4 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

25 фев 2016 в 09:29

Один раз уже были построены фабрики обувные, но они были неправильные, перечили власти, налоги скрывали, выдвигались на губернаторские выборы и т.д. эти неправильные фабрики наши ДОБЛЕСТНЫЕ власти закрыли, давили, обыски, омон, ну и т.д. Назывались эти неправильные фабрики с неправильными рабочими - ВЕСТФАЛИКА, работало на них более 2000 рабочих, сейчас будут построены ПРАВИЛЬНЫЕ фабрики, посмотрим что из этого выйдет.

Макросс
25 фев 2016 в 09:34

Мда, для приличного производства с полным циклом 7 млрд это копейки!
Если один муровейник по сметам стоит 0,5 млрд рублей, то отстроить цеха
с оборудованием явно 7 млрд очень мало.
Во-вторых, если посчитать з/п для этих 3000 рабочих в среднем около 22 тыс,
затраты на сырьё, налоги, ЖКХ и т д то себестоимость одной пары обуви из
этих 2,5 млн пар как минимум 2 тыс рублей. + желание прибыли и минималка уже 3 тыс руб.
И где тут дешёво?

25 фев 2016 в 09:54

Не будет не чего в Новосибирске .живу в Новосибирске 42 года не одного завода не открыли зато намерений каждый год куча неверю

Фото пользователя
25 фев 2016 в 10:52

голосовая реклама на станциях метро - приглашают безработных на обучение по профессии сборщик обуви
готовятся к спросу на рабочие руки

Фото пользователя
25 фев 2016 в 11:18

Цивилизованный мир(как они там в Европе себя считают) все галантерейное производство организует в Китае, чтобы не засирать чудную тамошнюю атмосферу. Мы у них навроде китайцев теперь что ли?

Люблю себя....причём взаимно
25 фев 2016 в 11:48

Производство обуви с нуля - это очень вредное производство. Выделка кожи производится при помощи страшнейшей химии и кислоты..... мы что уже стали страной третьего мира куда везут все вредное производство? Кстати в районе Пашино много дачных и котеджных поселков - вот их владельцы обрадуются такому соседству. Наверное наши руководители так торопятся найти точки роста, что закрывают глаза на подобные вещи.
Кстати наши власти очень любят прожекты строить: то губернатор собирался агломерацию строить, теперь вот мифическое обувное производство из 15 фабрик вокруг города...мечты-мечты где ваша сладость!!!!

житель Азии
25 фев 2016 в 12:26

Припомнилось детство в столице солнечного Казахстана. Фабрика Джетысу с несколькими филиалами (выделка кожи (вредное производство), раскрой, пошив, склейка и пр.) обеспечивала отличной обувью все возрастные категории. Ботинки пытался стоптать несколько лет, только облазили местами.
Потом пришла перестройка и ускорение, решили открыть границы с нашими братьями-соседями из КНР и через 1 год несколько тысяч человек остались за заводскими воротами.
Оборудование продали, цеха в аренду, в общем осталась только малая часть былой мощи.
Ну это как и во всех отраслях ссср произошло.
И сейчас кто-то надеется на иностранных инвесторов? Смехота.
Своих поддерживать и развивать надо.

Фото пользователя
25 фев 2016 в 14:19

У нас уже было производство обуви с нуля. Вестфалика.
Однако экономически выжила Обувь России.
И ведь это одна семья. Производство двигал папа, торговлю - сын.
Торговать произведенным в Китае оказалось выгодней.
Я не вижу пока изменений, чтоб производить стало выгодно у нас.

Лара
25 фев 2016 в 14:40

а что, Китай стал им не по карману? здесь рабочая сила дешевле и экология не столь убита?

ОТВЕТИТЬ
Ale[
25 фев 2016 в 19:27

Пусть сначала хоть паршивую сапожную будку построят.

26 фев 2016 в 17:02

А может это китайцы под итальянцев косят?

3 мар 2016 в 11:24

Ребят, а вы задумайтесь чем мы с вами в итоге будем дышать... Второй Новокузнецк хотите?

ОТВЕТИТЬ