NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Город Семья новосибирцев начала варить джемы с ромом и можжевельником

Семья новосибирцев начала варить джемы с ромом и можжевельником

Новосибирцы Юрий Никифоров и Светлана Заклан наладили производство необычных авторских джемов под маркой Zaklan после возвращения из Германии.

Как рассказал Юрий Никифоров, при разработке рецептур создатели нередко используют «коктейльный» подход, смешивая в одном джеме по 3-4 основных ингредиента, к которым добавляются добавки и специи (имбирь, корица, можжевельник, белый и темный шоколад и т.д.). Часть джемов делается с использованием небольшого количества алкоголя (например, рома).

По словам Юрия Никифорова, в 90-х годах он работал в Новосибирске в издательском бизнесе. В начале 2000-х он переехал в Германию, где прожил больше 10 лет, занимаясь полиграфией и торговлей полиграфическим оборудованием, а также консалтингом в сфере недвижимости. Несколько лет назад они с супругой Светланой решили вернуться на родину, где с недавних пор увлеклись производством авторских джемов. «Пока объемы небольшие, но мы надеемся уже к концу этого года выйти хотя бы на 1000–1500 банок в месяц», — надеется Никифоров.

Пока торговля ведется в основном через сайт «джемоварни», часть продукции покупают рестораны. Однако предприниматели собираются в ближайшее время начать поставки в одиночные магазины фермерских продуктов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления