11 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (507)

Фото пользователя
9 фев 2016 в 11:02

Спорим, сейчас все напишут, что во всем Путин виноват?
А на самом деле всё в наших головах, кризис-шмизис.
Любите друг друга!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2016 в 11:02

Спорим, сейчас все напишут, что во всем Путин виноват?
А на самом деле всё в наших головах, кризис-шмизис.
Любите друг друга!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2016 в 11:03

Да вообще пимпец как говорит мой сынок

9 фев 2016 в 11:03

какой-такой дух? самое главное - рейтинг вождя! все остальное - неважно. :)

ОТВЕТИТЬ
Нико
9 фев 2016 в 11:03

Совпадение??? не думаю....

ОТВЕТИТЬ
crry
9 фев 2016 в 11:04

Упали духом в Новосибе,
Пир духа мимо пролетел.
Но Новый правит в НГАТОиБе,
А Старый снова не удел.

Вот мы четвертый мост построим,
И полетим там с ветерком.
И дух наш заново настроим,
Помашем красненьким флажком.

надо больше телевизоров на душу населения и бесплатных общественных телевизорных, тогда народ будет счастливей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2016 в 11:05

скорей всего опрос производился среди прохожих. действительно упавшие духом сидят по квартирам или не отвечают на вопросы социологов

ОТВЕТИТЬ
Ром
9 фев 2016 в 11:06

Еще во времена, когда все прыгали в эйфории по поводу Крыма, многим было ясно, что розовые очки скоро спадут и придется платить по счетам. Сейчас медленно наступает отрезвление и холодильник постепенно побеждает в битве с телевизором.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 11:08

Слабые всегда духом падают! Сильные развиваются, работают и не ноют!!!

ОТВЕТИТЬ
Митяй
9 фев 2016 в 11:10

Да это всё глупости и кризис в головах!!
Для Россиян самое важное это:

"Военные США испугались мощности российского ЗРК",
"США испугались России в Сирии",
"В США испугались российских истребителей",
"США испугались российских "буков" и т. д.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 11:11

«Собираетесь ли вы в ближайший месяц пополнить накопления или взять кредит?».
Очень интересный вопрос - взять кредит, чтобы пополнить накопления? Такое только у нас в России возможно.

9 фев 2016 в 11:11

а по барабану, скоро дача. жизнь продолжается

ОТВЕТИТЬ
XPRT
9 фев 2016 в 11:12

Как сообщили "социологи и политологи" , британские, американские, японские учёные. Дальше можно не читать.

9 фев 2016 в 11:19

По поводу кредитов умилило до невозможности. С каких пор готовность очертя голову лезть в кабалу стала считаться признаком стабильности и благосостояния? Это скорее призрак всего перечисленного. Просто поражает готовность некоторых лезть в ярмо и переплачивать за хотелки вдвое-втрое. Что в головах у этих людей?

Стрелок
9 фев 2016 в 11:19

Экономические проблемы еще и не начинались!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2016 в 11:20

Вот и пришел "намКрыш" и "Крымдец"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2016 в 11:20

Мне вообще всё по фигу.
Душа - бессмертна.
Реинкарнируем в другое время, в другом месте, в другой параллели...
Если что...

ОТВЕТИТЬ
Дачник
9 фев 2016 в 11:20

В этом году картофан буду садить с большим энтузиазмом)))

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 11:21

Сегодня смотрел телевизор, слеза наворачивалась... Ну когда же мы наконец будем жить как в России? Хочу переехать в Россию...

ОТВЕТИТЬ
garri
9 фев 2016 в 11:21

Как сказали по ящику - патриотизм нынче главная национальная идея. Будем её на хлеб мазать.

ОТВЕТИТЬ
дор
9 фев 2016 в 11:25

Да просто как не трудись, а лучше не становится, бьешься как рыба об лед, а ничего не меняется, только цены растут, кругом все запрещают, воров и преступников особо не сажают, а в декабре радовались, о возможном получении 13-х зарплат....многие не получили

Макросс
9 фев 2016 в 11:27

О патриотизме вспоминают тогда когда кто то много ворует и плохо работает!
Кто это?

Сергей
9 фев 2016 в 11:31

Судя по тому, что по ящику с новой силой заверещали про не выгодность санкций для Европы и что их отменять в их же интересах, санкции действуют на нас очень сильно.

ОТВЕТИТЬ
для настроения))
9 фев 2016 в 11:32

для настроения))
- Всё хорошо, прекрасная маркиза.
Дела идут, и жизнь легка.
Ни одного печального сюрприза
За исключеньем пустяка.
Так…ерунда…Пустое дело…
Кобыла ваша околела!
— Всё пустяки, прекрасная маркиза.
Всё хорошо, как никогда.
К чему скорбеть от глупого сюрприза?
Ведь это, право, ерунда.
С кобылой этой пустое дело...
Она с конюшнею сгорела!
Но в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо.
Но в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо.
— Всё пустяки, прекрасная маркиза,
И хороши у нас дела.
Но вам судьба, как видно, из каприза,
Ещё сюрприз преподнесла.
Сгорел ваш дом... с конюшней вместе…
Когда пылало всё поместье!
Но в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо.

9 фев 2016 в 11:36

-Что-то заговорили о патриотизме,наверное опять проворовались...(Салтыков-Щедрин М.Е.)

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 11:37

К моменту выборов заставят воспрянуть духом. Поголовно. Святым.

Гор
9 фев 2016 в 11:39

Когда людям некуда идти а дома смотреть на голодных детей нет сил люди выходят на улицы !

ыЫы
9 фев 2016 в 11:40

//ВЕДОМОСТИ: «Единая Россия» готовится к трудным выборам//
....
В Кремле понимают, что результаты «Единой России» будут ниже, чем на выборах 2011 г. (тогда партия получила по партспискам 49,3% голосов), об этом прямо говорил накануне съезда на закрытой встрече с политтехнологами Вячеслав Володин. Он сказал, что 30-40% «не будут трагедией», отметил в разговоре с «Ведомостями» человек, близкий к администрации президента. Но в Кремле рассчитывают, что партия будет добирать необходимые места в парламенте с помощью одномандатников, в том числе членов Общероссийского народного фронта - по округам единороссы, как ожидается, должны провести порядка 180-190 человек, говорит собеседник «Ведомостей».
...
http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/02/07/627655-edinaya

ОТВЕТИТЬ
Werboy
9 фев 2016 в 11:40

А откуда взяться оптимизму, если людей сокращают, увольняют, ценники как на дрожжах растут? Мне и то кажется что цифра очень сильно занижена, ведь у кого не спрошу, все не довольны нынешники условиями жизни в нашей стране, но разве что ещё есть верящие телевизионной пропаганде, что Путин всех спасёт и поднимет страну (почему то люди не понимают, что именно во главе с Путиным правительство и завело страну в яму). Всё что может Медведев это отменить медицинскую комиссию, в случае, если вы потеряли или повредили водительские права.. А мелкая коррупция при замене прав (продажа мед. комиссии) так и будет продолжаться. Народ, думайте головой когда пойдёте голосовать. Очень не хочется, чтобы чтобы нас в будущем и дальше ждали суровые времена, тогда как в верхах шикуют по полной

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2016 в 11:42

они хотя бы не опросы непонятные делали, а рассмтаривали сущестующще положение дел
Увеличился интерес к покупке недвижимости...И в то же время везде пишут о резком спаде покупок недвижимости, логики совсем нет
Так же про автомобили...и т.д.
Брать кредиты...
А два дня назад любитель айфонов призвал не нагнетать обстановку с задержкой денег, и объяснять населению, что только правительство во главе ЕР способна вывести страну из кризиса
Сначало правительство сделало все, что бы разрушить, а теперь выведем
Сразу Горький вспоминается
Русский народ умеет создавать трудности, что бы героически их потом преодолевать

Фото пользователя
9 фев 2016 в 11:42

"... после января"
Это послепраздничное похмелье :)

Фёдор Иванович
9 фев 2016 в 11:45

У комментаторов НГС дух изначально упавший был, с самого рождения...

ОТВЕТИТЬ
123
9 фев 2016 в 11:45

Сужу по своей семье. Работаем оба, плюс есть доп.доход. Кроме того подсобное хозяйство с курами,огородом и стройкой. Мужа толком не вижу, уходит в пол шестого утра. Зарплата у него снизилась. Особо ничего не покупаем, все деньги уходят за кредиты. А перед сном лежим с ним мечтаем, вот выплатим все и на море поедем.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 11:46

Вот вы говорите: Скорей бы дача, Засажу картофан, с огородом не пропадем и тд.
А вы не задумывались, это вообще нормально жить за счет огорода в современном мире?
Запускаем ракеты в космос, но огород засаживаем чтобы выжить.

ОТВЕТИТЬ
маруся
9 фев 2016 в 11:47

Человек с внутренним стержнем не будет слаб духом
У него могут быть временные трудности, неприятности, но его не "выбьешь из седла", он всегда ищет выход из сложившейся ситуации
А слабый человек – это человек, плывущий по течению, с обидой на несправедливость судьбы- не те люди, не то место, не то время

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 11:47

Первые шесть месяцев года будут тяжелыми. А потом будет полегче: пойдут ягоды и грибы...

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 11:48

Понимаю и разделяю "возмущение" комментаторов по поводу обстановки в стране.. Но вот в себе - признаков "падения духа" не наблюдаю..Радости тоже никакой нет.. Можно назвать это "никак".. Наверное адаптировался уже.. Да и толку от "падения духом" никакого.. Ни разу не слышал чтобы это помогало..

ОТВЕТИТЬ
знаток
9 фев 2016 в 11:50

Ну что? Снова извечные русские вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?", да?
ну-ну.

Волга
9 фев 2016 в 11:51

Вот не знаю в чём причина, но последние несколько дней у меня действительно депрессивное настроение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2016 в 11:55

Самое печальное, что козырей-то у ВВП никаких не осталось, чтобы мозг людям компостировать. Был Крым. Большинство ликовало. Но сейчас даже сами крымчане задумались о своей судьбе и начали высказывать недовольство. И нет больше Крыма. А что осталось? Ничего. Можно сколько угодно врать по телевизору, что все хорошо, потерпите и все наладится. Народ потихоньку отходит от эйфории и включает мозг.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 12:01

Кто пишет подобные новости каждый день?
кто тут упал духом и встать не может?
или ему редактор подсказывает что писать надо?

ОТВЕТИТЬ
Славиг
9 фев 2016 в 12:03

Минфин тем временем хочет запретить региональным властям регулировать продажи алкоголя.Их волнуют падение продаж из-за запрета реализовывать алкоголь ,эненергетики около учебных заведений и ограничения по времени. "Пейте больше, от мала до велика!" - говорит минфин

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 12:04

маруся, так то так.. но тут проблема. На со времен СССР обещают светлое будущее детям, правнукам, пра-пра... и т.д. Общество в общем-то согласно потерпеть какое-то время.. но когда с 2014г мы опускаемся все ниже и ниже.. и все еще не достигли дна. И светлого будущего как-то не видно. Зато некоторые.. очччень ограниченные слои населения ни в чем себя не ужимают. Становится откровенно грустно и даже порой страшно. Объясню почему страшно - из тюрьмы во имя экономии бюджета в прошлом году было выпущено порядка 90 000 заключенных. И как раз подскочило кол-во правонарушений. И еще приняли оч интересные поправки в уголовный кодек - например угроза жизни человека теперь не является уголовнонаказуемым деянием - это хулиганство. Мы помогаем абсолютно всем.. Но когда у нас случается пожар или наводнение.. кто к нас идет на помощь. Пожары тушатся с помощью разбрызгивателей из ранцев. В общем наболело.. Такое ощущение что наше правительство планомерно уничтожает свой же народ (и с помощью медицины то же). Только вот проблема, уничтожит, а что делать дальше то будет - кто будет обслуживать, с кого налоги брать будут. Хотя.. надо же сиюминутно - урвать и смыться.. продадут землю китайцам и на их век хватит. Прошу прощенья что много написала. Надеюсь мой комментарий пропустят...

ОТВЕТИТЬ
HD
9 фев 2016 в 12:19

Да какой кризис? Кри-и-изис, заладили. Зима просто всех достала, вот и все. Такие "падения духом", к каждой середине февраля случаются, А кризис, это так, фоном наложился.

9 фев 2016 в 12:19

"Новосибирцы упали духом по итогам января"
А что, бомбардировки в Сирии уже не воодушевляют? Вот руководство "федеральных каналов" то расстроится, они же так стараются, такие лихие сюжеты показывают, такие гонорары платят, а население не благодарное, не ценит.

ОТВЕТИТЬ
Живу Я Тут
9 фев 2016 в 12:21

Мы вот духом не упали, а расходы сократили... Дело даже не в продуктовой корзине, ребятишек лишний раз на развлекалку какую нибудь новую не сводишь, ну и соответственно и сами почти не выбираемся потусить. Чаще дома с друзьями устраиваем посиделки ( караоке, киносеанс )) ) а к власти уже не злость, прошло это, а равнодушие...

Фото пользователя
9 фев 2016 в 12:21

Успех и счастье деньгами не измеряются. Это истина, которую, увы, не все понимают и принимают, а жаль - жилось бы легче. Но! Можно быть счастливым и во время войны и при этом понимать, что идет война.

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 фев 2016 в 12:25

А чего ждать хорошего от такой власти? Они не подстраховали себя ни в сельском хозяйстве ни в промышленном! А полезли туда сами не зная куда. Мы сидим полностью на нефте-газовой игле и следовательно полностью зависим от европы и америки! Так что они нам и диктуют правила и не надо выдумывать что мы кому то нос утерли! Утирают нам нос, а народ терпит уже из последнего вот и все. И все это происходящее мне почему то напоминает 1917 год

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 фев 2016 в 12:41

Власть уже не в состоянии обойтись без военных конфликтов за границей. Только в этом случае она имеет возможность отвлечь своих граждан от обострившихся внутренних проблем в стране (нищеты, преступности, коррупции и т.д.) и призывать его к патриотизму!. Кроме того, появляется возможность хорошо "погреть руки" на военных поставках и расширить масштабы (территории) своего частного бизнеса.

Жонник
9 фев 2016 в 13:00

Сколько же нытиков у нас...
Деградируете братцы, деградируете...
Вас же столько много с таким мнением , чего вы не возьмёте всё под свой контроль? Ах, да, лень мешает....