29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

1/
29 янв 2016 в 13:04

Цены стремятся к максимуму, а прожиточный минимум - к минимуму?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 13:04

Пусть Городецкий сам попробует прожить на эту сумму, посмотрим как он потом запоет!

ОТВЕТИТЬ
Алин
29 янв 2016 в 13:05

Барин...
Что хочет, то и делает...

ОТВЕТИТЬ
Серафима
29 янв 2016 в 13:05

Главное умение губернатора - пользоваться статданными в свою пользу. Государственник! Хозяйственник!

29 янв 2016 в 13:06

вот это,да..нет слов.

ОТВЕТИТЬ
Ol
29 янв 2016 в 13:06

как такое возможно? всё дорожает а прожиточный минимум уменьшился?!!??!!?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 13:06

Объясните мне про этот прожиточный минимум, не понимаю, почему если он установлен, но опустим по уходу за за ребенком до 1,5/3 лет мы получаем сущие копейки, пенсию по возрасту в 55 лет (женщина) получает чуть больше 6 тыр, как и инвалид 3 группы в принципе. да и много еще чего можно в пример привезти. Не понимаю и все.

ОТВЕТИТЬ
Изот
29 янв 2016 в 13:06

увеличение выплат и фамилия городецкий не совместимы

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 13:06

Забавно! Жизнь дорожает, а уровень прожиточного минимума снижается.
Или в Новосибирской области продукты питания подешевели?
Жалко что вопрос с пустоту, Городецкий и его помощники комментарии на НГС скорее всего не читают.

ОТВЕТИТЬ
mikki
29 янв 2016 в 13:06

Волюнтарист, однако... А ведь, будучи в КПСС искоренял волюнтаризм, по крайней мере, обязан был искоренять!

Вячеслав
29 янв 2016 в 13:07

А сам не пробовал прожить на 8 153, да не месяц, а годик, например...Капец, куда мы кОтимся....

ОТВЕТИТЬ
Затулинец
29 янв 2016 в 13:08

Свой бы уровень снизил и отдал в бюджет Новосибирска.

29 янв 2016 в 13:08

Он разве не на основании цен рассчитывается? Как он мог снизиться, если цены выросли?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
29 янв 2016 в 13:08

Бросили курить, бросили пить, а сейчас власть настаивает, чтоб брпосили кушать, а то денег не хватает.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 13:08

Его бы самого на этот прожиточный минимум посадить...

ОТВЕТИТЬ
ЦерберЪ
29 янв 2016 в 13:08

конечно! в магазинах все дешевеет, коммуналка почти бесплатная, да и кушать надо меньше, с такими показателями ожирения населения - вот и снижается прожиточный минимум. это совсем не связано с нехваткой денег в бюджете на социальные выплаты))))

29 янв 2016 в 13:09

Ощущение полного сюрреализма....КАК???? КАК ОН МОЖЕТ СНИЗИТЬСЯ?

ОТВЕТИТЬ
ferio
29 янв 2016 в 13:09

Ну а чо. Курочка по зёрнышку. Там подрезал, тут откусил, а там недодал. Бюджетик дырявенький подзаткнуть, правда, всё равно не получится, ведь головой работать надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2016 в 13:09

Его бы самого на полгодика подержать на этом минимуме. Да и вообще всех российских чиновников.

29 янв 2016 в 13:09

А вы что, еще от него что то хорошее ждали?

Abdulla
29 янв 2016 в 13:09

Непоняла?!? Это как? Инфляция официальная 17,5%, неофициальная все 50-70%, а прожиточный минимум снизился? Вот это фокус! Чуров отдыхает.

Фото пользователя
29 янв 2016 в 13:10

А сам пробовал прожить на такой прожиточный минимум, хорошо рассуждать не зная как это.

ZigZog
29 янв 2016 в 13:10

Простая арифиметика для семьи с тремя детьми:
10 759 х 2 + 10 363 х 3 = 52 607
Вводим необходимое условие для среднестатистической семьи:
платеж по ипотеке в 20 000, т.о. общий доход семьи для обеспечения прожиточного минимума должен составлять 73 000 рублей.
После этого смотрим на среднюю з/п по региону и думаем о том, почему наше население сокращается.

ОТВЕТИТЬ
дерево
29 янв 2016 в 13:10

С каждым днем богатеет народ, жить становится все дешевле и дешевле)))

valet
29 янв 2016 в 13:11

Оказывается прожиточный минимум устанавливает губернатор. А я думала, что его рассчитывают. Оказалось - сколько не жалко.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 13:11

это муки совести имеют свой предел. а размах бессовестности у людей бескрайний.

а логика где?
29 янв 2016 в 13:11

Нефть дешевеет - цены растут, цены в высь - пр. мин. вниз!
Народ у нас понимающий!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 13:12

А сам жирует небось!

ОТВЕТИТЬ
1/
29 янв 2016 в 13:12

Как г-н Городецкий может аргументировать такое решение?

29 янв 2016 в 13:12

надо меньше жрать.

ОТВЕТИТЬ
иге чукк
29 янв 2016 в 13:14

Лучше бы снизил прожиточный максимум - свой и иже.

Фото пользователя
29 янв 2016 в 13:14

Наверное это единственная тема в которой в комментариях нет минусов. Полное единодушие (парочку думаю считать не будем)

29 янв 2016 в 13:17

"Прожиточный минимум жителя Новосибирской области в IV квартале 2015 года составил 10 117 руб" - надо попробовать до мая уложиться в 10 т.р. с небольшим!

ОТВЕТИТЬ
россиянинъ
29 янв 2016 в 13:17

Городецкий, вообще то это подло...

Доктор Ватсон
29 янв 2016 в 13:18

Хозяин пайку уменьшил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2016 в 13:19

Кому не понятно, а мне понятно. Как в КВН: "чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её нужно меньше кормить и чаще доить". Так и здесь: если прожиточный минимум стал уменьшаться, значит вышестоящие инстанции отчитаются в росте жизни населения. Жить стали лучше, жить стали веселее.

ОТВЕТИТЬ
Урфин Джюс
29 янв 2016 в 13:20

Губернаторы и мэры должны быть хозяйственными, а у наших менталитет "раба", пока хозяин не видит можно стырить, или пока пинка волшебного не дадут, ни чего не двигается, и так почти у всех чиновников нашего города. Президент сказал ведь ,нужно работать, а они не хотят.... об этом говорят дела,по делам всё можно прочесть и понять...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2016 в 13:25

видимо для первых лиц гусударства и субъектов федерации телевидение транслирует специальные новости. если верить тем новостям, нефть стоит 120 долларов за баррель, курс рубля 30 рублей за доллар, бензин стоит 15 рублей за литр, мясо стоит 150 рублей килограмм, молоко 20 рублей за литр. довольные работники животноводства - доярки едут всей семьей в куршавель кататься на горных лыжах, офисные сотрудники проявляют интерес к антиквариату, фрезеровщики обсуждают новый бентли своего коллеги

OlegCross
29 янв 2016 в 13:26

Лаврова в студию с его эпичной фразой)

29 янв 2016 в 13:28

Полное единодушие: никто из комментаторов не удосужился разобраться , что это за минимум , для чего он нужен и почему снижен...

ОТВЕТИТЬ
Потальон Печкин
29 янв 2016 в 13:29

Ну вот! А то раскудахтались кризис-шмызис... С такой тенденцией скоро и удвоение ВВП случится!

Фото пользователя
29 янв 2016 в 13:29

ну рубль же дешевеет)))))))))

Фото пользователя
29 янв 2016 в 13:31

Я бы назвала всё это не "прожиточный минимум". А "экстремальное выживания на 1-2 месяца". Т.к. после этого начнутся проблемы в организме. И нужен будет потом экстренный приток химических элементов, причем в убойной дозе, чтоб организм функционировал.

Фото пользователя
29 янв 2016 в 13:31

Требую объяснения, на основание чего это произошло.
Все статистические данные (которые, естественно, все равно занижены) указывают на то, что все дорожает и рубль скатывается все ниже и ниже.
Откуда понижение минимума???

ОТВЕТИТЬ
смешно
29 янв 2016 в 13:35

ну нельзя же так на губернатора наговаривать, его САМ президент нам назначил служить для народа)))))))

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 13:36

Повторю слова одного умного человека: "Почему прожиточный минимум определяют люди, живущие на прожиточный максимум?"

ОТВЕТИТЬ
Гость008008
29 янв 2016 в 13:37

Интересно, а если доход семьи в месяц на человека, меньше величины прожиточного минимума(семья является малообеспеченной), она может рассчитывать на поддержку от государства? Или все будут в долгах в городецкий в шелках?

Юлия
29 янв 2016 в 13:37

Все это напоминает 90-е. Беспредел, анархия, хаос. Решил и все! Аргументы сами себе придумайте. Смеется над людьми открыто, в глаза. Грустно.

29 янв 2016 в 13:39

вроде эта новость была уже но от центральных властей . теперь её озвучил и губер а как по другому ему бы угодить главное .

***
29 янв 2016 в 13:39

Очень эффективный способ борьбы с бедностью

Загрузка...