240 комментариев к публикации Рубль вскочил с колен
Антон
10 мар 2016 в 08:41
Никто не собирается ничего делать, строить производства, закупать технологии и обучаться современным тенденциям. Мы продаём нефть. Все. Впрочем, мы это заслужили. Перспектив я не вижу.
При всём уважении к аудитории считаю, что данные прения совершенно ни о чём...
Главный показатель благополучия в стране и государстве - это качество жизни большинства её граждан. А с этим, сами знаете, мягко говоря кисло и бесперспективно.
Вот, собственно, и вся суть текущего положения дел.
Жалко и горько всё это видеть и переживать...
Всем нам желаю здоровья и побольше радостных жизненных свершений.
В нашем царстве-государстве как разрешат хождение валюты, так и мгновенно прихлопнуть могут, недавно Набиулина сказала, что пора девалютизировать страну. Но все они наши "портфели министерские" молчат, бояться, и не говорят самизнаетекому, что ОН не понимает "что же он натворил?"
Да да, рубль встал с колен и стал весомой деньггой, поэтому уже полгода моя з/п вместо 30 тыс стала 16 тыс рублей. Как я рад что за рублём и я встал с колен, есть чем платить капремонты и всякие иные принуждения со стороны государства.
Что это за происки лукавого - рубль вскочил с колен. В очередной раз нам пытаются смазано доказать, что наша валюта живей живых, ну смешно же, правда, тоже мне предпосылки.
Ключевая фраза в статье: "Ситуация в экономике стабильно негативная, геополитический фон тоже напряженный, вздыхает Анна Кокорева." (с) Всё остальное вода.
Какой громкий заголовок: Рубль вскочил с колен...при том, что рухнул он ниже плинтуса-сейчас он еще даже не приподнялся, так, на уровне плинтуса!!! Вскочил- это когда хотя бы на прежний курс вернулся!!! Насмешили право...
В начале нулевых нынешний президент говорил, что скоро рубль станет резервной валютой. Юань недавно стал. А рубль, как, извините, некая субстанция в проруби, за нефтью. Туда-сюда-обратно, уже не очень приятно. Интересно, наши "мозги" в правительстве и у президента делать что-то собираются? Или на экономический кризис мы можем ответить только бомбометанием по Сирии? Плюс два рубля к акцизам на бензин не считается. Это из оперы, послушай, что обещает президент - будет с точностью до наоборот. Это про табу на изменение налогов. "Плутон" из той же серии.
Рубль вскочил с колен? Да бросьте, с колен он более-менее вскакивал один раз, прошлой весной, когда в мае курс был по 50.
Данное укрепление также кратковременное.
Для себя решил никогда не слушать экспертов/телевизор - чиновников. Никто кроме узкого круга лиц не знает, что планируется будет, они знают, но никогда нам не скажут :)
Есть "лишние" деньги вкладывайте в нужное: золото, валюта, товары, в рублях не храните это средство для быстрых сделок.
Статья ни о чем. Сколько спекулей погорело на формуле курс рубля = 3600 рублей/курс доллара. Мировая экономика зависит в первую очередь от действий центробанков, печатающих "резервные" валюты. И самое интересное на этом поле произойдет буквально в течение следующей недели.
Первым намечается заседание ЦБ Евросоюза с интригой введения отрицательной ставки рефинансирования сами понимаете не от хорошей жизни, далее заседание ЦБ Японии уже введшей отрицательную ставку, но при этом иена упрямо не хочет падать к остальным валютам. Ну и как вишенка на торте будет заседание ФРС США от которого все со страхом джут дальнейшего ужесточения кредитной политики.
Вот когда весь этот кардебалет переживем, тогда и поговорим о рубле.
Как же так? Импортная составляющая в товарах и услугах значительно подешевела! Но с другой стороны рублёвые цены за последние 2 недели выросли в разы на все товары от китайской электроники, до овсяных хлопьев. Хотелось бы получить какие-то комментарии от представителей торговых розничных сетей в чём причина такой ценовой политики? Логическое объяснение только одно - решили нажиться на населении, да ещё в разгар кризиса! Когда люди теряют работу и у них нет средств к существованию!
Не думаю что 20го марта о чем нибудь договорятся. Что бы нефть продолжила рост, нужно сокращать добычу, а они в лучшем случае договорятся о заморозке на пиковых значениях. Сейчас нефть растет на ожиданиях, а после итогов собрания с большей вероятностью обвалится, а вслед за ней и рубль.
Официальный курс доллара США по отношению к рублю, объявленный Банком России с 10 марта, установлен на уровне 72,3 руб
как все-таки уже замылился глаз и мы все дружно привыкли к такому курсу. а я вот сегодня оборудование для фасовки выбирал,стоит 1000$
приумножил так,и почуял рзницу..печаль
Нам уж точно от этого легче не будет. Пусть хоть 100$/бар стоит, а курс рубля меньше 70 р стоить не будет. Опять наживутся спекулянты, олигархи, прочая верхушка. Что поделать- такая спекулятивно-ориентированная экономика у нас. Черкизон однако.
"Нефть котируется и продается на мировых рынках в долларах. Если цены упадут, то тогда и спрос на доллар резко упадет. И доллар как мировая валюта начнет терять свое значение." В.В. Путин.
Рубль уже никогда не вскочит с колен. Впрочем у него их и нет. Так что прощай Тай, прощай прочие курорты, прощай вкусная еда и хорошая "относительно" жизнь! Приятно было повидаться, хоть и не долго. Зажрались однако.
Вангую, в апреле опять ослабление рубля будет, докладываю, если кто не знает, март месяц выплаты налогов, сейчас все нефтяные компании которые продают нефть и газ за бугор будут оплачивать налоги со своих продаж, оплата в долларах, вот эти самые доллары сейчас и будут обмениваться на рубли в огромных масштабах, теперь вспоминаем экономику : - спрос рождает предложение, рассуждаем дальше, доллара на внутреннем рынке становится чуть больше обычного, соответственно что бы его как-то продать, надо заинтересовать покупателя , а как ? , правильно снижением цены.
Вывод : март будет отмечен снижением курса валют на 5 % максимум, в апреле опять рост, и не говорите о том что страны экспортёры договорились о заморозке объёмов добычи, читайте внимательно, о заморозке по состоянию на январь, когда были пиковые показатели.
В нашей стране становится страшно жить. Особенно после концертов, которые устраивают в центре Москвы по поводу якобы "якобы няни-убийцы". Спасибо за представление. Народ конечно может и повелся но я еще не так глупа. Насмешили. Хотя не смешно. Совсем не смешно жить в нашей стране и чем старше тем больше понимать что "родное" государство пытается обмануть, настроить, и, даже страшно подумать что. Очень страшно.
Какие тут холивары :D, доллар, хрю мууу, руууубль, хрю муу, я нищеброд ничё не могу купить, офисный планктон бла бла, где мои любимые товары импортные, я себе мог позволить купить вот то вот тогда, год два назад а сейчас не могу... бла бла бла, где мой курорт, тай, турция хрю муууу. Ну внесу свою лепту. Ремонт ходовки и грм раньше мне бы обошёлся в 10-15. Сейчас 20-30 тысяч. Что делать? Работать больше. Что получаем в итоге, + 2 подработки и 1 работа основная, семья, жена дитё воспитывает маленькое. Если подумать то в принципе денег хватает, не шик конечно НО хватает. Закономерность я понимаю, мало денег не бывает, больше получаю больше трачу, соответственно прикидываю как раньше было и как сейчас, сопоставляю потребности, ага, ясно, что то я не экономлю, правка в мозгу, рыгаловка (мандоладьдс, кфс) мимо идём, лучше я БОРЩ сварю что то в этом духе, или лучше я куплю мясца там и гуляшик сделаю. Период был конечно такой 2009-20013 когда мы просто полюбили жить относительно "хорошо" сейчас ломка. Сегодня вспоминал детство, мама, папа, брат и я сидим за столом лепим пельмени, почему сейчас этого нету по крайней мере в моём кругу, ленится стали, проще купить пельмени хорошие за рублей 600 чем посидеть в кругу семьи.
Прочел "предсказания" аналитиков, теперь точно знаю как НЕ будет.
Противно читать всех этих экспертов.
Рубль вскочил с колен???? Я бы сказал рубль дернулся как выловленная рыба на берегу пошевелив хвостом.
Что это за происки лукавого - рубль вскочил с колен. В очередной раз нам пытаются смазано доказать, что наша валюта живей живых, ну смешно же, правда, тоже мне предпосылки.
Ключевая фраза в статье: "Ситуация в экономике стабильно негативная, геополитический фон тоже напряженный, вздыхает Анна Кокорева." (с) Всё остальное вода.
32 - 70 - "немножко обесценился" (с)
80 - 70 - мощный рост
Какой громкий заголовок: Рубль вскочил с колен...при том, что рухнул он ниже плинтуса-сейчас он еще даже не приподнялся, так, на уровне плинтуса!!! Вскочил- это когда хотя бы на прежний курс вернулся!!! Насмешили право...
Нет денег-нет проблем..
В начале нулевых нынешний президент говорил, что скоро рубль станет резервной валютой. Юань недавно стал. А рубль, как, извините, некая субстанция в проруби, за нефтью. Туда-сюда-обратно, уже не очень приятно. Интересно, наши "мозги" в правительстве и у президента делать что-то собираются? Или на экономический кризис мы можем ответить только бомбометанием по Сирии? Плюс два рубля к акцизам на бензин не считается. Это из оперы, послушай, что обещает президент - будет с точностью до наоборот. Это про табу на изменение налогов. "Плутон" из той же серии.
Это еще ничего, что в европе за наш рубль дают полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
А толку-то? Цены на товары массового спроса и продукты питания остаются сегодняшними.
Инфляция продолжает расти, и цены вместе с ней.
Рубль вскочил с колен? Да бросьте, с колен он более-менее вскакивал один раз, прошлой весной, когда в мае курс был по 50.
Данное укрепление также кратковременное.
Да не вскочил он никуда. Кряхтя, еле-еле, начал драные коленки от земли поднимать ...
Для себя решил никогда не слушать экспертов/телевизор - чиновников. Никто кроме узкого круга лиц не знает, что планируется будет, они знают, но никогда нам не скажут :)
Есть "лишние" деньги вкладывайте в нужное: золото, валюта, товары, в рублях не храните это средство для быстрых сделок.
После того как рубль встал правительство уменьшило прожиточный минимум до 9452 руб. Кризис миновал.
Поднялся на 40, упал на 3-6, зато крика...
Как же так? Импортная составляющая в товарах и услугах значительно подешевела! Но с другой стороны рублёвые цены за последние 2 недели выросли в разы на все товары от китайской электроники, до овсяных хлопьев. Хотелось бы получить какие-то комментарии от представителей торговых розничных сетей в чём причина такой ценовой политики? Логическое объяснение только одно - решили нажиться на населении, да ещё в разгар кризиса! Когда люди теряют работу и у них нет средств к существованию!
Как вскочил, так и обратно упадёт. Ловим!
Не думаю что 20го марта о чем нибудь договорятся. Что бы нефть продолжила рост, нужно сокращать добычу, а они в лучшем случае договорятся о заморозке на пиковых значениях. Сейчас нефть растет на ожиданиях, а после итогов собрания с большей вероятностью обвалится, а вслед за ней и рубль.
Воу воу!!!! Рубль, полегче, дружище!!! Не надо так резко вскакивать, а то голова закружится!
Рубль вскочил с колен - россияне упали на колени.
Официальный курс доллара США по отношению к рублю, объявленный Банком России с 10 марта, установлен на уровне 72,3 руб
как все-таки уже замылился глаз и мы все дружно привыкли к такому курсу. а я вот сегодня оборудование для фасовки выбирал,стоит 1000$
приумножил так,и почуял рзницу..печаль
Товарищи! Рубль не стоял на коленях, он просто зашнуровывал берцы!!! (тут по сюжету должен заиграть имперский марш)
да нормально все - весна скоро, трава начнет расти, рубль поднимется, а там и майские указы подоспеют.. Заживем!
Рубль встал в с колен? Стесняюсь спросить, в какую позу?
Ой, Вань! Гляди, что нынче деется!
Рупь поднимается и прёт!
А у тебя - наоборот...
А так хотелось бы надеяться...
Нам уж точно от этого легче не будет. Пусть хоть 100$/бар стоит, а курс рубля меньше 70 р стоить не будет. Опять наживутся спекулянты, олигархи, прочая верхушка. Что поделать- такая спекулятивно-ориентированная экономика у нас. Черкизон однако.
Все не читал, но когда там цены на продукты в магазинах снижаться начнут?
запомните.
у рубля дна нет.
и хватит этих разговоров про отскоки.
"Нефть котируется и продается на мировых рынках в долларах. Если цены упадут, то тогда и спрос на доллар резко упадет. И доллар как мировая валюта начнет терять свое значение." В.В. Путин.
Вот будет нефть хотя бы по 50, и хотя бы две недели - тогда и поговорим. Лады?
вскочил с колен - я уж подумал бакс до рублей 20 упал
...cтало известно что Рубль употреблял мельдоний вместе с другими игроками сборной России...
Наши эксперты-самые лучшие в мире эксперты!!!
говорят скоро отскочет, говорят скоро заживем
он не вскочил, он приподнял голову из лужи
А что у рубля появились колени?
Вот, когда бензин подешевеет -тогда поверю!!!
Рубль уже никогда не вскочит с колен. Впрочем у него их и нет. Так что прощай Тай, прощай прочие курорты, прощай вкусная еда и хорошая "относительно" жизнь! Приятно было повидаться, хоть и не долго. Зажрались однако.
Блин, я по 82 закупился!
Путин, сделай что-нибудь, будь мужиком! Турциянаш, например...
Рубль в агонии, вскочил с колен, чтобы затем упасть замертво !
Умные люди, давно уже на валютных спекуляциях заработали.
При нынешней стоимости нефти доллар должен стоить всего 64-65 руб.,а он стоит 73 руб.
Какие тут холивары :D, доллар, хрю мууу, руууубль, хрю муу, я нищеброд ничё не могу купить, офисный планктон бла бла, где мои любимые товары импортные, я себе мог позволить купить вот то вот тогда, год два назад а сейчас не могу... бла бла бла, где мой курорт, тай, турция хрю муууу. Ну внесу свою лепту. Ремонт ходовки и грм раньше мне бы обошёлся в 10-15. Сейчас 20-30 тысяч. Что делать? Работать больше. Что получаем в итоге, + 2 подработки и 1 работа основная, семья, жена дитё воспитывает маленькое. Если подумать то в принципе денег хватает, не шик конечно НО хватает. Закономерность я понимаю, мало денег не бывает, больше получаю больше трачу, соответственно прикидываю как раньше было и как сейчас, сопоставляю потребности, ага, ясно, что то я не экономлю, правка в мозгу, рыгаловка (мандоладьдс, кфс) мимо идём, лучше я БОРЩ сварю что то в этом духе, или лучше я куплю мясца там и гуляшик сделаю. Период был конечно такой 2009-20013 когда мы просто полюбили жить относительно "хорошо" сейчас ломка. Сегодня вспоминал детство, мама, папа, брат и я сидим за столом лепим пельмени, почему сейчас этого нету по крайней мере в моём кругу, ленится стали, проще купить пельмени хорошие за рублей 600 чем посидеть в кругу семьи.