14 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

4 мар 2016 в 12:57

Да все хорошо бензин акцизы подняли приказ Путин подписал,значит инфляция попрет в гору ( все товары и перевозки завязаны на топливо),сами себе жизнь усложняем и причем тут Обама и Крым?

Фото пользователя
4 мар 2016 в 12:58

ну еще бы они и не подняли! на вопрос "Зачем государство выделяло деньги из на поддержку коммерческих банков?", наш Президент ответил, что они же КОММЕРЧЕСКИЕ и им же зарабатывать надо! Видимо только им...

4 мар 2016 в 12:59

Ну а что товариизи, сейчас все начнет дорожать в ускоренном темпе. А вы что хотели, не знали - нефть дорожает, бакс дешевеет. Это же очевидно что теперь все начнет дорожать, кредиты, товары, услуги, налоги.

мужчина 1983 г.р.
4 мар 2016 в 13:00

хватит загонять людей в кабалу ! да ещё и на государственном уровне !
сначала говорят берите все подряд ипотеку , дескать это ваш единственный шанс на своё жильё , а потом не сможещь платить- подтащим коллекторов , чтобы вас кошмарить и угрозами долги выбивать ?
коллекторов для начала всех запретите , и приравняйте их деятельность к уголовной статье 163 "вымогательство" , тогда люди ещё подумают брать ли им ипотеку!

Фото пользователя
4 мар 2016 в 13:01

Давно пора прикрыть всю ипотеку! Цены только раздувают! Так бы квартиры от 100 тыс. стоили.

Изот
4 мар 2016 в 13:02

продолжают затягивать и без того узкий круг,когда нить же обойма должна лопнуть...

4 мар 2016 в 13:02

Купил в ипотеку 2-х комнатную на Кропоткина в панельной 9-тиэтажке 5 лет назад. Своих было 800т.р., ипотека 2 000 000р, итого отдал продавцу и комиссии - 3100 000.р.После выплаты всего кредита квартира обойдётся в 5100 -5200 тыс.р. Сегодня такая "двушка" стоит не более 2500 т.р. В чём смысл ипотеки?

4 мар 2016 в 13:14

Ну так кризис кончился.....! Чего ж не поднять ставки то..?

4 мар 2016 в 13:16

Чем больше квартир, тем больше квартплаты в казну идет.

Александр
4 мар 2016 в 13:17

А в Европе наш Сбербанк дает ипотеку под 2%. Два!!! Зачем нам такое правительство?

Сокол
4 мар 2016 в 13:27

Что там рейтинг доверия уже превысил 100 %??

4 мар 2016 в 13:28

Правительство разгонять всех в шею надо!!!!!!

ПАПА
4 мар 2016 в 13:32

Зато есть скрепы, сириянаш, крымнаш и 146%. Так, что не нойте.

Антон
4 мар 2016 в 13:35

да когда уже сбербанк то нахапается ненасытный???

Фото пользователя
4 мар 2016 в 13:47

это несерьезно. в 2009-2010 году компенсировалось 8% годовых

Фото пользователя
4 мар 2016 в 13:50

что и следовало ожидать.....для этого и делалось

санек
4 мар 2016 в 13:53

сегодня покатался по северо-чемскому и других окраинах города..Разбитые дороги,обшарпанные здания,грязь,серость,разруха..И кто-то еще берет ипотеку,чтобы всю зарплату отдавать за жилье в этом городе? Я в шоке.

Фото пользователя
4 мар 2016 в 13:55

Запретить бы все эти ипотеки! А то понабрали уже даже самые отсталые слои население, свои квартиры с трудом сдаёшь.

Сибирский валенок
4 мар 2016 в 13:59

Так то правильно. Есть господдержка - плати больше. Нет - значит тебя государство не поддерживает, сам бьёшься как рыба об лёд, плати меньше. Очень правильная банковская политика. А может уже не верят в господдержку. У нас же государство кидает сильнее всех. Дадут кредит, а государство всои обещания не выполнит. Чую, что банки знают о политике государства на ближайшее время больше нас.

Ыть
4 мар 2016 в 14:06

Застройщики, подтвердите или поправьте меня:-)
В цену квартиры заложено:

1. Стоимость участка земли
2. Стоимость проектов
3. Стоимость материалов
4. Стоимость коммуникаций
5. Стоимость подключения
6. ФОТ
7. Стоимость аренды техники
8. Проценты по кредиту



Вроде все ))
Или я забыл, что:
9. Величина отката за землю
10. Величина отката за приемку дома проверяющими организациями.
11. Величина отката за подключения

Тоже входит в стоимость квартир, или нет ?

Если нет, то у застройщика большие аппетиты по стоимости жилья
Если ДА, то может попробуете не давать откаты ? )

ульяна
4 мар 2016 в 14:14

В королевстве Таиланд ипотека 2,5% Может нам переехать в Таиланд.

костя
4 мар 2016 в 14:28

Сейчас ипотека стала совсем не выгодной.
вот раньше помню, давали кредит под 13-15% , а квартира дорожала за год на 30-40%.
Как говорится , цена-подарок.
А сейчас цены не растут, да и аренда подешевела. Надо сильно думать, прежде чем решаться.

Фото пользователя
4 мар 2016 в 14:52

Нужно запретить эту проклятую ипотеку! И тогда люди будут вести оседлый образ жизни и не бродить как кочевники по всей стране. Устали жители городов от наплыва качевников.

костя
4 мар 2016 в 15:12

а с другой стороны, хорошо, если есть где жить, а если нет, то придется снимать.
и как ни считай, как не выкруживай, а за 10-15 лет вы отдадите дяде квартировладельцу гораздо больше, чем переплатите банку процентов за кредит.
при условии, что жить будете в такой же квартире, какую хотите купить.

4 мар 2016 в 16:25

Ну немножко подняли. В чем беда? Не в 2 же раза.

Танюшка
4 мар 2016 в 20:55

В вашем случае смысла нет. Нужно было покупать не в панельном старом доме, где цены не растут с годами а топчется на месте или падают, а в НОВОСТРОЙКЕ (я не беру в счёт "край географии").Там цена вырастает с годами. Те квартиры, которые были у меня в 2007,2008,2010 годах (старых домах, хрущевках) так и стОят сейчас, цена не выросла), зато новостройки поднялись в цене за год в почти 2 раза и ещё будет расти. Очень простая арифметика, не понимаю что здесь непонятного....