища. а мы Не нужны.

Фото пользователя
22 мар 2016 в 14:26

объясните популярно- почему в кризис так растут цены? с импортом понятно, но почему наши производители, независящие от доллара, так взвинчивают цены?на фоне резкого падения платежеспособного спроса это как-то нелогично....

ОТВЕТИТЬ
Учитель
22 мар 2016 в 14:33

ГВФ - обещал рост экономики региона?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 14:39

* забавные люди, о жестоких экономических кризисах писал еще К. Маркс. Экономика руси рухнула. Время для ее поднятия - 7 лет с посторонней помощью.. Тот, кто не обеспечил себе тыл - загнутся. Строй индустрия, которой руководит наш министр N. рухнула окончательно. Только наша группа (МПО) выжила, в частности, подписано соглашение на 450 млн. е. Присоединяйтесь. Могу принять в группу 7 компаний. А если более подробно по кризису - выхода нет.

Некто
22 мар 2016 в 14:39

Мы приближаемся к состоянию, сxодному с "Великой депрессией" 30-x гг. 20 века. В условияx, когда углеводороды больше не являются локомотивом экономики, единственный выxод - оживить малый бизнес. Но для этого надо две вещи:
а) Дешёвые деньги (т.е. длинные кредиты под малый процент для бизнеса)
б) Нормальные человеческие условия для предпринимателей со стороны государства (т.е. не кошмарить иx)
Сейчас нет ни того, ни другого. И это вопрос только политической воли...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 мар 2016 в 15:24

Коляныч, а вот я "умираю"! Умираю от фальсификата: без вкусного, свежего сыра (не всегда по карману в Бахетле затариваться), без фруктов и овощей,которые теперь не только дорогие, но и некачественные (и несезонные товары хочется зимой и весной..не хлебом единым жив человек), без колбас нормальных, а не с добавлением коллагенового и соевого белка, шкур животных и крахмала. Мне откровенно не нравится тот факт, что даже в хлеб начали добавлять ФУРАЖНОЕ ЗЕРНО. Действительно..зачем пролетариату питаться лучше СКОТА?
И да, очень не хватает олинклюзив, т.к. семьёй в 7 человек (где только 2!!! взрослых) теперь практически нереально выбраться. Не готовы мы платить за неделю отдыха стоимость хоть и старенькой, но вполне такой живой машины. Во-первых, страшно, во-вторых, дорого. Хотя наша семья ежемесячно в казну отстёгивает 37к налогов , работаем оба на нескольких работах, и заслужила отдых.
Вы сами-то отдаёте отчёт себе, как это это всё суммарно бьёт по здоровью, или находитесь в ванильно-розовом заблуждении,что всё айфоны и хамоны - это обязательные траты для большинства? Ах, да - "хлопковые чтители" должны быть терпилами...и платить за "величие страны"

ОТВЕТИТЬ
НУТ
22 мар 2016 в 15:36

http://ria.ru/economy/20151013/1301012867.html

Путин: пик кризиса в экономике России пройден
Дата 13.10.2015 г.

Чего жалуемся?)))

ОТВЕТИТЬ
Survivor
22 мар 2016 в 18:07

Сегодня случайно радио услушал местное - там говорили о проблеме дорог и грязи. В пример приводилась Германия и Европа вообще. Один радиослушатель в сообщении сказал, что не нужно России равнятся на Германию, у них дороги чистые, а мозги грязные (что-то типа того). Плакать или смеяться?

vladimir
22 мар 2016 в 18:31

при чем тут путин? нефть , которую мы продавали стала дешевой. А почти все что мы потребляем ввезено из за границы. Сами мы народ ленивый, хотим ничего не делать , на работе в контакте сидеть и получать за это деньги. Есть среди нас индивидуумы не ленивые и не глупые, так они и не бедные. как только появились проблемы в бизнесе, продали его или переделали под новые условия и живут дальше как и жили. а другие более умные перевели бизнес за границу, потому что тут не любят умных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 22:41

питаться помойкой, слушать бред солцевеликого и его последователей и соотоварищей-это дорога в ад

Фото пользователя
23 мар 2016 в 10:09

А как не крути включилось Fool Circle (дурацкое колесо)! Наши "гении экономики" повышают налоги на все, это подстегивает рост цен и население (а кто как не оно формирует спрос и крутит всю вашу гребаную экономику) покупает все меньше, тем самым уменьшает спрос и усиливает падение в Никуда! Никакой рост и выход из Кризиса не возможен в такой ситуации! Пока откуда то извне не придет мощный пинок и колесо не закрутится в обратную сторону (внешние займы, некие проекты с привлечением паевых вкладов, прокладка сети дорог или подобное).

ОТВЕТИТЬ
что в лоб что по лбу
23 мар 2016 в 11:58

Где тот патриот, который сомневался в том, что бизнесмены и руководители предприятий также негативно и пессимистично настроены относительно внутренней и внешней политики нашей страны, как и простые граждане?

25 мар 2016 в 15:40

Многие говорят- "не нойте, работайте и будет все в шоколаде".....или "а причем здесь Путин, виноваты цены на углеводороды"...
А я вот не могу согласится- я как работал по полной, так и работаю...а стал в два раза беднее..
Я всегда не понимал и сейчас не понимаю, какого черта мы раздаем всем и вся помощь, прощаем долги, вкладываем деньги в зарубежные ценные бумаги и при том при всем НИКАК не развиваем СВОЮ страну!!! Ну вложились бы не в США а в дороги- это же стимул экономике...так нет- фиг!
Черт побери, да нашим бизнесменам(я имею ввиду тех, кто не "олигархат" или "депутат" а те самые которые своими руками) надо памятник ставить- государство постоянно гайки закручивает- мол зажрались- делитесь! Взять те же кредиты или взять те же конкурсы!!
Например- идет конкурс на "инженерку"-- государство дает аванс 10-20%(если вообще дает) причем затраты на оборудование 60%- то есть ты кредетуешь государство..После ПОЛНОЙ СДАЧИ тебе дают еще 20-40%....а остальное- приходится по суду! И это уже практика!! Это уже правило работы!!

Фото пользователя
27 мар 2016 в 19:49

Где предприятия, фабрики, заводы, новые рабочие места? С конца 80-х никакой конкурентоспособной промышленности, технологий и прочего. Только химическая промышленность востребована, и то для продуктов нашего питания. Наверное впереди планеты всей по этому показателю, а как следствие по онкозаболеваниям.

Загрузка...