18 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Фото пользователя
10 мар 2016 в 01:43

Поднялся на 40, упал на 3-6, зато крика...

ОТВЕТИТЬ
Бесперспективняк
10 мар 2016 в 02:07

В начале нулевых нынешний президент говорил, что скоро рубль станет резервной валютой. Юань недавно стал. А рубль, как, извините, некая субстанция в проруби, за нефтью. Туда-сюда-обратно, уже не очень приятно. Интересно, наши "мозги" в правительстве и у президента делать что-то собираются? Или на экономический кризис мы можем ответить только бомбометанием по Сирии? Плюс два рубля к акцизам на бензин не считается. Это из оперы, послушай, что обещает президент - будет с точностью до наоборот. Это про табу на изменение налогов. "Плутон" из той же серии.

ОТВЕТИТЬ
бука
10 мар 2016 в 02:18

говорят скоро отскочет, говорят скоро заживем

Фото пользователя
10 мар 2016 в 05:48

Рубль вскочил с колен? Да бросьте, с колен он более-менее вскакивал один раз, прошлой весной, когда в мае курс был по 50.
Данное укрепление также кратковременное.

ОТВЕТИТЬ
123321qwerty
10 мар 2016 в 07:48

хорошая возможность купить доллары тем, кто не купил год назад

10 мар 2016 в 08:01

Статья ни о чем. Сколько спекулей погорело на формуле курс рубля = 3600 рублей/курс доллара. Мировая экономика зависит в первую очередь от действий центробанков, печатающих "резервные" валюты. И самое интересное на этом поле произойдет буквально в течение следующей недели.
Первым намечается заседание ЦБ Евросоюза с интригой введения отрицательной ставки рефинансирования сами понимаете не от хорошей жизни, далее заседание ЦБ Японии уже введшей отрицательную ставку, но при этом иена упрямо не хочет падать к остальным валютам. Ну и как вишенка на торте будет заседание ФРС США от которого все со страхом джут дальнейшего ужесточения кредитной политики.
Вот когда весь этот кардебалет переживем, тогда и поговорим о рубле.

ОТВЕТИТЬ
александр
10 мар 2016 в 08:03

Ой, Вань! Гляди, что нынче деется!
Рупь поднимается и прёт!
А у тебя - наоборот...
А так хотелось бы надеяться...

ОТВЕТИТЬ
ffr
10 мар 2016 в 08:18

покупайте доллары - потом они будут по 500 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2016 в 08:19

Вот будет нефть хотя бы по 50, и хотя бы две недели - тогда и поговорим. Лады?

экономика
10 мар 2016 в 08:20

В нашем царстве-государстве как разрешат хождение валюты, так и мгновенно прихлопнуть могут, недавно Набиулина сказала, что пора девалютизировать страну. Но все они наши "портфели министерские" молчат, бояться, и не говорят самизнаетекому, что ОН не понимает "что же он натворил?"

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2016 в 08:33

Вангую, в апреле опять ослабление рубля будет, докладываю, если кто не знает, март месяц выплаты налогов, сейчас все нефтяные компании которые продают нефть и газ за бугор будут оплачивать налоги со своих продаж, оплата в долларах, вот эти самые доллары сейчас и будут обмениваться на рубли в огромных масштабах, теперь вспоминаем экономику : - спрос рождает предложение, рассуждаем дальше, доллара на внутреннем рынке становится чуть больше обычного, соответственно что бы его как-то продать, надо заинтересовать покупателя , а как ? , правильно снижением цены.
Вывод : март будет отмечен снижением курса валют на 5 % максимум, в апреле опять рост, и не говорите о том что страны экспортёры договорились о заморозке объёмов добычи, читайте внимательно, о заморозке по состоянию на январь, когда были пиковые показатели.

ОТВЕТИТЬ
Антон
10 мар 2016 в 08:41

Никто не собирается ничего делать, строить производства, закупать технологии и обучаться современным тенденциям. Мы продаём нефть. Все. Впрочем, мы это заслужили. Перспектив я не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2016 в 09:15

Для себя решил никогда не слушать экспертов/телевизор - чиновников. Никто кроме узкого круга лиц не знает, что планируется будет, они знают, но никогда нам не скажут :)
Есть "лишние" деньги вкладывайте в нужное: золото, валюта, товары, в рублях не храните это средство для быстрых сделок.

ййй
10 мар 2016 в 09:24

Видать бумага, на которой печатают доллары, подешевела . Большой спрос на доллары, их стало не хватать. Оптовая закупка сырья для из производства -вот и скидка... Да и везти её стало дешевле с невысокой нефтью.
Вот откуда доллар подешевел.

ОТВЕТИТЬ
Яя
10 мар 2016 в 09:45

Какой громкий заголовок: Рубль вскочил с колен...при том, что рухнул он ниже плинтуса-сейчас он еще даже не приподнялся, так, на уровне плинтуса!!! Вскочил- это когда хотя бы на прежний курс вернулся!!! Насмешили право...

Мария
10 мар 2016 в 09:57

Рубль вскочил с колен???? Я бы сказал рубль дернулся как выловленная рыба на берегу пошевелив хвостом.

Илья
10 мар 2016 в 10:22

Прочел "предсказания" аналитиков, теперь точно знаю как НЕ будет.

гарик
10 мар 2016 в 10:24

При всём уважении к аудитории считаю, что данные прения совершенно ни о чём...
Главный показатель благополучия в стране и государстве - это качество жизни большинства её граждан. А с этим, сами знаете, мягко говоря кисло и бесперспективно.
Вот, собственно, и вся суть текущего положения дел.
Жалко и горько всё это видеть и переживать...
Всем нам желаю здоровья и побольше радостных жизненных свершений.

Кольцо Фаргота
10 мар 2016 в 10:31

Падай, падай, доллар. Как раз налички много рублевой скопилось, по 65 поменяю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2016 в 10:39

Рубль вскочил с колен - россияне упали на колени.

Disel
10 мар 2016 в 10:45

Не думаю что 20го марта о чем нибудь договорятся. Что бы нефть продолжила рост, нужно сокращать добычу, а они в лучшем случае договорятся о заморозке на пиковых значениях. Сейчас нефть растет на ожиданиях, а после итогов собрания с большей вероятностью обвалится, а вслед за ней и рубль.

BSK
10 мар 2016 в 10:47

Что это за происки лукавого - рубль вскочил с колен. В очередной раз нам пытаются смазано доказать, что наша валюта живей живых, ну смешно же, правда, тоже мне предпосылки.
Ключевая фраза в статье: "Ситуация в экономике стабильно негативная, геополитический фон тоже напряженный, вздыхает Анна Кокорева." (с) Всё остальное вода.

Disel
10 мар 2016 в 10:52

"Нефть котируется и продается на мировых рынках в долларах. Если цены упадут, то тогда и спрос на доллар резко упадет. И доллар как мировая валюта начнет терять свое значение." В.В. Путин.

ОТВЕТИТЬ
Рамамба Хару Мабу Рум
10 мар 2016 в 11:32

Блин, я по 82 закупился!
Путин, сделай что-нибудь, будь мужиком! Турциянаш, например...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2016 в 11:34

Рубль в агонии, вскочил с колен, чтобы затем упасть замертво !

Межгалактический диван
10 мар 2016 в 11:43

Товарищи! Рубль не стоял на коленях, он просто зашнуровывал берцы!!! (тут по сюжету должен заиграть имперский марш)

10 мар 2016 в 11:46

32 - 70 - "немножко обесценился" (с)
80 - 70 - мощный рост

Survivor
10 мар 2016 в 11:48

Он не вскочил... на пятом дне... ))))))))))))

Женя
10 мар 2016 в 11:49

Да да, рубль встал с колен и стал весомой деньггой, поэтому уже полгода моя з/п вместо 30 тыс стала 16 тыс рублей. Как я рад что за рублём и я встал с колен, есть чем платить капремонты и всякие иные принуждения со стороны государства.

10 мар 2016 в 11:51

При нынешней стоимости нефти доллар должен стоить всего 64-65 руб.,а он стоит 73 руб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2016 в 12:10

А толку-то? Цены на товары массового спроса и продукты питания остаются сегодняшними.
Инфляция продолжает расти, и цены вместе с ней.

10 мар 2016 в 12:11

Это еще ничего, что в европе за наш рубль дают полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду. (М.Е. Салтыков-Щедрин)

Обамавиноват
10 мар 2016 в 12:12

Все не читал, но когда там цены на продукты в магазинах снижаться начнут?

ОТВЕТИТЬ
aaa
10 мар 2016 в 12:28

да нормально все - весна скоро, трава начнет расти, рубль поднимется, а там и майские указы подоспеют.. Заживем!

Марфа
10 мар 2016 в 12:35

Так покупать или нет сейчас доллар, вот в чем вопрос?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2016 в 12:42

Самое обидное, что ни к каким валютам доверия нет. Все они весьма нестабильны. А покупать золото и другие драгоценные металлы накладно очень, слишком большая разница между продажей и покупкой. К тому же металлические счета на защищены законом о вкладах.
А на покупку недвижимости не хватает, впрочем говорят не стоит вкладываться в недвижимость если она вам не нужна для собственного жилья.

ОТВЕТИТЬ
Art&K
10 мар 2016 в 12:52

Нам уж точно от этого легче не будет. Пусть хоть 100$/бар стоит, а курс рубля меньше 70 р стоить не будет. Опять наживутся спекулянты, олигархи, прочая верхушка. Что поделать- такая спекулятивно-ориентированная экономика у нас. Черкизон однако.

10 мар 2016 в 13:13

Когда то давно мне нужно было много долларов купить и я следил за курсом.
Так вот курс ЦБ почему то падал, а курс в банках( у всех табло на улице и я по дороге на работу штук пять видел каждый день) почему-то рос.

ОТВЕТИТЬ
Ужас Ужасный
10 мар 2016 в 16:25

Нет денег-нет проблем..

ОТВЕТИТЬ
дед
10 мар 2016 в 18:56

он не вскочил, он приподнял голову из лужи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2016 в 19:35

Достаточно вспомнить как вел себя рубль в 98-2000, так же скачкообразно верх-вниз, так что нечему удивляться на самом деле, сейчас падение за которым последует рост.

гурД
10 мар 2016 в 20:01

Рубль встал в с колен? Стесняюсь спросить, в какую позу?

Кутило-Завалдайский
10 мар 2016 в 20:20

А тем временем долг США перевалил за 19 ТРИЛЛИОНОВ доллариев!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2016 в 23:23

Рубль встал с колен, но не разогнулся.

ОТВЕТИТЬ
надежда
10 мар 2016 в 23:33

Цена на нефть падает. Да, нынче бюджетникам не сладко будет жить. А у нас все радуются кризису, так как на рынке труда сейчас много людей http://www.adfiver.com/?r=tulyaeva4455

ОТВЕТИТЬ
ЮрийН
11 мар 2016 в 01:47

Наши эксперты-самые лучшие в мире эксперты!!!

Игорь
11 мар 2016 в 10:10

Воу воу!!!! Рубль, полегче, дружище!!! Не надо так резко вскакивать, а то голова закружится!

11 мар 2016 в 13:10

Какие тут холивары :D, доллар, хрю мууу, руууубль, хрю муу, я нищеброд ничё не могу купить, офисный планктон бла бла, где мои любимые товары импортные, я себе мог позволить купить вот то вот тогда, год два назад а сейчас не могу... бла бла бла, где мой курорт, тай, турция хрю муууу. Ну внесу свою лепту. Ремонт ходовки и грм раньше мне бы обошёлся в 10-15. Сейчас 20-30 тысяч. Что делать? Работать больше. Что получаем в итоге, + 2 подработки и 1 работа основная, семья, жена дитё воспитывает маленькое. Если подумать то в принципе денег хватает, не шик конечно НО хватает. Закономерность я понимаю, мало денег не бывает, больше получаю больше трачу, соответственно прикидываю как раньше было и как сейчас, сопоставляю потребности, ага, ясно, что то я не экономлю, правка в мозгу, рыгаловка (мандоладьдс, кфс) мимо идём, лучше я БОРЩ сварю что то в этом духе, или лучше я куплю мясца там и гуляшик сделаю. Период был конечно такой 2009-20013 когда мы просто полюбили жить относительно "хорошо" сейчас ломка. Сегодня вспоминал детство, мама, папа, брат и я сидим за столом лепим пельмени, почему сейчас этого нету по крайней мере в моём кругу, ленится стали, проще купить пельмени хорошие за рублей 600 чем посидеть в кругу семьи.

ОТВЕТИТЬ
Лена
11 мар 2016 в 15:31

А что у рубля появились колени?

Фото пользователя
11 мар 2016 в 17:23

Вот, когда бензин подешевеет -тогда поверю!!!

Загрузка...