15 июня вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Фото пользователя
18 фев 2016 в 00:18

казахи - талантливые бизнесмены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2016 в 00:18

казахи - талантливые бизнесмены.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 02:31

Я ж говорил всегдаа для Казахов эту пристань сляпали...А то Орут Столица Сибири Сибири,ща казачи эту пристань поматросят,да хзабросят на объедки

18 фев 2016 в 08:14

В Голден парке бывал несколько раз,народ толлько в ашан ходит за покупками,на верхних этажах продавцы жалуются,что ни чего не покупают,аренду не вывозят,при этом магазины не закрываются)

ОТВЕТИТЬ
Врач
18 фев 2016 в 08:37

Казахи молодцы в том плане, что не уводят активы за рубеж, а развивают свою страну. Вот это и есть настоящий патриотизм.

ОТВЕТИТЬ
Бавар
18 фев 2016 в 08:46

А вы то что огорчайтесь??? На вас, как на обычном покупателе это никак не скажется, в тц в принципе ничего не меняется, арендаторы все те же, цены выше не станут.... У нас практически все крупные ТЦ принадлежат кому то из далеких стран, так что это не удивление.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 08:59

Казахстан и Белоруссия развивается лучше чем наша ??? Они ни кому деньги не раздают , а с России еще имеют... А нам как развиваться с такими кредитами, с такими ценами, условиями... Только могут определенная " приближенная" категория

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 фев 2016 в 09:08

А какая нам разница кто владелец. Все налоги и прибыли уходят в Москву, а так будет в казахстан уходить. Для Новосибирска ничего не меняется, максимум на что рассчитывать это крошки с барского стола и постоянные слова мэра денег в бюджете нет.
На недавно прошедшем гайдаровском форуме, было сделано очень интересное заявление на которое никто не обращает внимание. Смысл сводился к следующему, что в прошлом году в бюджете РФ было не востребовано и не израсходовано 1 триллион рублей. Губернатор бы отправился в Москву да может и "выбил" несколько миллиардов на инфраструктурные проекты, а не сидел в Новосибирске равнодушно констатируя что долг области в 50 миллиардов это не страшно. Ему не страшно он скоро на пенсию уйдет (приличного размера) а кто отдавать будет не его проблема.

ОТВЕТИТЬ

На второй этаж в Голден парке надо заселить магазины типа "Планета одежды", тогда и этот этаж будет проходимым. Я туда частенько захожу деткам что-нибудь купить в Глории или Модисе, но к сожалению Модис съехал оттуда, теперь в Роял парк придется ездить.

Мальчик
18 фев 2016 в 10:41

У них там все на родственниках построено. Казахстан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2016 в 10:44

Пак добровольно передал активы?Там же вроде суды шли

18 фев 2016 в 10:47

Общался на днях со знакомыми из бывшего "Автоцентра на Хилокской". Мягко говоря не очень довольны они новыми хозяевами из казахии и их порядками. С его слов кучи сокращений, повышение требований и т.д. Через пару лет, говорит, уйдут последние нормальные механики(

ОТВЕТИТЬ
Маруся
18 фев 2016 в 12:07

М-да, давненько я не была в Роял парке,а недавно довелось. Впечатление-не очень. Раньше я считала,что в МЕГУ ездить нЕзачем,т к магазины те же,в основном,и в Роял парке. Теперь я так не думаю. "Всё по 10" где-то в цоколе видела. Уровень этого ТЦ упал, теперь причина понятна.Некоторое время назад там был Фэмили. Дисконт,но оч достойный,с нормальными товарами . Потом съехал. Ну а сейчас-то там прям барахолка формируется. Жаль.
P.S. Управляющий там был,Кузнецов,тоже сменился,видимо?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 13:24

зять сына двоюродного брата отца Назарбаева - вот, оказывается, кому в Казахстане жить хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 фев 2016 в 14:09

Молодцы, Казахстанцы! Захватывайте мир. Это всё потому, что у нас все нефть и недра принадлежат 20 человекам и вся прибыль выводится за рубеж, а в Казахстане все недра принадлежат одному человеку, и вся прибыль остаётся в стране!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2016 в 14:17

Мне как покупателю абсолютно фиолетово кому принадлежат ТЦ .Почему пишущая братия утверждающая , что Путин главный коррупционер не напишут какими компаниями , предприятиями , сетями ......он владеет . Нет ни чего или боятся ? Думаю если бы что то было то зарубежная " правдолюбивая , свободная " пресса уже во всю бы трубила

ОТВЕТИТЬ
Юрий
18 фев 2016 в 15:25

Наша Родина подешевела за 2 года в 2 раза

ОТВЕТИТЬ
Алматинец
18 фев 2016 в 15:26

Как было выше замечено, все эти казахские бизнесы тут особо не работают (на первый взгляд все эти ТЦ и азии-авто загибаются, но не закрываются). А почему?
Казахи выводят бабло из своей страны таким образом. Потому что из России вывести легче в эти ваши оффшоры. Новая специализация этой страны (кроме "сырьевого придатка") - помощь коррупционерам соседних стран бывшего совка.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 14:36

Народ раньше ныл, мол Москвичи всё скупили, ан нет оказывается Нурсултан Абишевич.....

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 14:50

С 1 го марта в Назарбаев-парках хотят поставить таможенные посты. Вход строго по действующим загранпаспортам. Очень ограниченный обмен рублей на тенге. Пребывание на территории - строго по законам республики. В случае нарушения какого-либо закона - все меры воздействия, вплоть до ареста. Выход только через Посольство. И самое главное - никому не будет предоставляться политическое убежище,

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 16:08

...а в "Бахетле" не собираются ставить пограничные столбы? А то там вообще - Турция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2016 в 20:15

Прям как у нас в России. Зять, сват, брат власть имущего обязательно толковый руководитель или успешный бизнесмен.

ЁЖ
19 фев 2016 в 20:26

Ну если Назарбайчик покупает бизнес в Новосирске , значит у нас не все так плохо )))

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 21:01

Мне почему-то казалось, что слово "олигарх" - неприличное:)

ОТВЕТИТЬ
мухаха
24 фев 2016 в 16:55

Ну подавляющему большинству новосибирцев как-то фиолетово, кто является хозяевами всех этих ТРЦ, разве нет?

Кутило-Завалдайский
25 фев 2016 в 14:59

Как сказал как то Назарбаев - мы многого добьёмся в нашем Казахстане ,если объединим русское трудолюбие и казахский ум...!!! В точку сказал!)

ОТВЕТИТЬ
Бабка Ванга
8 мар 2016 в 19:33

Зато депутаты у нас не плохо живут имея в собственности такие здания!Терпите народ,если наши слуги так живут,то и у нас жизнь скоро наладиться...

Гостяшка
3 апр 2016 в 18:17

Молодцы Казахи. Нурсултан путёвый президент. Он в любом своём докладе или выступлении всегда упоминает слово казахский народ или для казахского народа. А вы у нас слышали верхние эшелоны когда-нибуть в своих докладах упоминали слово Российский народ или для благополучия народа. Такое слово напрочь забыто. Главное главным в.т.ч. и свадьбы для своих чад за 1 млрд. Далее офшоры и зарубежные страны с замками. Вот такое пока настоящее время. Перестройка продолжается.

ОТВЕТИТЬ