7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
28 янв 2016 в 14:32

а про Банкротство " Лиотеха" скромненько помалкиваем, а как Фанфары били на всю Россию, ПЯТНАДЦАТЬ млрд. руб., потрачено, ГДЕ результат "эффективных мэнеджеров Чубайса - Городецкого". Заводик и трех лет НЕ проработал.

ОТВЕТИТЬ
татарин
28 янв 2016 в 14:53

Интересно звучит название новости))) Экономика просела из-за инфляции, это как дырка в колесе появилась из-за того что колесо спустило)))

sagar
28 янв 2016 в 14:51

хм. помнится, меня год назад уличали во лжи. здесь, на НГС объясняли, что новосибирцу как нечего делать прожить на 15000, просто все привыкли шиковать. в другой сети объясняли, что нормальный человек вполне может в Новосибирске получать хорошую зарплату, если устроится, например, товароведом. ну, как, товароведы, хороша прибыль?

ржу от заявлений губера уже
28 янв 2016 в 15:11

" повлияли не только снижение денежных доходов населения области, но и неблагоприятная ситуация в соседних регионах. "

А-а-а-а,так это соседи виноваты! Наш Городецкий грамотный хозяйственник-он не виноватый. Это все ,например,Тулеев виноватый))))))))))))))))

кислота
28 янв 2016 в 14:52

Губернатор знает слово "драйвер"? О_о

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2016 в 14:33

Очередная статистика из параллельной вселенной.

Изот
28 янв 2016 в 14:47

Городетский только расчёты может выдавать, в виде чтения с бумажки,составленные непонятно кем и прибыль считать.Он не заинтересован в развитии города и области,как ни крути.

Сергей
28 янв 2016 в 14:29

Странно какое-то заявление - причем тут уровень инфляции и падение ВРП, при расчете ВВП (ВРП) разве не дефлятор ВВП (ВРП) используют? Там цифры более правдоподобные, чем уровень инфляции, хотя все равно далекие от реальности.

Фото пользователя
28 янв 2016 в 15:53

Слово-то какое подобрали "просела". За это кто-то и "присесть " должен. И причем тут инфляция, коли экономику еще лет двадцать назад закопали?

28 янв 2016 в 14:26

вся страна просевшая(((((((((((,население в депрессивном состоянии, но рейтинг нам говорят просел у великого и ужасного с 89% до 82%, а с фед. каналов все хорошо

дерево
28 янв 2016 в 15:10

он ведь недавно совсем другое говорил, что наоборот все выросло на 0,8%.

Артем
28 янв 2016 в 16:12

Да она не просела она просто прилегла отдохнуть годика эдак на 2-3-и

бригадир
28 янв 2016 в 17:17

Опять у нас все хорошо А почему не сказал что со строителями которые ремонтировали детские дома,садики ,поликлиники так и не рассчитались ! Почему не говорит о том что для многих строительных фирм это означает крах и разорение на фоне сложившейся экономической ситуации в стране?Почему не говорит что скоро НЕКОМУ будет заниматься этими ремонтами !!!Нет никакого подъема -есть суровая реальность -становиться хуже и хуже ,благодаря в том числе тем кто так нагло пользуется чужими деньгами ,загоняя всех строителей в долги .Благодаря тем ,кто плюет на Закон ,прикрываясь должностью и властью!!!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 17:48

" Промышленное производство в регионе приросло на 0,8 %, а сельскохозяйственное производство — на 7 %." По бумагам с/х прирастает регулярно , но в жизни все по другому . В некоторых деревнях уже ни одной коровы не осталось и пустырей полно , на которых никто ничего не садит .

Вини
28 янв 2016 в 23:21

Что они вообще называют промышленностью,а что сельским хозяйством,убей не пойму.

123
28 янв 2016 в 14:55

Вот интересно получается "регион сделает ставку на информационные технологии, медицину и разработку новых материалов"...
1) Похоже администрация тупо взяла крупнейших действующих налогоплательщиков и добавили технопарки Академа и Кольцово. Вроде как примазались получается?
2) Эти направления высокомаржинальные - Ok.
3) Сколько новосибирцев трудится в этих отраслях? И куда должны податься остальные, которых большинство? Как эта "ставка" сочетается с планами в образовании?
3) И как эта "ставка" вяжется с проектами, которым уже по факту оказывается поддержка из бюджета в виде субсидий? Там нет никого из заявленных направлений.

ors
28 янв 2016 в 14:32

А давайте переведем с русского на русский.
Кол-во РУБЛЕЙ в обороте НСО снизился на 1.6%.
Услуг и товаров приобретено всеми жителями области меньше на 1.6 %.
При том, что ОФИЦИАЛЬНАЯ инфляция 12%.
Другими словами, услуг и товаров в физическом выражении приобретено-оказано на 14% меньше, чем в 2014. И это только официальные, сильно прилизанные цифры.
Полет нормальный.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
28 янв 2016 в 14:57

Нам света не надо - нам партия светит. Нам хлеба не надо - работу давай.

ПАПА
28 янв 2016 в 14:40

А гарант сказал, что слабый рубль, что и есть инфляция, нам только на пользу. Губернатор наверное что то недопонял.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2016 в 14:34

есть люди которые поверят в этот бред ? инфляция - искусственная

28 янв 2016 в 15:06

1,6%? То есть экономика почти не изменилась? А почему тогда зарплаты понизились даже без учёта инфляции? Почему розничный товарооборот упал на 15%?

гражданин рф
28 янв 2016 в 16:42

Новосибирская экономика просела из-за городецкого

Жилец
28 янв 2016 в 15:36

Где новости про доллар?

alco
28 янв 2016 в 21:08

а как там насчет производства алкогольной продукции? Прибыли увеличились или нет? Друг интересуется.

Фото пользователя
28 янв 2016 в 16:32

кризис Москвы и Крыма не коснулся-там все отлично за счет регионов

ОТВЕТИТЬ
vbn
28 янв 2016 в 14:31

спасибо Путину за это!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 19:11

А что оказывается в России кризис?
А Городецкий рассказывал о, прости Господи, опережающих
темпах роста экономики области в 2015.
По России, говорит просела на 4%, а у нас, пусть и небольшой,
но прирост. И ожидаем прирост, говорит.
Владимир Городецкий: «Главное, мы «приросли в развитии»

*******
28 янв 2016 в 15:20

Сначала заголовок прочитал, что новосибирская экономика просела из-за инфекции, подумав, что и тут свинячии грипп виноват.

Челентано
28 янв 2016 в 14:26

Просела, осела, ВСЕ РОВНО.. Черный нал есть и жить будем!!

28 янв 2016 в 19:58

Новосибирская экономика просела из-за лени населения. Легче ссылаться на кризис и сидеть дома, чем заняться делом. Рабочих мест полно, было бы желание.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 14:31

Хороший план и выполним,всегда нравилось,что Владимир Филиппович ставит адекватные цели.

ОТВЕТИТЬ