24 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

29 янв 2016 в 13:36

Повторю слова одного умного человека: "Почему прожиточный минимум определяют люди, живущие на прожиточный максимум?"

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 13:36

Повторю слова одного умного человека: "Почему прожиточный минимум определяют люди, живущие на прожиточный максимум?"

ОТВЕТИТЬ
Гость008008
29 янв 2016 в 13:37

Интересно, а если доход семьи в месяц на человека, меньше величины прожиточного минимума(семья является малообеспеченной), она может рассчитывать на поддержку от государства? Или все будут в долгах в городецкий в шелках?

Юлия
29 янв 2016 в 13:37

Все это напоминает 90-е. Беспредел, анархия, хаос. Решил и все! Аргументы сами себе придумайте. Смеется над людьми открыто, в глаза. Грустно.

29 янв 2016 в 13:39

вроде эта новость была уже но от центральных властей . теперь её озвучил и губер а как по другому ему бы угодить главное .

***
29 янв 2016 в 13:39

Очень эффективный способ борьбы с бедностью

Чего не выдумают
29 янв 2016 в 13:40

От таких цифр уже тошнить начинает. Тут даже и думать не надо - цифры от лукавого. Куда повернул дышло, туда ... Потому что от величины прожиточного минимума рассчитывается величина социальных пособий. Это так-же, как инфляция за прошлый год. Я еще удивляюсь, что показали 11, 7 %, а не допустим 4%. И не надо было-бы обещать второй раз индексировать пенсии ( правда ее и так никто не проиндексирует). Лучше-бы посокращали свои доходы, количество бюрократов-чиновников (переливающих из пустого в порожнее) и ввели подоходную шкалу НДФЛ.

Фото пользователя
29 янв 2016 в 13:43

Маразм крепчал.. А не пора ли на покой? Товары дорожают, а вы прожиточный минимум снижаете - где логика, где здравомыслие? Решили таким образом издержки сократить?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 13:44

"...применяется для ... оценки уровня жизни населения при разработке социальных программ"

Так мы стали лучше жить, относительно прожиточного минимума!
Нужно срочно составить какой-нибудь рейтинг, в котором Новосибирск поднимется на строчку выше, чем в прошлом году!

Ирина
29 янв 2016 в 13:48

А почему платежи по ипотеке и коммунальным платежам в это минимум не входят. Это еще как минимум + тысяч 10-15

Батан
29 янв 2016 в 13:49

Мы живём в рублёвой зоне, рубль дешевеет, логично считать
что и жить стало дешевле

ОТВЕТИТЬ
dfg
29 янв 2016 в 13:52

спасибо Путину за это!

власть будет меньше получать? нет, это мы будем меньше есть

трындец
29 янв 2016 в 13:54

Народ:
ХУЖЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ...
Гродецкий:
Нет может, может!

29 янв 2016 в 13:55

Уважаемый господин Городецкий, проведите нехитрый эксперимент - попробуйте прожить на эту смешную сумму - много нового для себя узнаете, поймете простой народ, осознаете, что выжить на эти копейки нереально при всем желании.

ОТВЕТИТЬ
??
29 янв 2016 в 14:01

значит как хоккеистом так мы нашли 200 миллионов .людям и так скоро есть не на что будет. зато мы хоккей спонсируем. !!!! Больше чем уверина большенству этот хоккей до лампочки. О людях вообще не думает. Стыдно Городецкий В Н!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2016 в 14:01

так,ну кто еще до сих пор за "Единую Россию"?

Иван
29 янв 2016 в 14:03

А себе и всем чиновникам - бездельникам Городецкий не снизил зарплаты? Господин Городецкий, тебе же люди доверили, а ты так с ними!

ОТВЕТИТЬ
трель
29 янв 2016 в 14:05

"Отлично" они с кризисом и инфляцией борются, ссушением рублевой массы у населения, полиции и новые машинки с кучей ненужных опций и весь компот, а Вы, сибиряки, того и гляди жиром покроетесь и нормальными лекарствами лечиться начнете

Имярек
29 янв 2016 в 14:05

Этот "прожиточный минимум" всегда имел мало общего с реальностью, именно потому что исходя из него рассчитываются социальные выплаты. Разумеется власти заинтересованы, в том чтобы эта условная величина была как можно меньше. Как она соотносится с жизнью, их не волнует. Но раньше хотя бы стыдились ее понижать, хоть какую-то видимость создавали. Теперь уже не до церемоний.

5555
29 янв 2016 в 14:07

Может предложить Городецкому сыграть в реалети шоу продолжительностью в один год "Прожить на десяточку" с оплатой ЖКХ (3500 рублей)
С уровнями сложностями
Средний - с потребительским кредитом в довесок
Сложный уровень - с ипотечным кредитом в довесок
Уровень сложности пусть определит народ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2016 в 14:07

Даже знаю как ЦБ сделает инфляцию в 2017 году 4%.
1) Индексация пенсий - на 4%. 2) Увеличение МРОТ - на 4%.
Совпедение? Не думаю. ©

kem
29 янв 2016 в 14:12

А он что, так может??
Вот взять - и понизить!!???

....если это действительно так - то пусть возьмет, да повысит!

андрюха
29 янв 2016 в 14:17

Не успел Путин с ОНФ. встречу провести, как влет банкет отбивают( даже в плюс )

Витя Сбруев
29 янв 2016 в 14:28

Все правильно,нечего жировать,а то куда не глянь,кругом одни кафе,пивные да закусочные на любой вкус.Ограничьте свои расходы,и этого заявленного прожиточного минимума будет многовато.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
29 янв 2016 в 14:28

Чего-то я не поняла.... Лучше жить что ли стало? Ну, о том, что Владимир Филиппович может деньги делать во благо себе и во вред подчиненному ему муниципалитету (городу, а теперь и региону), всем известно уже годков как двадцать.

Ас (житель Азии)
29 янв 2016 в 14:31

Месячный прожиточный минимум простого гражданина приравнен к часовому прожиточному минимуму губернатора.

29 янв 2016 в 14:32

Интересно, а в какой минимум мама с ребенком в дикрете должна рассчитывать?

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
29 янв 2016 в 14:35

Желаю губернатору всю свою жизнь на эти деньги жить!

ОТВЕТИТЬ
Люблю себя...причём взаимно
29 янв 2016 в 14:36

Странно, тут же на НГС статья "Картинки для бедных" в которой говорится о том, что новосибирцы стали беднеть рекордными темпами и тут же губернатор Городецкий снижает нам прожиточный минимум. Может губернатор не в курсе, что продукты и товары дорожают? Может ему об этом не говорят, не желая расстраивать? Возникает вопрос- а имеет ли право губернатор вот так келейно, собственным указом, урезать прожиточный минимум не принимая во внимание мнение Законодательного собрание области, расчеты статистики, экономистов?

crry
29 янв 2016 в 14:36

Щас набегут трудоголики и дружно запоют:
"Нытикам, вместо того чтобы ныть, надо больше работать и поднимать родную промышленность и сельское хозяйство".

ОТВЕТИТЬ
Смешно
29 янв 2016 в 14:37

А теперь все дружно читаем новости, как Амур обидел Тимура и отвлекаемся от кризиса, пока не запретили)

Al
29 янв 2016 в 14:39

Да он издевается!

Фото пользователя
29 янв 2016 в 14:41

Зато теперь можно отчитаться, что количество бедных у нас в регионе уменьшилось. Это же ведь так прекрасно, в стране кризис и ухудшения жизни, а у нас бедняки разбогатели. И ведь совсем не важно, что уменьшилось количество бедных только на бумажке, благодаря таким нехитрым манипуляциям с занижением прожиточного минимума. Правда ведь?

garri
29 янв 2016 в 14:46

... вот тебе рюмка водки да пятак серебра: веселись, мужичина! 19 век.
Что изменилось?

VIKTOR
29 янв 2016 в 14:48

Россия - загадочная страна. Сначала присоединяем территории - затем продаем часть территории за бесценок и в конце-концов разваливаем страну, сначала делаем революцию и убиваем царя, а затем канонизируем его, сначала раскулачиваем деревню и отбираем заводы и фабрики, а затем устраиваем приватизацию, сначала устраиваем уничтожение интеллигенции и голодоморы, а затем отменяем смертную казнь. Помогаем всему миру нефтедолларами, когда в самой стране пустые полки. Так можно перечислять долго. И это при том, что все развитые страны не кидаются из крайности в крайность. И живут не чета нам. Мне кажется, все от того, что к власти у нас приходят какие временщики. Чтобы показать свою власть, показать "кузькину мать", понавешать орденов себе даже на спину, в пьяном виде потанцевать у всех на виду. И не одна власть не думает о процветании страны. Все стараются пока у власти (на любом уровне) урвать побольше. Может все-таки пора прибиваться России к какому-нибудь берегу. Хотелось-бы какой-то стабильности и процветания в стране.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
29 янв 2016 в 14:57

Снизил прожиточный минимум? Та-ак... Когда цены на всё падать начнут?))

ОТВЕТИТЬ
злобный карлик
29 янв 2016 в 14:58

проверим модераторов на ангажированность :-)
Ну, у журналистов работа такая - заголовок по-скандальнее, а в суть дела вникать не надо.
Комментаторы же у нас работают по принципу "Пастерната не читал, но скажу!". Вы в сути дела чуть разберитесь, а?
теперь по делу.
1. "прожиточный минимум" - это именно МИНИМУМ, чтобы ноги с голоду не протянуть, а не чтобы на бутерброд с икоркой хватало. С такими доходами не до ипотеки...
2. Городецкий никакой прожиточный минимум не снижает. Что он делает? Утверждает значение прожиточного минимума, который по своей методике (тут могут быть претензии, и обоснованные!!!) Госкомстат.
3. Зачем он это делает? Чтобы рассчитывать пособия и т.п. Если доход ниже прожиточного минимума, человек считается малоимущим, и ему положены плюшки от государства (так как, см. п.1., ему элементарно не хватает на то, чтобы ноги не протянуть даже по аскетическим стандартам Госкомстата).

Исходя из этих вводных 99% комментаторов могут оценить уровень своей компетенции и стыдливо попросить модератора удалить свои комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Босс
29 янв 2016 в 14:59

Ждемс)) скоро у него будет не мерседес, а майбах:)

123
29 янв 2016 в 15:04

Лучше бы не повышал и оставил как было, чем так позориться :) Ох проиграет ЕдРо выборы осенью в НСО

123
29 янв 2016 в 15:07

Деньги на банкет собирает?

Алена
29 янв 2016 в 15:10

А что за шок и ВОЗМУЩЕНИЕ -типа было 50тр,стало 10тр..ну и снизился на сто рублей и че?

сва
29 янв 2016 в 15:13

Отлично мама и ребенок должны иметь доход 20480 , а если он меньше пусть доплачивают разницу из бюджета того, кто рассчитал этот доход.

сва
29 янв 2016 в 15:15

Интересно, а если весь город потребует губернатора прожить на эти деньги не месяц, а годик. А для чистого результата, и его семью на этот доход посадить

Наивная
29 янв 2016 в 15:19

Ну что Вы недовольны ,а прожиточный МАКСИМУМ за счет ЧЕГО повышать? за счет понижения минимума ? А может максимум тоже понизился на 1тыс. ,но максималисты не переживают .а выживают. Выживем и мы ,минималисты.

pelion
29 янв 2016 в 15:19

Жить, товарищи, стало лучше, жить стало веселей! (с) И.В.Сталин

29 янв 2016 в 15:22

думаю, нужна комиссия,которая посчитает сумму того самого прожиточного минимума исходя из нынешних цен , и проверить, как он может уменьшиться и сравнить со сметой Городецкого. Может отправить письмо Путину, чтобы тот разобрался?

Фото пользователя
29 янв 2016 в 15:44

Всё для людей.

Vasyanya77
29 янв 2016 в 15:50

Так может перестать выбирать таких чиновников? Импичменты ввести в моду, например, а не "кукарекать" и жаловаться.

29 янв 2016 в 15:56

Цены выросли, уровень снизился.... Логика зашкаливает!

Ирина
29 янв 2016 в 16:12

и в детских садах области поднял оплату за питание с 1700 до 2100 руб в месяц. А городские сады еще не подняли оплату. Все для народа, чтобы жизнь медом не казалась.(((

Стрелок
29 янв 2016 в 16:15

Предлагаю назначить Владимира на пост посла России в США!

ОТВЕТИТЬ